LG собирается продавать Sony 3D FRP панели

LG собирается продавать Sony 3D FRP панели

Кликните на картинку для ее увеличения



LG Electronics и Sony Corporation сегодня втянуты в судебное разбирательство в связи с патентными спорами, однако это не препятствует продвижению представленной LG в конце прошлого года 3D технологии на поляризационном принципе.

По некоторым сообщениям из корейской прессы Sony согласилась использовать в будущих моделях жидкокристаллические 3D FRP панели LG, для которой это большой успех. Тем более, что Sony недавно заявляла вместе с Samsung и Panasonic о безоговорочной поддержке лишь 3D технологии с активными очками затворного типа, которые позволяют попеременно демонстрировать изображения для левого и правого глаза. Такой принцип приводит к появлению искажений, но позволяет смотреть 3D в full HD разрешении. LG же считает, что поляризационная технология способна устранить все недостатки в 3D воспроизведении.

LG собирается продавать Sony 3D FRP панели


В настоящее время об использовании поляризационной 3D технологии заявили Toshiba, Philips, американская компания Vizio, которой впервые за долгое время удалось потеснить японских и корейских конкурентов и стать лидером на североамериканском рынке. Основные китайские производители НDTV также подписали с LG договоры на поставку 3D панелей типа FRP. Сама LG пока производит оба варианта 3D HDTV, но в дальнейшем собирается сконцентрироваться лишь на поляризационной технологии.

Таким образом, LG надеется серьезно потеснить Samsung на рынке 3DTV, который он захватил по итогам прошлого года с неприлично большой долей в 60%. Вместе с тем, по результатам продаж обычных LCD панелей за прошлый квартал, LG в первый раз вышла на первое место, которое уступил Samsung. LG была основным производителем LCD панелей для IPad, будет поставлять их и для IPad2.

Дата публикации: 14.03.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru