Цифровой бинокль с HD видеозаписью Sony DEV-5

Цифровой бинокль с HD видеозаписью Sony DEV-5

Кликните на картинку для ее увеличения



Японская компания Sony представила первый в мире цифровой бинокль с поддержкой видеозаписи в 3D, в высоком разрешении и со стереозвуком. Sony DEV-5 оснащен системой автофокусировки, позволяет снимать как видео, так и фото. DEV-5 имеет максимальное 10x оптическое увеличение, дополненное до 20x цифровым зумом. Можно снимать видео и фото. Бинокль способен снимать фото в формате 4:3 при максимальном разрешении 7,1 мегапикселя, в то время как при соотношении 16:9 могут быть захвачены образы на 5,4 мегапикселя.

В DEV-5 используется прецизионная G оптика Sony с видеосенсорами Exmor R и видеопроцессором BIONZ. Большинство традиционных биноклей используют ручную фокусировку, в DEV-5 использован электронный автофокус, чтобы постоянно удерживать резкость даже движущихся объектов. Диск на верхней панели управления позволяет использовать и ручную фокусировку. Электронный автофокус может быть использован при записи на расстоянии 1 см в 2D режиме, или 80 см при записи в формате 3D.

DEV-5 использует систему оптической стабилизации Optical SteadyShot, которая применяется в камерах Sony Handycam и Cyber-Shot. Optical SteadyShot призвана сохранить изображение четким и стабильным, даже если смотреть при большом увеличении.

Бинокль может быть подключен через HDMI к любому телевизору, есть USB порт для передачи изображений и видеоклипов на компьютер. DEV-5 также включает в себя бортовой GPS приемник, который автоматически отмечает место съемок.

Sone DEV-5 будет стоить около £ 2300, в то время упрощенный вариант DEV-3 будет продаваться в Великобритании, начиная с конца октября или начала ноября, за £ 1780, с доставкой при предварительном заказе.

Цифровой бинокль с HD видеозаписью Sony DEV-5

Дата публикации: 19.08.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 августа 2011 15:50
.....80 см при записи в формате 3D...... это сильно для 10 кратного бинокля стоимостью 2300.....
Уж лучше за 1000 баксов простая HD камера от той же сони, ну если уж очень хочется, то камеру можно назвать моноклем....
Не уже ли будут брать? Похоже мир совсем тронулся......
№2: 19 августа 2011 16:14
Zeus,
Ну, судя по всему фишка здесь вдругом. Да и найдите 3D камеру дешевле, и с такими характеристиками. Интересная вещица, и очень необычная.
№3: 20 августа 2011 10:25
Цитата: mr.Parker
Да и найдите 3D камеру дешевле


Полноценная двухбъективная 3D-камера Sony HDR-TD10E - от $1650 в России. а полуполноценная Panasonic HDC-SDT750 - менее $1000. Причем, бинокль этот отнюдь не маленький. Так что, лично я не понимаю прелесть его покупки...
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 22 августа 2011 12:27
Ой чтоб вы все понимали в новых гаджетах.... Это же 3D БИНОКЛЬ с возможностью записи!!! Это же первая такая весчь на цифровом рынке!!! Спешите быть первыми обновлёнными Джеймсами Бондами!!! Это вам не скотчем две камеры склеить, это О-ГО-ГО!!!
№5: 22 августа 2011 14:02
Это не бинокль, а видеокамера HDR-TD10E в другой оболочке, с другим хватом для рук. Судя по характеристикам, начинка у них одинакова. Разве что окуляра два (но нет откидного дисплея!). И еще не факт - оптические ли это окуляры или просто два цифровых видоискателя. Если второй вариант, что надо быть олухом, чтобы купить этот продукт, который в 3-4 раза дороже, чем собственно HDR-TD10E.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 22 августа 2011 14:36
inside-man,
HDR-TD10E - от $1650 Увы, в нашей деревне она стоит порядка 2100$.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru