Новейший 3D проектор Sony VPL-HW30ES

Новейший 3D проектор Sony VPL-HW30ES

Кликните на картинку для ее увеличения



Sony начинает продажи 3D проектора для домашнего кинотеатра - VPL-HW30ES, который включает последние достижения компании с использованием проекторной технологии SXRD и который стал гораздо доступнее в сравнении с прежними аналогичными по уровню качества моделями. Стоимость Sony VPL-HW30ES на азиатском рынке будет составлять около $ 4000 (без 3D-очков и передатчика, TDG-PJ1 и TMR-PJ1, они продаются отдельно).

Одни из достоинств Sony VPL-HW30ES:

Повышенная яркость в 3D
Яркость у VPL-HW30ES в 3 раза выше, чем у VPL-VW90ES, благодаря новой лампе и усовершенствованной электронной технологии. Проектор более эффективно работает со светом при использовании мультиплексных изображений в формате 3D.

Усовершенствованная технология панелей SXRD
Панели SXRD сокращают расстояния между пикселами до 0,2 мкм, делая изображения более четкими, позволяют воспроизводить 240 кадров в секунду. Синхронизируется открытие и закрытие затворов 3D очков, благодаря чему сводится к минимуму уровень перекрестных помех. Потрясающе четкие HD изображения в формате 3D настолько реалистичны, что кажется, будто к ним можно прикоснуться.

Плавная передача движения
Технология Motionflow позволяет удвоить количество изображений в секунду. Этот алгоритм Sony, создает новые изображения на основе входного сигнала и вставляет их между исходными кадрами для более плавной и четкой передачи движения.

Технология динамического управления лампой
Когда открывается один из затворов 3D очков, автоматически повышается яркость изображения для этого глаза, делая изображение максимально эффектным и оптимально используя возможности лампы.

Отдельные режимы для 2D и 3D
VPL-HW30ES позволяет предварительно настроить отдельные параметры для форматов 2D и 3D в различных режимах (Динамический, Стандартный, Игровой, Гостиная, Кино и Презентация), а также дает возможность автоматически распознавать входной сигнал как 2D или 3D.

Функция управления диафрагмой Advanced Iris3
Функция автоматического управления диафрагмой повышает контрастность в зависимости от характера изображения. Она позволяет достигать максимальных уровней черного и белого, не снижая пиковой яркости.

Дата публикации: 05.07.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 июля 2011 10:53
Яркость у VPL-HW30ES в 3 раза выше, чем у VPL-VW90ES, благодаря новой лампе и усовершенствованной электронной технологии.»Ну да, конечно 1000 ANSI lm против 1300…
№2: 7 июля 2011 21:07
Яркость для кинотеатрального проектра - параметр десятый. Важнее цветопередача, отношение контраста, шумность и пр. Даже при 800 люмен можно получить отличную картинку
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 8 июля 2011 11:04
inside-man,
Даже спорить не буду. Я видел в работе 90-й. Был очень впечетлён. Вот, теперь охота посмотреть и это чудо. Радует подход Sony к выбору матриц. Их SXRD технология и вправду хороша. Аесли учитывать формирование цен, то и вовсе неплохо. По поводу цветопередачи вопрос вообще сложный. Каждый видит настройки по своему. Мне очень понравилсь как показывает 90-й в предустановках. Думаю, если копнуть поглубже, то порадует каждого.
Спасибо за хорошие обзоры.
№4: 8 июля 2011 14:27
Вы лучше посмотрите на старшие модели JVC. После дживисишной картинки любые модели Sony. а тем всякие там Epson и BenQ кажутся "детским садом".
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 8 июля 2011 15:24
inside-man,
Вы знаете, встречал Х9, хороший аппарат, но не вдохновил. Аппаратная часть (матрица) DLA, в общем то тот же SXRD (и то, и то LCOS). По замерам яркости 90-й чуть получше. У JVC есть пара минусов, проблема с аксесуарикой (сложно найти), да и ценник, увы, очень дорого. Лично меня это останавливает.90-й почти в 2-а раза дешевле, это весомый факт.
Хотя,это всё лирика. 3Д пока просто не вдохновляет. :) Телевизор взял с 3Д, теперь очки лежат, пылятся.)))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru