Опредён ценник на 100-дюймовый лазерный 3D-телевизор HDI

Опредён ценник на 100-дюймовый лазерный 3D-телевизор HDI
Кликните на картинку для ее увеличения

Ещё в сентябре компания HDI, специализирующаяся на разработке и конструировании различного рода оборудования, продемонстрировала собственную технологию производства трёхмерных проекционных дисплеев 3D Projection Display Technology с поддержкой более высокого разрешения, нежели предписано стандартами видео высокой чёткости. Три года интенсивных исследований и разработок в лабораториях HDI воплотились в 100-дюймовый проекционный дисплей, который способен демонстрировать как двухмерное, так и трёхмерное изображение с разрешением 1920×1080 точек и прогрессивной развёрткой. Но главная особенность новинки заключается в том, что в качестве источника света разработчик использовал лазеры.

На днях представители калифорнийской компании озвучили диапазон цен на свою 100-дюмовую новинку. На момент начала продаж, запланированных на рождество следующего года, розничная стоимость дисплея составит от 10000 до 15000 американских долларов. Едва ли этот ценник можно назвать очень привлекательным, но в сравнении, например, со 103-дюймовым плазменным телевизором Panasonic за 75000 мёртвых президентов, стоимость аналогичного по диагонали телевизора HDI, мягко говоря, кажется уже не столь высокой.

Дата публикации: 14.12.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru