Toshiba представила теле-обои

Toshiba представила теле-обои

Инженеры японской корпорации Toshiba разрабатывают телевизионные обои - бумагу, которую можно целиком превратить в экран, пишет The Daily Telegraph.

Способностью испускать свет бумагу наделили при помощи органических светодиодов (OLED). Новая технология позволит не только выводить на стены изображения, но и использовать обои в качестве источника света. Кроме того, энергопотребление экранов на органических светодиодах значительно ниже, чем у ЖК- или плазменных дисплеев.

До сих пор выпускались OLED-экраны лишь с небольшой диагональю. Toshiba удалось найти способ создать "решетку" из молекул диоксида кремния, обеспечивающую более эффективное светоиспускание, что позволило серьезно снизить энергопотребление.

Разработка телевизионных обоев началась в 2008 году. Тем не менее, технология все еще находится в стадии изучения, а ее коммерческое применение начнется лишь через несколько лет.

Дата публикации: 25.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 25 февраля 2009 12:10
Круто! Обклею себе дом обоями...

на которых буду транслировать природу и т.п.
№2: 25 февраля 2009 12:13
Вот оно, будущее! winked
№3: 25 февраля 2009 13:11
А клей для обой какой нужен? wink
All you need is love

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru