LCD панель Samsung со сверхвысоким разрешением

LCD панель Samsung со сверхвысоким разрешением

Кликните на картинку для ее увеличения



На прошедшей недавно в Америке выставке SID 2011 Samsung показал новую LCD панель небольшого размера со сверхвысоким разрешением 2560x1600 пиксел. Плотность размещения отдельных элементов изображения на таком дисплее будет достигать 300 точек на дюйм, что очень близко к показателю дисплея iPhone 4, который обладает показателем 326 ppi (точек на дюйм).

Новая LCD панель Samsung выполнена на основе пиксельной структуры PenTile RGBW, в которой к традиционным красному, синему и зеленому субпикселям добавлен белый. Данное решение позволяет получить более яркие дисплеи с повышенным разрешением и меньшим энергопотреблением.

Samsung заявляет что пока не планирует массового производства таких дисплеев. Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab имеет сейчас 10 дюймовую панель с разрешением 1280x800. Apple iPad 2 обладает разрешением 1024x768. Появились слухи о том, что Apple собирается использовать дисплей с HD разрешением, но они пока не подтверждены.

Дата публикации: 30.05.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru