Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»

Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»


Информация о фильме

Название фильма: Отличница лёгкого поведения
Оригинальное название: Easy A
Слоган: «Не виноватая я, он сам пришёл.»
Страна / Год: США, 2010
Режиссер: Уилл Глак («Зажги этим летом!»)
Сценарист: Берт В. Ройал
Композитор: Брэд Сигал («Оправданное зло», «Сумасшедшая любовь», «Разочарованный»)
Оператор: Майкл Грэйди («Я соблазнила Энди Уорхола», «Глюки», «Неудачник»)
Продюсеры: Зэнн Дивайн, Уилл Глак, Алисия Эммрич, Марк Бентон Джонсон
Рейтинг MPAA: PG-13
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: ~92 минут
Бюджет / Сборы: $8 000 000 / более $74 000 000
В главных ролях: Эмма Стоун («Добро пожаловать в Zомбилэнд», «SuperПерцы», «Призраки бывших подружек»), Пенн Бэджли («Неугасающий», «Закусочная смерти», «Сдохни, Джон Такер!»), Аманда Байнс («Она - мужчина», «Лак для волос», «Сидни Уайт»), Дэн Берд («Одинокие сердца», «У холмов есть глаза», «Освобождая место»), Томас Хейден Чёрч («Тумстоун: Легенда дикого запада», «На обочине», «Испанский-английский») и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~27818 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (1.78:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2903 kbps / 24-bit / lossless (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №3 (Чешский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №4 (Венгерский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №5 (Польский одноголосый закадровый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №6 (Тайский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №7 (Аудиокомментарий режиссера Уилла Глака и актрисы Эммы Стоун): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 192 kbps / Dolby Surround
Субтитры: английские, украинские, турецкие, тайские, словенские, словацкие, сербские, румынские, португальские, польские, корейские, литовские, индонезийские, исландские, венгерские, хинди, греческие, эстонские, чешские, хорватские, китайские, болгарские, арабские
Меню: англоязычное, анимированное, озвученное
Размер: 33.01 GB = BD50 (двухслойный диск)
Региональный код: C (зоны A и B не тестировались)
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Columbia\Sony», 27 января 2011



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»

Кликните на картинку для ее увеличения





Сюжет

Девочка-подросток, одна из учащихся старших классов, солгала подружке о том, что уже потеряла невинность. Но это подслушала сверстница — воинствующая пуританка и вскоре героине пришлось об этом сильно пожалеть. Слухи распространяются быстро и приобретают негативный оттенок. Одна ложь тянет за собой другую, та — третью, кажется, этой цепочке не будет конца. Теперь главная героиня фильма — изгой. И раньше-то на девушку не слишком обращали внимание в силу ее скромности и тихого характера, а сейчас игнорирование и презрительное поведение ровесников стало просто невыносимым. Справиться с давящей на психику ситуацией ей помогает неординарное чувство юмора, ум, неунывающие и полностью доверяющие ей родители и трезвый взгляд на мир...



Трейлер



Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.




Изображение

Как и большинство других блюреев от «Columbia\Sony», «Отличница легкого поведения» демонстрирует прекрасную картинку, имеющую минимум недостатков. Яркая и живая, как, собственно, и главная героиня ленты, она произведет впечатление даже на самого скептично настроенного зрителя. Какой кадр не взять в качестве примера, он будет острым и детальным - с четкостью все в порядке. Цветовая палитра не скупится на броские и лучезарные, теплые краски, в то же время оставаясь максимально натуральной. Уровни черного соответствуют сегодняшним нормам. Детализацию тоже есть за что похвалить: будь то панорамный вид, крупный план или затемненная сцена - на экране отчетливо видны все текстуры и нюансы. Из артефактов можно указать только на незначительное зерно в некоторых сценах. В остальном, полноэкранное изображение (соотношение сторон - 1.78:1) «Отличницы» смотрится шикарно.

Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»




Звуковое сопровождение

Что ж, и в этот раз ребята из «Сони» не захотели удивить нас дубляжной дорожкой в lossless формате или, хотя бы, русскими субтитрами. Ну, как говорится, на нет и суда нет. Поэтому тем, кто не знает английского, приходится довольствоваться "зажатым" Dolby Digital 5.1 с "чужими" голосами. По правде говоря, звучит он вполне неплохо. Диалоги сбалансированы, они не забиваются никакими внешними эффектами. Музыкальное сопровождение представляется бодро и экспрессивно. Да и по каналам оно разложено неплохо. Также в тыловые спикеры проникают природные и пространственные шумы, и на этом весь "объем" дорожки заканчивается. Пожалуй, не стоит ожидать от мелодрамы большего. Оригинальная аудиодорожка, представленная в DTS-HD Master Audio 5.1, звучит, что было ожидаемо, более атмосферно. Претензий к звуковым дорожкам у меня нет, претензия только к издателю: где субтитры?

Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»




Дополнительные материалы

- «Extra Credit: Pop-Up Trivia Track» (без перевода). Интерактивная функция, которая во время просмотра выводит на экран интересные факты о съемках, об актерах, о сюжете и о многом другом в виде небольших всплывающих (pop-up) окошек.

- Commentary with director Will Gluck and Emma Stone (без перевода). Режиссер Уилл Глак и Эмма Стоун, исполнительница главной роли, представляют свой аудиокомментарий. Они шутливо и непринужденно рассказывают о снятой истории, говорят о характерах главных героев. Данный аудиокомментарий лучше смотрится с активированной функцией Trivia Track.

- «The Making of 'Easy A'» (~15 минут, HD, без перевода). Креативная группа обсуждает происхождение проекта, актерскую работу Эммы Стоун, съемочный процесс и другое.

- «Vocabulary of Hilarity» (~5 минут, HD, без перевода). В данной короткометражке говорится о том, как съемочная группа понижала MPAA рейтинг фильма до PG-13.

- «The School of Pop Culture: Movies of the Eighties» (~5 минут, HD, без перевода). Взгляд на заимствования в «Отличнице» из фильмов 1980-х.

- Gag Reel (~5 минут, SD, без перевода). Подборка испорченных или смешных дублей.

- «Emma Stone Audition Footage» (~20 минут, SD, без перевода). Коллекция из шести роликов, на которых Эмма Стоун читает разные главы сценария.

- Функция «MovieIQ».

- Функция «BD Live».

Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»




Ориентировочная цена

900 рублей.



Сравнение с DVD

«Отличница легкого поведения» доступна на DVD в двух вариантах. К сожалению, они оба - "кастраты". Релизы не содержат ни дополнительных материалов, ни оригинальной звуковой дорожки. Дубляж записан в формате Dolby Digital 5.1. Стоимость однодискового варианта составляет 100 рублей, двухдискового - 300. На втором диске записана комедия «Будь моим парнем на пять минут».



Заключение

Обзор Blu-Ray диска «Отличница легкого поведения»


Достойный релиз с типичными для «Columbia\Sony» недостатками. Оригинальной звуковой дорожки нет, а дополнительные материалы не переведены. Пожалуй, эти "минусы" компенсирует весьма интересный фильм.

Дата публикации: 16.03.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 марта 2011 20:19
Спасибо за обзор! Что со скриншотами? Картинка полосатая, бледная и мутная recourse
№2: 19 марта 2011 21:57
ТРУп, пожалуйста. smile

Со скриншотами - возможно сказывается погрешность сжатия.. В действительности картинка сочная и глубокая. Не стоит оценивать качество видеоряда по скринам.
№3: 19 марта 2011 23:01
Вообще видеосервис каждый раз огорчает отсутствием перевода субтитрами. Я всегда использую скриншоты в обзорах для оценки качества, для этого они ведь и нужны.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru