Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»

Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D
Оригинальное название: Resident Evil: Afterlife
Слоган: «Испытайте новое измерение зла.»
Страна / Год: США, 2010
Режиссер: Пол У. С. Андерсон («Смертельная битва», «Смертельная гонка», «Сквозь горизонт»)
Сценарист: Пол У. С. Андерсон («Шоппинг», «Чужой против Хищника», «Смертельная гонка»)
Композитор: Томэндэнди («Дорога на Арлингтон», «Жестокий ручей», «Человек-мотылек»)
Оператор: Глен МакФерсон («16 кварталов», «Без вины виноватый», «Ромео должен умереть»)
Продюсеры: Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Дон Кармоди, Бернд Айхингер, Сэмюэл Хадида и другие
Рейтинг MPAA: R
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Продолжительность: ~96 минут
Бюджет / Сборы: $60 000 000 / более $296 500 000
В главных ролях: Милла Йовович («Пятый элемент», «Чаплин», «Его игра»), Эли Лартер («Больше, чем любовь», «Пункт назначения», «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар»), Ким Коутс («Черный ястреб», «Перл Харбор», «Последний бойскаут»), Шоун Робертс («Люди Икс», «Забирая жизни», «Телепорт»), Серджо Перис-Менчета («Воскресный свет», «Борджиа», «Ты и я») и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~23887 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.40:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2410 kbps / 16-bit / lossless (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №3 (Украинский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №4 (Чешский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №5 (Венгерский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №6 (Польский закадровый одноголосый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Субтитры: английские, болгарские, китайские, хорватские, чешские, эстонские, хинди, венгерские, исландские, корейские, литовские, польские, румынские, сербские, словацкие, словенские
Меню: англоязычное, анимированное, озвученное
Размер: 44.07 GB = BD50 (двухслойный диск)
Региональный код: C (зоны A и B не тестировались)
Упаковка: прозрачный keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Columbia/Sony», 10 марта 2011

Примечание: данный 3D Blu-ray диск воспроизводится в стандартных Blu-ray плеерах (проигрывается "плоская" версия фильма).




Скриншоты

Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

Элис с группой своих клонов совершает нападение на штаб-квартиру корпорации «Амбрелла», расположенную в защищенном подземном бункере под улицами Токио. Уничтожается весь персонал и охрана комплекса. В последний момент председатель корпорации — Альберт Вескер спасается на одном из боевых конвертопланов. Активировав систему самоуничтожения подземного комплекса, он тем самым пытается уничтожить всех клонов Элис. Но настоящая Элис преследует Вескера и пытается убить его в конвертоплане. Вескеру удается ввести ей препарат, нейтрализующий Т-вирус, превращая Элис снова в обычного человека. Однако Вескер не успевает ее убить: конвертоплан терпит крушение в окрестностях Токио. Элис чудом выживает после падения, но не обнаруживает Вескера...




Трейлер



Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.




Изображение

Наконец-таки добралась до Blu-ray дисков четвертая часть франшизы «Обитель зла», снятая в 3D по технологии Джеймса Кэмерона. Что ж, нам остается только признать, что выглядит картина просто фантастически. Цветопередача достоверная и натуральная. Картинка не изобилует яркими цветами, но и не скупится показать их там, где они должны быть. Общий стиль видеоряда пасмурный, холодный. И это безусловный только "плюс", помогающий погрузиться в атмосферу ленты. Черный цвет насыщенный и глубокий, белый - убедительный. Иными словами, с контрастностью все в порядке. Детализация если не эталонная, то очень близка к таковой. Что касается "три-дэ", из-за которого Вы, скорее всего, и будете смотреть этот фильм, то оно здесь великолепное. Изумительное. Трехмерность держится на высокой планке весь фильм. Ни в одной сцене картинка не была плоской. Изображение действительно глубокое. Особенно впечатляюще выглядят замедленные сцены. Единственным, но существенным недостатком видеоряда являются черные полосы снизу и сверху изображения (соотношение сторон - 2.40 к 1). Если не брать это в расчет, то можно с уверенностью сказать, что у «Жизни после смерти» лучший 3D видеоряд из всех фильмов.

Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»




Звуковое сопровождение

Не советую Вам смотреть фильм ночью, если у Вашего домашнего кинотеатра нет хорошей звукоизоляции. Оригинальный аудиотрек, представленный в формате DTS-HD Master Audio 5.1, являет зрителю ураганную, сногсшибательную мощь. Низкие частоты пронзительный и гулкие. Тыловые колонки качественно отрабатывают каждую экшен-сцену, да и в "простеньких" фрагментах они не дремлют. Дорожка буквально помещает Вас в эпицентр событий. На фоне всех звуковых эффектов диалоги остаются легко понятными и хорошо сбалансированными. Дубляжный трек представлен в стандартном Dolby Digital 5.1. Звучит он, разумеется, не так хорошо, но выступает на пределе возможностей формата. Солидный минус раздела звукового сопровождения - это стандартное для «Columbia/Sony» отсутствие русских субтитров. В остальном - все отлично.

Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»




Дополнительные материалы

- «Undead Vision: picture-in-picture» (без перевода). Данная функция - это не просто аудиокомментарий. Активировав этот бонус, Вы сможете во время просмотра фильма в отдельном окошке в правом нижнем углу экрана наблюдать интервью с актерами и съемочной группой, закадровые ролики и анимационные раскадровки.

- Deleted & Extended Scenes (~7 минут, HD, без перевода). Коллекция, состоящая из восьми вырезанных эпизодов, которым действительно не место в фильме. Визуальные эффекты в некоторых сценах не доделаны, вместо них Вы будете видеть зеленый экран.

- «Outtakes» (~4 минуты, HD, без перевода). Подборка действительно забавных испорченных дублей.

- Featurettes (~47 минут, HD, без перевода). Сет из семи роликов, подробно рассказывающих о многих аспектах создания фильма. В подборку вошли следующие короткометражки: «Back Under the Umbrella: Directing Afterlife», «Band of Survivors: Casting Afterlife», «Undead Dimension: Resident Evil in 3D», «Fighting Back: The Action of Afterlife», «Vision of the Apocalypse: The Design of Afterlife», «New Blood: The Undead of Afterlife» и «Pwning the Undead: Gamers of the Afterlife». Все ролики заслуживают Вашего внимания, но наиболее интересными мне показались фичуретки, посвященные 3D и постановке экшен-трюков.

- «Sneak Peek of Resident Evil: Damnation» (~1 минута, HD, без перевода, многоканальный звук). Трейлер к очередной части видеоигры «Resident Evil», сделанной в 3D.

- Trailers (~12 минут, HD, без перевода, многоканальный звук). Рекламные ролики к фильмам «Солт», «Быстрее пули», «Мальчики-налетчики», «Убить по расписанию», «Мачете» и «Удар по девственности».

Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»




Ориентировочная цена

1700 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray 3D диска «Обитель зла: жизнь после смерти»


Идеальный 3D-видеоряд, восхитительный звук и впечатляющая подборка дополнительных материалов, правда, оставшаяся без перевода. Издание практически идеально. А заслуживает ли такого релиза фильм?..

Дата публикации: 23.04.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru