Goldmund: кинотеатр без компромиссов

Goldmund: кинотеатр без компромиссов

Компания Goldmund, известная как производитель технологически передовых и необычно дорогих аудио и видеосистем, выпустила новую версию своей флагманской системы Epilogue, изготовленную специально для медиа-зала Goldmund Media Room (GMR) — сложной системы домашнего кинотеатра, в которой окружающий пользователя звук создается 128 отдельными источниками.

Оригинальная двухканальная версия аудиосистемы Epilogue была выпущена в 1995 году, и на то время отвечала всем требованиям самых взыскательных аудиоманов. Но из-за отсутсвия модульности конструкции, она не могла быть интегрирована в медиа-зал GMR, впервые представленный в 2007 году. Новая же версия как нельзя лучше подходит для этой цели. С новой акустикой также поставляется программа Proteus для акустического моделирования помещения с учётом всех его особенностей, благодаря чему выражение "раствориться в звуке" воплощается буквально.

Продаваться новая аудиосистема будет в нескольких вариантах комплектации. Полная версия состоит из 2 пар высокочастотных сателлитов, пары низкочастотных спикеров и пары сабвуферов. Все они базируются на модульной металлической раме. Для противостояния экстремальному внутреннему давлению корпуса динамиков изготовлены из металла (своеобразный сэндвич из меди и алюминия толщиной 20 мм) и собраны только с помощью механических креплений. В сабвуферы Epilogue встроены усилители мощностью 500 ватт с функцией регулировки отдельно каждого уровня.

Модульность всей системы должна позволить пользователю не только постепенно строить свой домашний кинотеатр, но и в будущем заменять некоторые элементы системы на более современные. Акустика Epilogue доступна в серебристом цвете и продается по цене $300 000 за полную версию комплектации.

Дата публикации: 06.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 мая 2008 00:42
Goldmund - на 50% голые понты angry Если не смотреть на престижный в среде миллионеров бренд, то за эти деньги можно собрать значительно более интересную по звуку систему. Например - от Genelec, Dynaudio, Klipsch...
C уважением, портал HDTV.ru
№2: 10 мая 2008 16:43
так себе не очень sad фигня это акустика sad
№3: 10 мая 2008 17:33
Да ладно сколько такая штука стоит уе smile прилично наверно wink

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru