100 дней до черной пятницы

100 дней до черной пятницы


Американский покупатель в предвкушении Черной пятницы, когда по заокеанской традиции резко снижаются цены и толпы, обезумевших от желания что-нибудь купить подешевле, сметают с прилавков американских универмагов порой совершенно не нужные людям вещи. Американские торговые сети тоже не остаются внакладе от снижения цен. Они все равно получают прибыли за счет резкого увеличения объемов продаж и порой избавляются от залежалых складских запасов.

Черная пятница наступает после национального праздника в США – Дня Благодарения и состоится в этом году 25 ноября. Но уже сегодня некоторые аналитики начали делать прогнозы относительно снижения цен. Так, несмотря на высокие цены на планшеты Apple,10-дюймовый Android HoneyComb предположительно можно будет купить за $ 300 в течение Черной пятницы 2011 года.

По данным национальной федерации розничной торговли США (NRF), в прошлом году всего за время распродаж американцы потратили в магазинах в общей сложности около 45 миллиардов долларов. Счастливчиков, сумевших "затариться" товарами со скидкой, по подсчетам NRF было 212 миллионов человек (год назад - 195 миллионов). В среднем каждый покупатель потратил за выходные 365,34 доллара (годом ранее - 343,31 доллара).

Дата публикации: 17.08.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru