Intel обвиняют в нездоровой конуренции

Intel обвиняют в нездоровой конуренции

Производители микрочипов Nvidia, AMD, Via Technologies и SiS обвиняют корпорацию Intel в том, что она намеренно скрывает спецификацию контроллера USB 3.0 для того, чтобы выпустить новые продукты с поддержкой этого стандарта раньше своих конкурентов, сообщает Engadget.

В случае если Intel не раскроет техническую информацию в ближайшее время, компании Nvidia и AMD займутся разработкой собственной спецификации контроллера, ключевого компонента, «связывающего» USB-устройство с операционной системой компьютера. Это может привести к несовместимости оборудования, выпущенного этими двумя компаниями и компанией Intel, что, в свою очередь, еще больше задержит принятие стандарта.

Intel опровергает выдвинутые в ее сторону обвинения и утверждает, что на разработку спецификации нужно время, и это не та ситуация, где стоит спешить. Выпуск спецификации запланирован Intel на вторую половину 2008 г.

В сентябре прошлого года Intel заявила о создании консорциума для разработки и продвижения нового стандарта проводной передачи данных USB 3.0. Этот стандарт, предназначенный для компьютеров и потребительской электроники, будет работать со скоростью 5 Гбит/с, что примерно в 10 раз быстрее USB 2.0. Выпуск финальной спецификации USB 3.0 ожидался в первой половине этого года.

Дата публикации: 16.06.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru