• HDTV.ru
  • /
  • Обзоры Blu-ray
  • /
  • Обзор Blu-Ray диска «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

Обзор Blu-Ray диска «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

Обзор Blu-Ray диска «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»


Информация о фильме

Название фильма: Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Оригинальное название: Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street
Слоган: «Не прощать! Не забывать... Никогда.»
Страна / Год: США, Великобритания, 2007
Режиссер: Тим Бёртон («Сонная Лощина», «Крупная рыба», «Эдвард руки-ножницы»)
Сценаристы: Джон Логан («Гладиатор», «Последний самурай»), Стивен Сондхайм («Последний круиз на яхте "Шейла"»), Хью Вилер, Кристофер Бонд
Композитор: Стивен Сондхайм
Оператор: Дариуш Вольски
Продюсеры: Бренда Беррисфорд, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, Уолтер Ф. Паркес, Ричард Д. Занук и другие
Жанр: ужасы, триллер, драма, мюзикл
Продолжительность: ~115 минут
Бюджет / Сборы: $50 000 000 / более $150 000 000
В главных ролях: Джонни Депп (трилогия «Пираты Карибского моря», «Сонная Лощина», «Бенни и Джун»), Хелена Бонем Картер («Бойцовский клуб», «Крупная рыба», «Гамлет»), Алан Рикман (сага «Гарри Поттер», «Реальная любовь», «Разум и чувства»), Тимоти Сполл («Последний самурай», «Проклятый Юнайтед», «Ванильное небо»), Саша Барон Коэн («Бруно», «Борат») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 VC-1 / 23828 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (1.78:1)
Аудиопоток №1 (Английский): Dolby TrueHD 5.1 / 48 kHz / ~1670 kbps / lossless (Dolby Digital Core: 5.1 / 48 kHz / 640 kbps)
Аудиопоток №2 (Чешский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №3 (Венгерский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №4 (Тайский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №5 (Польский одноголосый закадровый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Субтитры: английские для слабослышащих, русские, украинские, арабские, индонезийские, болгарские, хорватские, чешские, эстонские, греческие, иврит, венгерские, испанские, латышские, литовские, польские, румынские, сербские, словенские, тайские, турецкие; чешский текст, венгерский текст, польский текст, тайский текст
Англоязычное анимированное pop-up меню
Размер: ~39.87 GB = BD50
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Юниверсал Пикчерс Рус», 22 сентября 2009



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

Обзор Blu-Ray диска «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

Обзор Blu-Ray диска «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»

Обзор Blu-Ray диска «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»




Сюжет

Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный цирюльник Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, сластолюбивый судья Терпин тоже захотел завладеть Люси. Он отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех ухаживать за его женой.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловвет, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловвет, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал цирюльником в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.




Трейлер





Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.



Изображение

По режиссерскому замыслу, картина не содержит никаких ярких оттенков (за исключением сцен, в которых герой вспоминает свое прошлое или думает о будущем). Такое решение требует идеальной глубины черного цвета и детализации, при которой мелкие детали не тонут во мраке. Видеоряд, содержащийся на этом диске, справляется с такой задачей на "отлично"! Единственный огрех изображения - небольшое зерно в отдельных сценах. Впрочем, поскольку все остальные составляющие видеоряда идеальны, на него можно закрыть глаза. Изображение стабильно четкое, в меру контрастное, глубокое и детализированное. На диске записана полноэкранная версия фильма (1.78 к 1). 10/10.



Звук

Оригинальная звуковая дорожка в шестиканальном формате без компрессии Dolby TrueHD замечательно справляется с музыкальным сопровождением ленты, но скромно и неохотно создает эффект окружения вокруг зрителя. "Тылы" поддерживают общую панораму лишь в нескольких сценах, что странно. Ясно, что музыку (это все-таки мюзикл) лучше звучит в стерео, но во время действия хотелось бы чувствовать атмосферу. Что касается русского дубляжа, то его здесь нет, как и не было в кинотеатрах. Вместо него на диске есть русские субтитры. 7/10.



Дополнительные материалы

Бонусная подборка релиза содержательна и весьма интересна. Большинство дополнительных материалов записано в формате высокой четкости и имеет русскую локализацию. В бонусах затрагиваются все аспекты постановки. Одна из самых интересных короткометражек, на мой взгляд - это «Бертон + Депп + Картер = Тодд» в которой создатели ленты обсуждают музыкальную составляющую фильма. Единственный бонус, который я советую пропустить - это «Как создавался «Суини Тодд»: Первый взгляд HBO», поскольку он просто рассказывает сюжет фильма с некоторыми незначительными техническими отклонениями. Все остальные допматериалы заслуживают внимания. 8/10.



Ориентировочная цена

1300 рублей.



Сравнение с DVD

Технические различия между форматами в данном случае не имеют особого значения. Картинка у DVD весьма хороша по меркам формата (хотя, конечно, она не сравнима с изображением, которое выдает Blu-ray диск), а звук в Dolby Digital 5.1 не шибко отличается от TrueHD саунда. Что DVD-релизу явно не хватает, так это дополнительных материалов. На диске их нет вообще, что значительно снижает ценность издания. Релиз стоит около 400 рублей.



Заключение

«Плюсы» издания: замечательное изображение; обширная подборка дополнительных материалов.
«Минусы» издания: саунд далек от идеала.

Общая оценка: 8.5 из 10. Интересный и необычный фильм-моюзикл издан с превосходными картинкой и бонусами, но с "плоским" саундом.

Дата публикации: 24.08.2010

Источник: http://www.hdtv.ru" target=_blank>HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 августа 2010 14:00
А в западных изданиях такой же "плоский" саунд? А то как-то жестко аж 6,5! Получается с трудом дотягивает до удовлетворительного.
№2: 24 августа 2010 14:13
FMW, до удовлетворительно дотягивает и даже чуть-чуть перетягивает :) ("удовлетворительно" = 3/5 = 6/10).

Все оценки выставляются согласно единому критерию. Вот выдержка из него:

6/10. Стандартный звук. "Тылы" поддерживают общую картину только для передачи уличных шумов и воспроизведения музыки. Ничего особенного.
7/10. Появляется объем, но звук все-равно не атмосферный и не мощный.


Звук релиза как раз что-то среднее между этими двумя пунктами. Но ближе к 7, нежели к 6. Поэтому исправлю на 7/10, пожалуй.

Что у западного издания - не знаю, честно говоря. Не смотрел его.
№3: 24 августа 2010 14:27
Ну 7 - это уже прилично :)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru