Продажи 3D-телевизоров резко увеличатся

Продажи 3D-телевизоров резко увеличатся


По утверждению исследовательской компании iSupply в 2011 году продажи 3D телевизоров могут увеличиться почти в пять раз по сравнению с прошлым годом и достичь 23,4 млн. штук. В прошлом году несмотря на активную рекламную компанию было продано лишь 4,2 млн.

В 2012 году также ожидается почти троекратный рост 54,2 млн. штук. А 100 миллионную отметку продажи 3D HDTV преодолеют в 2014 году.

В 2011 году производители представляют 3D функцию, как к желательную возможность в новом телевизоре. Подобно тому как ранее была воспринята возможность подключения телевизора к интернет, считают аналитики "iSuppli". Такой подход предоставляет покупателям выбор дополнительной опции в приобретаемом устройстве, вместо того, чтобы подталкивать их к покупке, к которой они не готовы.

Для дополнительной мотивации производители снижают цены. Так например цены в США в марте этого года упали на 9% по сравнению с февралем и будут продолжать снижаться. Что же касается недостатка 3D контента – до конца 2010 года в США и Великобритании были запущены 80 новых 3D каналов. В этом году количество таких каналов увеличится, в первую очередь, это будут спортивные телепрограммы и развлекательные шоу.

Дата публикации: 11.05.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 мая 2011 10:07
lol о да.. Особенно если учесть тот факт что все новинки с поддержкой 3D и это встроенная функция а не опция.. и порой нет аналогов у телика без 3D поэтому и берешь с 3D хотя тебе эта опция и не нужна.
За что получает деньги эта исследовательская компания..не понятно.. за рекламу видимо: "видите как популярен формат Три3.. покупайте тоже.. ну а потом и контент купите! Ахах"....
№2: 26 мая 2011 00:19
Совершенно верно. Такие гиганты, как Samsung, не встраивают поддержку 3D теперь только в самые дешевые модели, а в будущем году обещуют довести в модельном ряду процент 3D-моделей до 80-90. Ясен пень, что 3D будет продаваться лучше - другого-то нет, даже если покупателю это 3D нафиг не нужно
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru