Обзор Blu-Ray диска «Мизери»

- «Eсть суд выше человеческого. Меня будет судить ОН...»


Обзор Blu-Ray диска «Мизери»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Мизери
Оригинальное название: Misery
Слоган: «Paul Sheldon used to write for a living. Now, he's writing to stay alive.»
Страна / Год: США, 1990
Режиссер: Роб Райнер («Останься со мной», «Пока не сыграл в ящик», «Когда Гарри встретил Салли»)
Сценаристы: Стивен Кинг («Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Останься со мной») и Уильям Голдмен («Буч Кэссиди и Сандэнс Кид», «Мэверик», «Сердца в Атлантиде»)
Композиторы: Марк Шэймен, Петр Ильич Чайковский, Людвиг ван Бетховен
Оператор: Барри Зонненфельд
Продюсеры: Стив Николаидес, Роб Райнер, Эндрю Шайнмен и Джеффри Стотт
Рейтинг MPAA: R
Жанр: ужасы, триллер, драма
Продолжительность: ~110 минут
Бюджет / Сборы: $20 000 000 / более $61 000 000
В главных ролях: Джеймс Каан («Крестный отец», «Догвилль», «Нью-Йорк, я люблю тебя»), Кэти Бейтс («Титаник», «Невидимая сторона», «Долорес Клэйборн»), Ричард Фарнсуорт («Простая история», «Побег» [1994], «Лэсси»), Фрэнсис Стернхаген («Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», «Мгла», «Шоссе»), Лорен Бэколл («Ходячий замок», «Догвилль», «Убийство в Восточном экспрессе») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC / 30961 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (1.85:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / ~3855 kbps / 24-bit / lossless (core: DTS 5.1, 48 kHz, 24 bit, 1536 kbps)
Аудиопоток №2 (Русский закадровый многоголосый перевод): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №3 (Французский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №4 (Немецкий дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №5 (Португальский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №6 (Итальянский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №7 (Испанский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №8 (Испанский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps / 24-bit
Аудиопоток №9 (Венгерский дубляж): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps / 24-bit
Аудиопоток №10 (Тайский дубляж): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps / 24-bit
Аудиопоток №11 (Турецкий дубляж): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps / 24-bit
Субтитры: английские для слабослышащих, русские, испанские, французские, португальские, датские, финские, немецкие, итальянские, голландские, норвежские, испанские, шведские, чешские, венгерские, индонезийские, корейские, польские, португальские, китайские; русский текст, тайский текст, турецкий текст
Меню: англоязычное, статичное
Размер: ~33.72 GB = BD50
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Двадцатый Век Фокс СНГ», 24 сентября 2009



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Мизери»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Мизери»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Мизери»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Мизери»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Мизери»

Кликните на картинку для ее увеличения





Сюжет

Писатель Пол Шелдон не помнит сильного снегопада, из-за которого он разбился на своей машине где-то в горах. Он также не помнит, как его нашла и спасла от неминуемой смерти женщина. Все, что он помнит, это лишь то, как он проснулся в доме Энни Вилкс — ярой поклонницы его романов. Не желая расставаться со своим любимым автором, она ломает ему ноги — чтобы никуда он не убежал и заставляет Пола создавать новую книгу, делая его, таким образом, своим собственным «ручным» писателем. Проклиная своих школьных учителей, которые научили его писать, он пытается вновь обрести свободу, убежав из дома Энни. Но из цепких рук жестокой маниакальной фанатички не так-то легко вырваться.



Трейлер





Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.



Изображение

Прежде, чем говорить о качестве видеоряда блюрей-релиза «Мизери», необходимо иметь ввиду, что перед нами лента двадцатилетней давности. Поэтому неудивительно, что на изображении почти постоянно находится зерно, местами довольно крупное. Зато детализация на неплохом уровне: посмотрите, скажем, на свинку Энни - на ней виден каждый волосок. Что касается цветопередачи, то она стандартна для стареньких лент - картинке не хватает ярких оттенков, видеоряд склонен к серым и темным, "приглушенным" тонам. Несмотря на это, следует отметить невероятную глубину черного цвета. Некоторые кадры кажутся немного "мягкими", а другие словно в тумане (например, последняя сцена в ресторане). Но, к счастью, их совсем немного. В целом, изображение «Мизери» отреставрировано хорошо. 7.5/10.



Звук

Даже для лент с таким возрастом «Двадцатый Век Фокс» не изменяет своим традициям и кладет на релиз оригинальный английский трек в lossless-формате DTS-HD Master Audio 5.1 и русский закадровый перевод в обычном DTS 5.1 (на диске есть ошеломляющее количество разных звуковых дорожек - их полный список Вы можете увидеть выше). Даром, что оба трека шестиканальные, вся панорама "зажата" между фронтальными спикерами, а остальные используются исключительно для музыкального сопровождения. Английский вариант, правда, звучит заметно свободнее. Что касается русского трека с закадровым переводом, то он, мягко говоря, плох. Дело в том, что оригинал, поверх которого читается русская речь, донельзя приглушен, из-за чего "теряются" некоторые звуковые эффекты. Хорошо, что на диск записаны русские субтитры - смотреть фильм лучше в оригинале. 6.5/10.



Дополнительные материалы

Отсутствуют. 0/10.



Ориентировочная цена

400 рублей.



Сравнение с DVD

DVD-диск «Мизери» не шибко отличается от блю-рея. Картинка, естественно, хуже, зато русский трек ничем не отличается от звуковой дорожки на BD. Оригинальная звуковая дорожка записана в шестиканальном Dolby Digital. На диске есть русские и английские субтитры, а дополнительных материалов, как и на блюрее, нет. DVD-релиз стоит менее трехсот рублей.



Заключение

«Плюсы» издания: отсутствуют.
«Минусы» издания: "убитый" русский аудиотрек; отсутствие дополнительных материалов.

Общая оценка релиза: 5 из 10. Классический триллер по роману Стивена Кинга перенесен на формат высокой четкости весьма посредственно. Русская аудиодорожка оставляет желать лучшего, а бонусов нет вообще.

Дата публикации: 28.09.2010

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 сентября 2010 20:23
Одна поправочка.
Если у вас в настройках плейера, по умолчанию стоит русский.
То и меню будет на русском.
№2: 28 сентября 2010 20:29
Фильм отличный , но лучше купить американский диск ...
там второй диск в формате DVD забит допами , а первый диск BD с русским ...и по тех.хар-ам соответствует нашему ...
P.S. Рейтинг MPAA: R - Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого ,вам Алексей рано такие фильмы смотреть winked ...
если только с родителями ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№3: 29 сентября 2010 13:02
Давно знаю, что вышел этот фильм, но все как-то не интересовался характеристиками издания, а оно вот оказывается какое... Главный минус это конечно отсутствие допов, все остальное терпимо и поэтому я соответственно считаю оценку(5) довольно жесткой.

По самому фильму мне особо сказать нечего (т.к. видел его давным давно), но как обычно бывает фильм даже рядом не валялся с одним из лучших романов Кинга. Особенно жаль отсутствие в фильме просто потрясающей сцены из романа - когда Энни Вилкс замочила шерифа при помощи газонокосилки! В фильме, если я не ошибаюсь она его грохнула без какой-либо изюминки :)

P.S. Ну и для справки две вещи:
1. Кэти Бейтс получила за эту роль Оскар. Что очень достойно и редко бывает, так как жанр у фильма - триллер.
2. Обратите внимание на оператора - это Барри Зонненфельд. Мало того, что он когда-то был главным оператором Коэнов, так затем он стал еще и весьма заметным режиссером и снял: Семейку Аддамс, Людей в черном 1, 2 и т.д.
№4: 14 ноября 2010 18:02
Осмелюсь возразить по поводу режиссёрского таланта Зонненфельда, ведь люди в чёрном именно по режиссуре слабоваты, и уже сейчас шедевром не смотрятся, а что будет когда ему 20 лет стукнет)) И как это редко за триллеры "Оскара" дают? Женщины: Д.Конелли("Игры разума"(это драма по сути, но снята в жанре триллера)), А.Джоли("Прерванная жизнь"), Мужчины:Т.Ли Джонс("Беглец"), Х.Леджер("Тёмный рыцарь"), Д.Хекман("Французский связной"), Р.Де Ниро("Крёстный отец-2"),П.Финч("Телесеть"
;) и др.))))
№5: 15 ноября 2010 09:32
brando

1. А никто и не говорил, что Зонненфельд - талант. Я всего лишь отметил, что он заметный (известный) режиссер - и это действительно так.

2. Все перечисленные фильмы в первую очередь - либо драмы, либо боевики, в которых есть небольшие элементы триллера (а в некоторых и вовсе ничего подобного я не заметил). А Мизери как раз и есть, самый что ни на есть трушный триллер.
№6: 15 ноября 2010 19:54
FMW

По поводу триллеров соглашусь, где больше триллер, чем у Кинга(а "Оскаров" играющим там нечасто раздают) . )) Но Зонненфельд, известным уже перестал быть к настоящему времени, ничего хитового не снимает(про качественное не говорю, никогда не снимал) и вообще Слай его не зря уволил в своё время("Танго и Кэш") за профнепригодность с формулировкой:"Скучно и неинтересно снимает"(он оператором был).) Не поймите привратно, у меня не пунктик на него, просто моё мнение, что у Людей в чёрном был гораздо больший потенциал, а этот ремесленник его загубил. Вот)))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru