Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Motorola продала в 2007 году более 15 миллионов абонентских HD приемников
Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Не так давно мы уже слышали о том, что Motorola добилась немалого успеха в продаже своих абонентских HD терминалов.

Теперь же мы знаем, что речь идет о более 15 миллионах единицах, проданных в 2007 году, а суммарное количество всех реализованных приемников уже равняется 69 миллионам.

Подобная статистика не может не радовать, и она, прежде всего, наглядно демонстрирует продвижение формата высокой четкости.

Великобритания – лидер в Европе на рынке HD

Согласно статистическому исследованию, проведенному недавно компанией Digital Entertainment Group Europe, Великобритания является лидером в Европе по реализации дисков формата высокой четкости.

Рынок HD дисков постоянно растет и 34% от всех продаж приходится как раз на Великобританию.

Не удивительно, что вместе с ростом продаж HD дисков, наращиваются темпы продаж и HD плееров – от 11,100 единиц в январе 2007 года до 124,000 в декабре 2007 года.

Yves Caillaud, старший вице президент компании Warner Home Video, говоря от имени DEG Europe, отметил: «В 2007 году мы стали свидетелями того, что диски формата высокой четкости разошлись в Европе в количестве 2,5 миллионов штук. Если сравнивать подобные показатели с показателями продаж DVD дисков в свой первый год, то оказывается, что в 1998 году их продажи составили всего 1,480,000 единиц». Это все говорит о быстрой адаптации HD технологий.

«Рост продаж HD плееров также демонстрирует работу в правильном направлении. Сдерживающими факторами являются, прежде всего, неразбериха с доступными форматами, недостаток знаний и осознания всех возможностей технологий следующего поколения, а также низкая цена на SD плееры. К счастью, война форматов потеряла свою актуальность, и теперь осталось дождаться снижение цен на оборудование».

Платформа Sky HD пополнится каналами Sky Sports 3, Sky Movies Premiere и FX
Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

На днях оператор Sky HD сообщил, что через пару месяцев он планирует дополнить свой HD пакет тремя новыми каналами. Таким образом, после появления этих трех новых каналов (Sky Sports HD 3, Sky Movies Premiere HD и FX HD) на платформе станет доступно 17 каналов высокой четкости.

Благодаря каналу Sky Sports HD 3, Sky будет первым оператором, вещающим в реальном времени Европейский турнир по гольфу в формате высокой четкости. На канале также появятся трансляции мирового реслинга.

Канал FX HD покажет большое количество драм и будет вещать с 7 утра до 2 ночи. 90% контента составят программы в HD качестве.

На канале Sky Movies Premiere HD ожидаются такие фильмы, как «Кровавый алмаз», «Мистер Бин на отдыхе», «Флаги наших отцов», «Перелом», «Вавилон» и «Призрачный гонщик». А самым первым фильмом станет «Титаник».
Директор по продукции компании Sky, Stephen van Rooyen, сообщил: «Sky HD продолжает наращивать силы. После того, как мы добавим эти три канала, наши зрители смогут ежемесячно получать доступ к 6,500 часам контента в формате HD. Мы продолжаем инвестировать в формат высокой четкости. Новые каналы являются примером того, что мы доставляем контент, который интересен всей семьи.»



Cox Arizona добавляет 7 HD каналов в марте
Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Компания Cox Communications сообщила о своих планах в следующем месяце запустить 7 новых HD каналов в Аризоне. Этими каналами станут TBS HD, Discovery Channel HD, Science Channel HD, Food Network HD, Animal Planet HD, Golf / Versus HD и History Channel HD.

VOD на основе IP приходит в Trump New York hotel/tower

Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Trump International Hotel (международный отель в Нью-Йорке) подписал соглашение с Microwave Satellite Technologies, что позволит последней внедрить на территории отеля решение video-on-demand (видео по запросу) на базе IP технологии. Инфраструктура также обеспечит здание высокоскоростным интернетом. Как сообщается, многопрограммное телевидение будет доступно в 176 номерах на бесплатной основе, а за интерактивные и VOD сервисы придется платить отдельно.

Verizon запускает FiOS TV в Абингтоне
Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Оператор Verizon собирается вскоре подключить к телевидению на базе оптоволокна еще один город в штате Массачусетс. Получив кабельную франшизу в регионе, Verizon планирует подключить к своему сервису еще около 5,000 домохозяйств. К сожалению, пока неизвестны сроки, но судя по истории, данное обещание должно быть выполнено в короткие сроки.

Sunrise Earth (Восходы) на выбор зрителя
Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Канал Дискавери выпустит фантастическую серию, запечатлевшую восходы солнца в красивейших уголках планеты. Всего выйдет 10 различных восходов, которые будут сведены в 5 эпизодов и будут транслироваться в третьей четверти этого года.

1. Северо-западные Территории, Канада, Арктическая Тундра: вы станете свидетелем миграции тысяч дикобразов и северных оленей под первыми лучами света на фоне потрясающего дикого ландшафта.
2. Киото, Япония, Японский Сад: сады в стране восходящего солнца на протяжении веков представляли из себя произведения искусства. Камни, вода, растения и уникальный Фэн-шуй вместе с утренними обрядами и медитацией.
3. Kruger National Park, Южная Африка: лев, слон, носорог, леопард, буйвол в самом большом африканском заповеднике. Самое полноценное ощущение восхода дикой жизни.
4. Малонаселенное место в Австралии: огромный безлюдный простор земли, наполненный плодородной жизнью и утренним движением.
5. Arches National Park, Юта: красные скальные сияющие скульптуры на фоне весеннего рассвета в пустыне Юта.
6. Sandhill Cranes, река Платт, Небраска: самое большое количество цапель в лучах восходящего солнца. Ежегодная весенняя остановка птиц в райском месте на пути миграции.
7. Остров Пасхи, Тихий океан: таинственные огромные вулканические статуи, созданные древним народом на изолированном полинезийском острове. Восход солнца вот-вот откроет его секреты.
8. Remote Fjords, Норвегия: заход и восход солнца в одном эпизоде. Горы, фиорды и красное зарево.
9. Венеция, Италия: мягко скользящие по каналам гондолы навстречу восходу солнца, озаряющего различные здания старинной архитектуры.
10. Высокогорные луга, Британская Колумбия: потоки воды от таянья снега, цветы и поющие птицы, возвещающие о скором приходе лета.

Charter добавляет каналы TLC HD и Discovery HD в Мэдисоне
Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Как стало известно, оператор Charter скоро добавит в свою сеть два канала высокой четкости. Этими каналами станут TLC HD и Discovery HD, которые появятся на экранах телевизоров зрителей Висконсина 25 марта.

HBO запускает официальный канал YouTube
Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Компания HBO заключила соглашение с YouTube и теперь оператор запустит канал под брендом YouTube. На данном канале будут присутствовать небольшие сюжеты из Flight of the Conchords, The Wire, Def Comedy Jam, Real Time with Bill Maher, Real Sports, Extras, Stand Up Comedy, Habla y Habla и Entourage. Также будут доступны и полные клипы из In Treatment.

NBC становится первым HD новостным каналом в Оклахоме
Дайджест новостей спутникового и кабельного hdtv зарубежья

Для тех людей в городе Талса, которым надоело смотреть новости в стандартном формате, теперь представиться возможность просмотра новостных программ в высоком разрешении. Уже сегодня жители города могут настроить приемную антенну на региональное отделение NBC (KJRH Channel 2). Причем абсолютно все новости канала будут транслироваться в формате HD – 28 часов в неделю.

Дата публикации: 03.03.2008

Источник: engadgethd
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 марта 2008 02:00
А самым первым фильмом станет «Титаник».

Меня от этих соплей ещё в стандартном разрешении тошнило, что уж говорить про HD.

Канал Дискавери выпустит фантастическую серию, запечатлевшую восходы солнца в красивейших уголках планеты.

Требую мавзолей и ЧАЭС!Это сейчас модно winked

«Рост продаж HD плееров также демонстрирует работу в правильном направлении. Сдерживающими факторами являются, прежде всего, неразбериха с доступными форматами, недостаток знаний и осознания всех возможностей технологий следующего поколения, а также низкая цена на SD плееры. К счастью, война форматов потеряла свою актуальность, и теперь осталось дождаться снижение цен на оборудование».
Ни добавить, ни убавить.Эх, ну почем люди всегда с радостью ведутся на всякого рода дешёвые провокации вместо того чтобы прислушаться к голосу разума?Во что угодно готовы верить только бы не в Blu-ray...
№2: 4 марта 2008 07:10
Да уж Америка, что говорить про Россию, тут про цифру то "еденицы" знают, какое там HDTV sad

Но, ничего будем преобщаться потихоньку, я вот расщедрился купил себе PS3, мега вещь.
№3: 4 марта 2008 12:21
Цитата: Kira
Во что угодно готовы верить только бы не в Blu-ray...

Факт. tongue

(P.S.Форум вырубили. sad )
№4: 4 марта 2008 15:20
PronO,
Поздравляю.
loud-swir,
Тебя также tongue

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru