• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • On2 Technologies представила чип для обработки HD видео в мобильных

On2 Technologies представила чип для обработки HD видео в мобильных

В то время как Texas Instrument представила новый чип, позволяющий делать запись высокого разрешения на сотовых телефонах, компания On2 Technologies нашла в своем плотном графике на выставке в Барселоне время, для того, чтобы продемонстрировать новый RTL видео декодер с разрешением 1080p.
On2 Technologies представила чип для обработки HD видео в мобильных

Модель Hantro 8190 поддерживает Adobe Flash, а также H.263, H.264, MPEG-2, MPEG-4, VC-1б, Sorenson Spark и VP6 video форматы, а также устройство позоляет просматривать изображения JPEG с максимальным разрешением до 16 Mp! Согласно сообщениям On2, этот чип совмещается с процессорами ARM, MIPS, CPU, DSP и декодирует видео с разрешением H.264 1080p со скоростью 30 кадров в секунду с частотой 165 Mhz. В настоящий момент чип Hatro 8190 от On2 Technologies проходит лицензирование. Время покажет, чей продукт – Texas Instrument или On2Technologies- окажется эффективней на рынке.

Дата публикации: 14.02.2008

Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru