Обзор Blu-Ray диска «Джона Хекс»

Обзор Blu-Ray диска «Джона Хекс»


Информация о фильме

Название фильма: Джона Хекс
Оригинальное название: Jonah Hex
Слоган: «Revenge Gets Ugly.»
Страна / Год: США, 2010
Режиссер: Джимми Хейуорд («Хортон»)
Сценаристы: Марк Невелдайн и Брайан Тейлор («Адреналин», «Геймер», «Патология»), Уильям Фармер, Джон Альбано, Тони Дезунига
Композиторы: Марко Белтрами, Mastodon
Оператор: Митчел Амундсен
Продюсеры: Уильям Фэй, Ричард Миддлтон, Николас Рич, Томас Тулл, Мэтт ЛеБлан и другие
Рейтинг MPAA: PG-13
Жанр: боевик, триллер, драма, вестерн
Продолжительность: ~78 минут
Бюджет / Сборы: $47 000 000 / более $10 000 000
В главных ролях: Джош Бролин («Старикам тут не место», «Гангстер», «Балбесы»), Джон Малкович («Империя Солнца», «Опасные связи», «Заложник смерти»), Меган Фокс («Трансформеры», «Тело Дженнифер», «Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»), Майкл Фассбендер («Бесславные ублюдки», «Ангел», «Райское озеро»), Уилл Арнетт («Полупрофессионал», «Братья Соломон», «Пошли в тюрьму») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 VC-1 / 24280 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.40:1) / Advanced Profile 3
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio / 48 kHz / ~4035 kbps / 24-bit / lossless (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский закадровый многоголосый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №3 (Чешский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №4 (Венгерский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №5 (Тайский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №6 (Английский, дополнительные материалы): DTS Express 2.0 / 48 kHz / 192 kbps
Субтитры: английские для слабослышащих, русские, голландские, китайские, корейские, арабские, китайские, чешские, греческие, иврит, венгерские, португальские, румынские, тайские; русский текст, чешский текст, венгерский текст
Меню: англоязычное, статичное, озвученнное
Размер: 21.99 GB = BD25 (однослойный диск)
Региональный код: C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Юниверсал Пикчерс Рус», 12 октября 2010



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Джона Хекс»

Обзор Blu-Ray диска «Джона Хекс»

Обзор Blu-Ray диска «Джона Хекс»

Обзор Blu-Ray диска «Джона Хекс»

Обзор Blu-Ray диска «Джона Хекс»




Сюжет

Конец XIX века. Джона Хекс — странник и наемный убийца, последний, к кому обращаются, чтобы поймать кого-то из людей или нечто нечеловеческое… Сторонясь людей, герой, тем не менее, поддерживает связь с Лейлой, работницей борделя. По заданию военных он должен выследить и поймать Квентина Тернбалла, шамана вуду, который собирается очистить Юг конфедератов, собрав свою небольшую армию.




Трейлер




Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.




Изображение

Качество видеоряда Blu-ray релиза фильма «Джона Хекс» нестабильно. Так, дневные сцены, выжженные пустынным солнцем, не поддаются никакой критике. Отличная детальная картинка, естественная цветопередача, стабильная четкость. Очень приятное изображение. А вот затемненные ночные сцены выглядят заметно хуже. Они нуждаются в более точной детализации и в повышенной четкости. Мелкие нюансы во мраке становятся неразличимыми. К тому же, темные сцены выглядят не по "блюрейному" тускло. Зато глубина черного цвета очень хороша. Не обошлось и без "зерна". Оно не столь обильно, чтобы мешать просмотру, но если присмотреться, увидеть его несложно. Зрителю предлагается широкоэкранная версия фильма с соотношением сторон 2.40:1. 8.5/10.



Звук

На диске содержится оригинальная дорожка в шестиканальном формате без сжатия DTS-HD Master Audio и русский закадровый перевод в DD 5.1. Главный недостаток английского трека - агрессивное звучание. Чересчур громкое и агрессивное. Сабвуфер буквально нападает на слушателя низкими частотами, иногда "забивая" общую панораму. Тем не менее, диалогу удается прорываться сквозь все взрывы и драки, так что реплики героев понятны без усилий. Тыловые колонки частенько халтурят, из-за чего объемные эффекты должного впечатления не производят. Звуковая панорама, в основном, находится во фронтальных колонках. Саунд кажется немного "суховатым". Русская звуковая дорожка, в сравнении с оригиналом, менее эффектна и объемна, она заметно приглушена. Проработка мелких деталей у английского трека лучше. Радует одно - на диске есть русские субтитры. 7/10.



Дополнительные материалы

- Странные истории в стиле вестерн от Джоны Хекса. Видеокомментарий режиссера Джимми Хейуорда. В нем довольно поверхностно затрагиваются многие аспекты кинопроизводства и показываются закадровые ролики. Меган Фокс, Джош Бролин и Джон Малкович вместе с другими актерами и создателями фильма рассказывают о съемочном процессе и о личных впечатлениях от фильма.

- История Джоны Хекса (~11 минут). В этой короткометражке рассказывается о комиксах про Джону Хекса, о процессе переноса их на экран, а так же раскрывается характер этого персонажа.

- Удаленные сцены (~5 минут).

Все дополнительные материалы записаны в HD-формате и имеют русский подстрочник. 5/10.



Ориентировочная цена

1200 рублей.



Сравнение с DVD

DVD релиз «Джоны Хекса» получился скудным. Обе звуковые дорожки (и оригинал, и русский закадровый перевод) представлены в формате Dolby Digital 5.1 с минимальным битрейтом (384 кбит/с). Из бонусов есть только удаленная сцена. Средняя стоимость DVD-диска - 350 рублей.



Вывод

«Плюсы» издания: отсутствуют.
«Минусы» издания: скромная бонусная подборка.

Общая оценка релиза: 7 из 10. Незаурядная экранизация вестерн-комикса, незаслуженно провалившаяся в прокате, записана на Blu-ray диски с хорошими техническими показателями, но со скромной бонусной подборкой.

Дата публикации: 22.10.2010

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 23 октября 2010 11:39
Такой вопрос: насколько я слышал удаленные сцены должны быть только на dvd, а тут вдруг оказывается, что они есть и на blu-ray. И если это правда, то та одна удаленная сцена на dvd присутствует и на blu-ray?

Это кстати был один из самых ожидаемых мной фильмов 2010 года. Но сначала разгромная критика и ужасающие рейтинги. А теперь вот и странная продолжительность фильма (78 минут), как будто это мультик или какая-то пародийная комедия. Но тем не менее есть желание приобрести его в коллекцию.

P.S. Юниверсал как обычно, в своем стиле...
№2: 24 октября 2010 13:02
FMW, нет, все в порядке: на Blu-ray диске есть три удаленные сцены общей продолжительностью в ~5 минут. Эти же три сцены есть и на DVD.

Что касается фильма - из категории "на один раз". Не понял, почему такой низкий рейтинг на КиноПоиске - 4.842; в моей голове ( winked ) фильм получил заслуженную шестерку.
№3: 24 октября 2010 13:46
Ну тогда действительно все в порядке.

P.S. Низкие рейтинги либо из-за маленькой роли Фокс (по слухам не более 10 минут), или скорее всего из-за того, что ее имя вообще присутствует в списке актеров :)
№4: 24 октября 2010 18:27
не знаю как вам и мне не понравился, даже короткометражный мультфильм был куда интересней =(
«Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни»
№5: 15 ноября 2010 20:22
Очень долго не мог собраться, но фильмы Малковича не пропускаю никогда, а тут ещё и Бролин"W"Джош))) Вот только 30 минут назад закончил смотреть. Сразу скажу вступительные титры по стилю(Аниме на титрах жжёт)просто в восторг привели, думаю ну обычное виззжание, кино может понравиться. Дальше больше, на одну идею(разговоры с мертвяками)классную, приходится две не то чтобы бестолковые, но капитально, просто катастрофически недотянутые!!!!! Ну зачем показывать потустороннюю схватку со злодеем в его сознании(в пустоше, в прерии), если вы визуально в неё жути не нагоняете, как в салуне пьяная драка, без тотемов(чтобы там ещё животные хлестались, которые их по индейским повериям представляют там), без гаджетов. Они по идее там всё должны мочь и иметь!!!! Меган Фокс, ощущение реально такое, что если её вырезать, то ничего вообще не изменится, и мне кажется, что пересъёмки и досъёмки были, это как раз для кассы Фокс позже добавили в фильм, ну нет её там по сюжету. Жаль, так как сценарий писали Невелдайн и Тейлор(те ещё"отморозки")), но ушли из-за разногласий со студией, потому что те(студия) для сборов(идиоты)сделали мягкий рейтинг, а ведь если уж Фокс(ну или если не хочет раздеваться другую найдите), то сиськи и ягодицы просто обязана была показать))) И обыграть можно бы было! Ну и кровавые сопли напрашивались сами собой(ну где кровь Фассбиндера(здесь он просто красавчик, правда), если ему башку об огромнейший винт разносят(это сто пудов Невелдайн и Тейлор), где горящий Малкович, когда детонатор ему на голову падает), да и оружие придумали клёвое(супер):Дикий,дикий Вест отдыхает!!!!! Обидно, обидно и ещё раз обидно!!!! Вот что значит результат, кргда СТУДИЯ легко и просто гробииииииииииит замечательную творческую задумку! Заменили брутал на(почти)кал((((((((( Накипело, вот и выпалил!

Хотя конечно меры Невелдайн и Тейлор порой не знают, когда контроля нет, к чести сказать(Адреналин-2 у них получиться может)!! Но может и "Геймер"))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru