Обзор Blu-Ray диска «Перелом»

Обзор Blu-Ray диска «Перелом»


Информация о фильме

Название фильма: Перелом
Оригинальное название: Fracture
Слоган: «Я застрелил свою жену... Попробуй докажи!»
Страна / Год: Германия, США, 2007
Режиссер: Грегори Хоблит («Первобытный страх», «Радиоволна», «Падший»)
Сценаристы: Дэниэл Пайн («Каждое воскресенье», «Цена страха»), Глен Герс («Шальные деньги»)
Композиторы: Джефф Дэнна, Майкл Дэнна
Оператор: Крамер Моргенто
Продюсеры: Сэмюэл Дж. Браун, Майкл Диско, Тоби Эммерих, Беверли Дж. Граф, Чарльз Вайнсток и другие
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: ~110 минут
Сборы: более $90 000 000
В главных ролях: Энтони Хопкинс («Молчание ягнят», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Человек-слон»), Райан Гослинг («Дневник памяти», «Вспоминая Титанов», «Соединенные штаты Лиланда»), Дэвид Стрэтэйрн («Секреты Лос-Анджелеса», «Ультиматум Борна», «Их собственная лига»), Розамунд Пайк («Гордость и предубеждение», «Воспитание чувств»), Эмбет Дэвидц («Список Шиндлера», «Двухсотлетний человек») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 VC-1 / 15747 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.35:1)
Аудиопоток №1 (Английский): Dolby TrueHD 5.1 / 48 kHz / ~1358 kbps / lossless (core: Dolby Digital 5.1, 48 kHz, 640 kbps)
Аудиопоток №2 (Английский): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №3 (Русский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №4 (Немецкий дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №5 (Польский одноголосый закадровый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Субтитры: английские для слабослышащих, русские, украинские, немецкие, польские, испанские
Русскоязычное анимированное pop-up меню
Размер: ~21.36 GB = BD25
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Юниверсал Пикчерс Рус», 2 июня 2009



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Перелом»

Обзор Blu-Ray диска «Перелом»

Обзор Blu-Ray диска «Перелом»

Обзор Blu-Ray диска «Перелом»

Обзор Blu-Ray диска «Перелом»




Сюжет

Миллионер Тед Кроуфорд без ума от своей жены Дженнифер. Однажды он узнает, что благоверная — не такая уж благоверная и изменяет ему с офицером полиции. И тогда Кроуфорд с поразительным (во всяком случае, для охваченного приступом ревности супруга) хладнокровием пускает жене пулю в лицо. Ряд юридических несостыковок и собственная хитрость, вроде бы, позволяют Теду избежать тюрьмы, однако на пути к окончательной свободе встает молодой помощник окружного прокурора Уилли Бичем — амбициозный законник, умудрившийся добиться вердикта «виновен» для 97% своих «подопечных».




Трейлер




Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.



Изображение

Дневные сцены «Перелома» не поддаются никакой критике: они кристально чистые, контрастные, резкие... одним словом - идеальные. Неудивительно, ведь картина снималась на цифровые камеры и никаких трудностей при ее трансфере возникнуть не могло. Дают о себе знать и издержки такого способа записи: в темных сценах изображение приобретает неприятный зеленый оттенок и начинает "шуметь". В частности, это касается героев фильма - их лица "зеленеют", теряя нормальный человеческий цвет, что вызывает некоторое отвращение. В отдельных "светлых" сценах можно заметить микроскопическое зерно, но просмотру оно абсолютно не мешает. Нельзя не отметить восхитительную детализацию у картинки - даже в темных сценах заметны мелкие детали на заднем фоне; о дневных фрагментах и говорить не приходится. Посмотрите скриншоты №2, №4: оба кадра демонстрируют прекрасную четкость и проработку мелких деталей. Закрывая глаза на небольшие недостатки, можно сделать вывод, что у «Перелома» очень и очень хорошая картинка. 8.5/10.



Звук

В силу того, что фильм большей частью состоит из диалогов, что оригинальный трек без компрессии в современном формате Dolby TrueHD, что дубляж в простом Dolby Digital 5.1, звучат они приблизительно одинаково. Выстрелы грохочут чуть ярче, да звуковое сопровождение немного мягче у английской звуковой дорожки, в остальном - разница почти незаметна. В некоторых сценах саундтреки выстраивают эффект окружения (например, в шумных судебных залах) и, надо отдать должное, у них это получается весьма хорошо, но в большей части фильма тыловые спикеры "не напрягаются", вся панорама держится на фронтальных громкоговорителях. Диалоги, на которых построена вся лента, кристально чисты и разборчивы. Даже почти беззвучный шепот персонажа Энтони Хопкинса понятен без дополнительных усилий и увеличения громкости. Если Вы желаете посмотреть фильм в оригинале и полностью оценить актерскую игру, но не владеете английским языком, на этот случай на диске предусмотрены русские субтитры. 8/10.



Дополнительные материалы

Стандартная ситуация для релизов Universal Pictures - дополнительные материалы записаны в формате высокой четкости (HD, 1080p), переведены на русский язык субтитрами, но их количество оставляет желать много большего. «Перелом» в этом плане отличился (со знаком "минус"): о создании и съемках фильма на диске нет вообще ничего. Бонусный раздел располагает подборкой удаленных и альтернативных сцен («Протопит характера Уилли» ~2 минуты, два варианта сцены «Уилли и Никки занимаются любовью после оперы» по две минуты каждый, «Уилли спускает Никки вниз» ~2 минуты и «Уилли навещает Дженнифер в больнице» ~3 минуты). Также есть два альтернативных финала. Правда, не такие они "альтернативные" - сюжет фильма остается прежним, одна и та же суть приподнесена зрителю тремя (в сумме) разными способами. И, конечно, есть кинотеатральный ролик (без перевода), как же без него? Одно облегчение: на американском релизе ситуация с бонусами такая же плачевная. 4/10.



Ориентировочная цена

1300 рублей.



Сравнение с DVD

Если для Вас не принципиально качество картинки (это все-таки не экшен-боевик, "напичканный" спецэффектами), стоит задуматься о приобретении DVD. Аудиодорожки (английская, русская и украинская) в формате Dolby Digital 5.1. Бонусная подборка у DVD релиза такая же, как у блю-рея. А вот цена заметно меньше - всего 400 рублей.



Зарубежные издания

Обзор Blu-Ray диска «Перелом»


«Перелом» на Blu-ray-носителях с русской звуковой дорожкой издан в Польше, Германии и США. На Американском релизе дубляж записан в формате Dolby Digital 2.0, что значительно снижает интерес к этому диску. Да и доставка из Штатов весьма проблематична. Хотя стоимость без нее составит около $14. Немецкий релиз ничем не отличается от российского: ни аудиотреками, ни дополнительными материалами. Разве что ужасной обложкой коробочки диска (изображение внизу). Без доставки релиз стоит менее 12 евро, а с ней - около двадцати. Это, пожалуй, самый оптимальный и выгодный вариант покупки «Перелома» на Blu-ray за рубежом, поскольку в Польше за один диск придется отдать больше тысячи рублей.

Обзор Blu-Ray диска «Перелом»




Заключение

«Плюсы» издания: великолепная детализация изображения, хорошая картинка в целом.
«Минусы» издания: катастрофически малое количество дополнительных материалов.

Общая оценка: 7 из 10. Если Вы не интересуетесь дополнительными материалами - Вам это издание придется по вкусу: видеоряд и звук не вызывают нареканий. Остальных же релиз немного огорчит.

Дата публикации: 18.08.2010

Источник: http://www.hdtv.ru" target=_blank>HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 августа 2010 13:08
Неожиданный обзор на ни чем не примечательный фильм! Я даже и на DVD не собирался его брать, а уж и на blu-ray он и подавно не нужен.

P.S. Спасибо что вы делаете обзоры не только на новинки, но и на издания постарше! Но все же мне кажется, что есть более достойные внимания фильмы. Например та же Австралия, Операция Валькирия, 2012 и т.д.
№2: 18 августа 2010 13:50
Цитата: FMW
Например та же Австралия, Операция Валькирия, 2012 и т.д.


У каждого свой вкус , я этот Перелом покупал уже год назад -
прислал знакомый с Украины за 20 долларов , он там раньше
вышел , а вот Валькирия мне
не понравилась ... брал в Англии с русским уже давно и продал ...

p.s. А новинки - это вышедшие вчера Игра , Аромат женщины , Развод по-американски от ЮП , дешевле взять в Германии с русским , а также Плохие парни и Охотник за головами
от Видеосервис ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№3: 18 августа 2010 14:28
Нет, ну это-то понятно, что у каждого свой вкус. Просто те фильмы, которые я к примеру привел имели больший резонанс, более интересны широкой публики, больше подходят на blu-ray и т.д. чем вот этот триллер с далеко не оригинальным сюжетом. Конечно для кото-то это офигенный фильм (например для фанатов Гришема). Но ведь есть же и фанаты Уве Болла, и есть любители комедийных солянок по типу "Очень... кино" (например я). Так что практически на любой фильм найдется свой зритель.

А так к примеру я и сам не в восторге от фильма 2012 (ожидал гораздо большего). Но тем не менее мне было бы гораздо интереснее почитать о технической стороне диска с этим фильмом, чем например о диске "Убийц вампирш-лесбиянок" - которые мне дико понравились.
№4: 18 августа 2010 14:49
FMW, фильм меня привлек только Хопкинсом. Точнее, тем, что он наконец-то выступает в роли злодея. Умного и харизматичного злодея. Я стараюсь не писать о фильме в рецензии на диск вообще ничего, ибо "у каждого свои предпочтения и вкусы" и это давно уже известный факт.

Честно говоря, фильм неплох. Не шедевр, но и плеваться не хочется. Я о нем узнал совершенно случайно и не был разочарован, что посмотрел. Думал, может еще кого-нибудь заинтересует. Того, кто не знал о нем, как и я. Поэтому сделал обзор.

Сейчас думаю - стоит ли писать где-нибудь свою личную оценку фильма. Без объяснений, только оценку... В разделе "заключение". Пока не решил :)
№5: 18 августа 2010 22:41
Цитата: FMW
А так к примеру я и сам не в восторге от фильма 2012 (ожидал гораздо большего). Но тем не менее мне было бы гораздо интереснее почитать о технической стороне диска с этим фильмом


О технической стороне на любом торренте можно почитать ...
тут главное другое , узнать правду от владельца оригинального
диска ...многим интересна даже полиграфия , а также своё
личное мнение о звуке и видеоряде , а также в каком виде
доступны тот или иной фильм за рубежом с русским языком
или без ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru