Рост цен не за горами...

Рост цен не за горами...
По сообщению тайваньских источников, крупнейшие региональные производители ЖК-дисплеев и сопутствующих модулей к ним, Chimei и Tatung объявили о планах по повышению цен на свою продукцию. Отметим, что большинство производителей ЖК-телевизоров, продающих свою продукцию в России, также пользуются OEM и комплектующими этих заводов.

Как завили представители Chimei, ЖК-телевизоры, выпускаемые на их производственных мощностях, в зависимости от диагонали и оснащения, станут дороже в диапазоне от пятнадцати до шестидесяти одного доллара США. Также повышение цен коснется и ЖК-мониторов. Здесь повышение цен не столь заметное — от трех до девяти долларов.
Так как цены на сами ЖК-панели и комплектующие к ним продолжают расти, в Chimei решили совместить приятное с полезным и повысить цены сразу после того, как в Тайбее закончится выставка Taipei Computer Application Show (TCAS), то есть сегодня, третьего августа. Что же касается самой выставки, то на ней Chimei планировала реализовать 700 ЖК-телевизоров и 2000 мониторов собственного производства на общую сумму более 900 000 долларов США. Сбылись прогнозы или нет — неизвестно.

Tatung, в свою очередь, также поднял цены на свои телевизоры с диагональю экрана от двадцати до сорока двух дюймов на целых восемь процентов. Таким образом, выпускаемые ими 20-дюймовые мониторы подорожали со 183 до 214 американских долларов, а жидкокристаллические телевизоры с диагональю 37 дюймов — с 672 до 734 USD. Как отразятся данные тенденции на ценах в российских магазинах, можно только догадываться... Уже догадались?

Дата публикации: 03.08.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru