Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»

Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»


Информация о фильме

Название фильма: Всё о Еве
Оригинальное название: All About Eve
Слоган: «It's all about women---and their men!» («Это все о женщинах... и их мужчинах!»)
Страна / Год: США, 1950
Режиссер: Джозеф Лео Манкевич («Игра навылет», «Клеопатра», «Парни и куколки»)
Сценаристы: Джозеф Лео Манкевич («Горшок меда», «Тихий американец», «Босоногая графиня»), Эрих Кёстнер («Ловушка для родителей», «Тонечка и Антона», «Проделки близнецов»), Мэри Орр
Композиторы: Альфред Ньюман («Гражданин Кейн», «Как выйти замуж за миллионера», «Зуд седьмого года»), Ференц Лист («Блеск», «Сладкий и гадкий», «Вальс Мефистофеля»)
Оператор: Милтон Р. Крэснер («Зуд седьмого года», «Сделано в Париже», «Венецианская афера»)
Продюсер: Дэррил Ф. Занук
Рейтинг MPAA: UR
Жанр: драма
Продолжительность: ~138 минут
В главных ролях: Бетт Дэвис («Что случилось с Бэби Джейн?», «Куда ушла любовь», «Тише... тише, милая Шарлотта»), Энн Бэкстер («Семь валькирий», «Симаррон», «Одно желание»), Джордж Сандерс («Ребекка», «Операция в Каире», «Свидание»), Селеста Холм («Трое мужчин и младенец», «Последнее дыхание», «Горькая и сладкая любовь»), Гари Мэрилл («Женщина, которая не хотела смерти», «Ищущий глаз», «Чудесная страна») и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~26123 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 4:3 / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 3207 kbps / 24-bit / lossless (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский многоголосный синхронный перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №3 (Португальский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №4 (Испанский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №5 (Тайский дубляж): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps
Аудиопоток №6 (Испанский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №7 (Японский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №8 (Итальянский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №9 (Немецкий дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №10 (Французский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №11 (Английский): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps
Аудиопоток №12 (Саундтрек): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №13 (Аудиокомментарий Селест Холм, Кена Гайста и Кристофера Манкевича): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps
Аудиопоток №14 (Аудиокомментарий Сэма Стэггза): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps
Субтитры: английские, русские, китайские, датские, голландские, финские, французские, немецкие, греческие, иврит, исландские, итальянские, корейские, норвежские, польские, португальские, испанские, шведские, тайские, украинские
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: 44.32 GB = BD50 (двухслойный диск)
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Двадцатый Век Фокс СНГ», 17 марта 2011



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»

Кликните на картинку для ее увеличения





Сюжет

Стареющая звезда Бродвея Марго Ченнинг имела все: успех, друзей, молодого любовника. Скромная и трудолюбивая Ева становится ее помощницей, выполняющей все желания хозяйки. Быстрее всех понимает, что Евой движет желание стать «новой Марго Ченнинг», циничный театральный критик Аддисон Де Витт. Пресыщенный жизнью и презирающий окружающую его благопристойность, он решает помочь молодой карьеристке. Она становится его благодарной ученицей и упорно, не гнушаясь ничем, идет к вершинам славы, предавая окружающих ее людей...




Трейлер



Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.




Изображение

Данное издание приурочено к шестидесятилетию картины. Да-да, лента «Все о Еве» вышла в 1950 году (это один из самых старых фильмов, изданных в России на Blu-ray диске). Поэтому мало того, что видеоряд черно-белый, так он еще и "квадратный" (соотношение сторон - 4:3). Если учитывать солидный возраст ленты, можно сказать, что изображение релиза хорошее. На фоновых текстурах регулярно заметно небольшое, но немножко назойливое зерно. Иногда на экране проскакивают более крупные пленочные деффекты, видимо, пропущенные реставраторами. Степень детализации позволяет разглядывать крупные нюансы декораций, но более мелкие детальки рассмотреть уже не получится. Иногда попадаются неплохие четкие и глубокие кадры, но большинство сцен выглядит малость замыленно. В целом, солидное и уверенное изображение.

Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»




Звуковое сопровождение

Несмотря на то, что и оригинальная звуковая дорожка (записанная в несжатом DTS-HD Master Audio), и дубляж (представленный в стандартном Dolby Digital) являются многоканальным, саунд строго прижат к фронтальным спикерам. А все почему? Напомню в очередной раз - ленте 60 лет! Фильм озвучивали еще до популяризации стереоформата, который стал активно распространяться только в начале 1960-х. Впрочем, даже если бы картину снимали 10 лет назад, саунд не стал бы шибко объемнее. Дело в том, что и фильм сам разговорный, и практически все действие разворачивается в замкнутом пространстве. Другое дело, что звук не был бы столь глуховатым и невыразительным. Оригинал совсем чуть-чуть ярче русской синхронной дорожки. Вторая очень уж приглушена. На диске записаны русские субтитры и трек только с музыкальным сопровождением в формате DTS.

Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»




Дополнительные материалы

- Комментарий актрисы Селест Холм, биографа Манкевича Кена Гайста и Кристофера Манкевича (без перевода). Весьма интересный аудиокомментарий. Особенно он понравится фанатам фильма. Манкевич-младший подробно рассказывает о своем отце (режиссере картины Джозефе Лео Манкевиче), о его таланте, храбрости и интеллекте. Однако он же описывает его как человека холодного и искренне говорит о своей неблагополучной семье, бесчисленных изменах отца, депрессиях и алкоголизме матери, и о том, как связана жизнь режиссера и «Всё о Еве».

- Комментарий автора Сэма Стэггза (без перевода). Этот аудиокомментарий больше сосредоточен непосредственно на фильме. Сэм Стэггз, автор книги о создании «Все о Еве», преподносит подробный комментарий каждой сцены, говорит об актерах, о съемочном процессе, о костюмах, о характерах героев и о многом другом.

- Отдельный саундтрек 5.1 DTS (перевод не требуется). Шестиканальная звуковая дорожка с саундтреком к фильму.

- «Режиссер Джозеф Л. Манкевич» (~26 минут, SD, без перевода). Писатели, критики и родственники обсуждают личность режиссера.

- «Джозеф Л. Манкевич: Персональное Путешествие» (~26 минут, SD, без перевода). Еще один ролик, посвященный Манкевичу. В нем подробно рассказывается биография режиссера.

- «Настоящая Ева» (~18 минут, SD, без перевода). Профессор Йонатан Кунц и редактор журнала «Paybill Magazine» обсуждают историю реальной Евы, на основе которой был поставлен фильм.

- «Секреты Сары Сиддонс» (~7 минут, SD, без перевода). Рассказ о находящемся в Чикаго обществе Сары Сиддонс, которое возникло после выхода «Все о Еве».

- «AMC Backstory: Все о Еве» (~24 минуты, SD, без перевода). Довольно скомканный и поверхностный рассказ о съемках, включающий несколько интервью.

- «Винтажная реклама: Бетт Дэвис» и «Винтажная реклама: Энн Бакстер» (~3 минуты, SD, без перевода). Несколько ретротрейлеров к фильму.

- «Новости Fox MovieTone» (~3 минуты, SD, без перевода). Четыре старинных ролика, на которых запечатлено вручение наград создателям фильма.

- Кинотеатральный ролик (~3 минуты, SD, без перевода) .

Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»




Ориентировочная стоимость

400 рублей.



Сравнение с DVD

Фильм «Все о Еве» выходил на DVD в самых различных вариациях. Единственные издания, которые сейчас реально найти в продаже, объединяют две вещи - отсутствие дополнительных материалов и ценник в сто рублей.



Импортные издания

Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»

Кликните на картинку для ее увеличения



Релиз «Все о Еве» на Blu-ray с русской звуковой дорожкой появился во многих странах. Однако, наиболее интересным является американское издание. Оно оформлено ввиде диджибука (издание с книгой) и выглядит гораздо симпатичнее простого российского амарея. Однако, подрастет и цена, хотя сами диски из "нашего" комплекта и из США не отличаются. С доставкой американское издание обойдется в сумму чуть менее 1500 рублей.



Заключение

Обзор Blu-Ray диска «Всё о Еве»


Шикарный фильм обрел весьма неплохой Blu-ray диск с привлекательной стоимостью. Релиз был бы совершенным, если бы дистрибьютор удосужился перевести дополнительные материалы.

Дата публикации: 31.03.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 мая 2011 09:35
В 4:3 не беру-принципиально... angry
№2: 1 мая 2011 11:28
Цитата: gocha
В 4:3 не беру-принципиально...


Ну тогда придется отказаться от всех старых фильмов, которые снимались в 4:3
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 1 мая 2011 12:19
gocha,

На BD достаточно вышло классики на 4х3 , можно назвать Унесённые ветром,
Белоснежка и семь гномов, Ч.Чаплин и т.д. И у нас в том числе- Иван Васильевич меняет
профессию, В бой идут одни старики и т.д...По другому они не доступны, снимались
они так ...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№4: 1 мая 2011 12:51
А на что технологии? Если мне не комфортно смотреть в 4:3,почему я должен покупать такие диски. Прикрываясь так называемым "оригиналом",тупо "разводят" нас...
№5: 1 мая 2011 17:29
gocha,

Если растянуть 4х3 на 16х9 то потеряется часть изображения, неужели непонятно...
В конце концов сами можете зумом растянуть на весь экран, но тут и в качестве
потеряете...

BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№6: 1 мая 2011 17:50
Я не буду спорить. Просто я не буду брать blu-ray в формате 4:3. Вот и всё. Кстати- я далеко не одинок,все мои знакомцы которые имеют blu-ray проигрыватель,солидарны со мною... fellow
№7: 1 мая 2011 19:45
gocha,

Ваше право, только вы ограничите себя в ряде шедевров на BD, но это ваш выбор...
Кстати на Диснеевской классике есть функция Disney View , которая закрывает
чёрные полосы слева и справа красивым дизайном...

BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№8: 1 мая 2011 20:54
Извините не прельщает...
№9: 4 мая 2011 10:06
Да-и шедевры все уже пересмотрены по несколько раз,а фильмов которых могу смотреть часто,по пальцам можно сосчитать...
№10: 4 мая 2011 19:44
Цитата: gocha
Да-и шедевры все уже пересмотрены по несколько раз,


А я вот жду из ГК В джазе только девушки с квадратной картинкой, но этот
фильм я могу смоотреть несколько раз, одно разочарование - на нём нет
советского дубляжа...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№11: 4 мая 2011 19:58
Я не любитель дубляжа в принципе,но советский,терплю...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru