Fujitsu не собирается покупать Western Digital

Fujitsu не собирается покупать Western Digital

Согласно сообщению влиятельного японского финансового ресурса Nikkei, компания Fujitsu ни в каком виде не планирует продажи компании Western Digital своего бизнеса по производству жёстких дисков. Именно с таким заявлением официально выступил Куниаки Нозое (Kuniaki Nozoe), президент Fujitsu.

Г-н Куниаки Нозое не отрицает сам факт проведения достаточно сложных переговоров с Western Digital, однако по его словам "в настоящий момент у сделки нулевые шансы". Представители Western Digital, в свою очередь, комментируют шумиху вокруг потенциальной сделки как "слухи", а "слухи Western Digital не комментирует".

Напомним нашим читателям, что агентство Reuters сообщило о самом факте переговоров между двумя компаниями ещё в октябре. Основная причина, по которой, похоже, Fujitsu не прочь избавиться он "винчестерного" подразделения заключается в его убыточности.

Однако у Fujitsu, по некоторым сведениям, есть достаточно жёсткие условия продажи. В частности, планируя продать одним "пакетом" все японские и зарубежные фабрики по производству жёстких диском, компания настаивает на сохранении рабочих мест своих работников. По мнению аналитиков, именно это условие перечеркнуло все перспективы дальнейшего ведения переговоров между двумя компаниями.

По мнению аналитиков Nikkei, Fujitsu, обеспечивающая нынче порядка 20% мировых продаж винчестеров для серверов и ноутбуков (от выпуска HDD для настольных ПК компания отказалась ещё в 2001 году), не против получить за свой бизнес по выпуску жёстких дисков порядка ¥50 млрд (что-то вроде $550 млн) или даже более.

Дата публикации: 29.12.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 декабря 2008 14:57
компания настаивает на сохранении рабочих мест своих работников.
наверное приятно работать в японской компании.
№2: 29 декабря 2008 16:57
К администрации. Старайтесь давать статьям адекватные заголовки.
Из текущего, например, совершенно не понятно, кто кого не собирается покупать... smile

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru