Графеновые электроды заменят обычные в дисплеях

Графеновые электроды заменят обычные в дисплеях


Удивительный материал графен находит все новые применения. Исследователи из американского университета Райса в Техасе создали тонкие металл-гибридные графеновые электроды, которые могут найти применение в гибких и прозрачных дисплеях. Новый электрод представляет собой тонкую пленку графена и мелкую сетки из металлической нанопроволоки. Металл используется для повышения проводимости при достаточно высокой прозрачности сетки. Кроме того, металлическая сетка укрепляет графен, который заполняет все пустое пространство между ячейками сетки. Исследователи обнаружили, что изготовленная из недорогого, легкого алюминия сетка из 5-ти микронной нанопроволоки невидима для человеческого глаза.

Графеновые электроды заменят обычные в дисплеях


Ученые обнаружили, интересное свойство. Проводимость электрода уменьшается на 20% -30% после первых 50 сгибаний, но после этого она остается стабильной даже после 500 сгибаний. Разработка находится на стадии близкой к практическому серийному использованию.

Дата публикации: 14.08.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru