Sony восстанавливает PlayStation Network

Sony восстанавливает PlayStation Network


На пресс-конференции в Токио 1 мая представители компании Sony с чисто японской вежливостью извинились за проблемы, возникшие в работе сервиса PlayStation Network и обещали частично запустить PSN в течение недели. Компания сообщила, что в результате противоправных действий злоумышленникам стали известны данные о пользователях PlayStation Network и Qriocity, включающие имя, адрес электронной почты и почтовый адрес, дата рождения, наименование учетной записи, пароль и сетевой идентификатор пользователя PlayStation Network.

Первыми будут восстановлены многопользовательский режим игры на PS3 и PSP, PlayStation Home, управление учетной записью, текстовые и аудио чаты, доступ через Qriocity к сервису Music Unlimited. Магазин PlayStation Store заработает позднее.


Sony восстанавливает PlayStation Network


В качестве извинения и компенсации за длительное отключение сети, а также за возможную утечку персональных данных, подготовлена программа поощрения пользователей PlayStation Network. Часть контента в PSN будет некоторое время бесплатной, бесплатно в течение месяца можно будет пользоваться PlayStation Plus и Music Unlimited.

Sony сейчас сотрудничает с несколькими специализирующимися на цифровой безопасности компаниями, а также учредила новый пост директора по информационной безопасности. Для сохранения целостности сети будет внедрен ряд мер по повышению безопасности PSN, в том числе будет использоваться шифрование с установкой дополнительного оборудования и программного обеспечения. Позднее появится обновленная операционная система.

На сегодняшний день в PSN зарегистрировано около 78 миллионов учетных записей, и около 10 миллионов из них были с данными о банковских картах. Больше всего пользователей PSN в США – 31 миллион, на втором месте Великобритания – 9,2 миллиона, далее Япония с 7,5 миллионами.

Дата публикации: 03.05.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru