• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • Sharp, Toshiba и Panasonic принимают элетронику на переработку

Sharp, Toshiba и Panasonic принимают элетронику на переработку

Крупнейшие производители электроники, японские компании Sharp, Toshiba и Panasonic открыли в США совместную сеть пунктов приема отработавшей свой срок и ненужной потребительской электроники, где каждый желающий может отдать устройство на переработку совершенно бесплатно. Программа начала действовать в начале января 2009 г. В большинстве штатов смонтировано не менее двух пунктов приема электроники, но в некоторых штатах, включая Серверную Дакоту, Виржинию и Вайоминг, всего по одному пункту. Всего в программу, управлением которой занимается специально созданное совместное предприятие Electronic Manufacturers Recycling Management (MRM), входит 280 пунктов сбора электроники.

«Со временем мы планируем расширить сеть до 400, затем 600 и 800 пунктов», - заявил Дэвид Томпсон (David Thompson), президент MRM. Ожидается, что сеть будет включать 400 пунктов к концу текущего года и 800 – к концу 2011 г. В них принимаются и будут приниматься видеомагнитофоны, компьютеры, MP3-плееры, сотовые телефоны и другая электронная утварь.

По данным Greenpeace от 2007 г., отслужившая свой срок техника составляет 5% от всех твердых бытовых отходов, образующихся в мире. Количество электронных устройств, от которых ежегодно отказывается человечество, подскочило до 50 млн тонн. Если все эти отходы загрузить в железнодорожные вагоны, получится состав длиною с экватор.

Дата публикации: 20.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 января 2009 10:20
Давно пора, но моглибы и приплатить. до такого сервиса еще надо доехать, а если это не сотовый телефон, а холодильник или плазма, будет тяжко?
№2: 21 января 2009 11:41
там люди сознательные(по краине мере их заставляют быть такими) и по этому они обязаны здавать отслуживщий свои срок электронику в такого типа центры но в основном все они были платные до появления
lectronic Manufacturers Recycling Management (MRM) и по этому люди и будут таскать технику даже если она находится далеко!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru