Обзор Blu-Ray диска «Семь жизней»

Обзор Blu-Ray диска «Семь жизней»


Информация о фильме

Название фильма: Семь жизней
Оригинальное название: Seven Pounds
Слоган: «Они не знакомы. У них разные судьбы. Но у них одна тайна.»
Страна / Год: США, 2008
Режиссер: Габриэль Муччино («В погоне за счастьем», «Сердечное танго», «Помни обо мне»)
Сценарист: Грант Нипорте
Композитор: Анджело Милли
Оператор: Филипп Ле Сурд
Продюсеры: Молли Аллен, Стив Тисч, Тодд Блэк, Дэвид Дж. Блумфилд, Уилл Смит и другие
Рейтинг MPAA: PG-13
Жанр: драма
Продолжительность: ~120 минут
Бюджет / Сборы: $55 000 000 / более $168 000 000
В главных ролях: Уилл Смит («В погоне за счастьем», «Люди в черном», «Враг государства»), Розарио Доусон («25-й час», «Его игра», «На крючке»), Вуди Харрельсон («Народ против Ларри Флинта», «Добро пожаловать в Zомбилэнд», «Старикам тут не место»), Майкл Или («Чудо святой Анны», «Не умирай в одиночку», «Парикмахерская»), Бэрри Пеппер («Спасти рядового Райана», «Мы были солдатами», «Враг государства») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC / 24990 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.40:1)
Аудиопоток №1 (Английский): Dolby TrueHD 5.1 / 48 kHz / ~1312 kbps / 16-bit / lossless (AC3 Core: 5.1 / 48 kHz / 640 kbps)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №3 (Украинский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №4 (Венгерский дубляж): Dolby TrueHD 5.1 / 48 kHz / ~1340 kbps / 16-bit / lossless (AC3 Core: 5.1 / 48 kHz / 640 kbps)
Аудиопоток №5 (Чешский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №6 (Турецкий дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №7 (Польский одноголосый закадровый перевод): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Аудиопоток №8 (Английский, аудиокомментарий режиссера): Dolby Surround 2.0 / 48 kHz / 192 kbps
Субтитры: английские, болгарские, хорватские, чешские, датские, голландские, эстонские, финские, греческие, иврит, хинди, венгерские, исландские, литовские, норвежские, польские, румынские, сербские, словацкие, словенские, шведские, турецкие
Меню: англоязычное, анимированное, озвученное
Размер: ~43.69 GB = BD50
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Columbia\Sony», 21 мая 2009



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Семь жизней»

Обзор Blu-Ray диска «Семь жизней»

Обзор Blu-Ray диска «Семь жизней»

Обзор Blu-Ray диска «Семь жизней»

Обзор Blu-Ray диска «Семь жизней»




Сюжет

Пытаясь исправить ошибки прошлого, агент налоговой службы Бен отправляется в необычное путешествие в искупление фатального поступка своей жизни. В ходе своей поездки он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Бен неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план. Сможет ли он разгадать послание судьбы?




Трейлер




Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.



Изображение

Драма режиссера Габриэля Муччино «Семь жизней» перенесена на Blu-ray носитель с хорошими техническими характеристиками. Если пристально не вглядываться в экран, то изображение покажется идеальным. Однако, при более детальном рассмотрении можно заметить следующие нюансы. Во-первых, изображение "шумит", но это отнюдь не удивительно. В одной сцене (на хоккейном поле), правда, зерно перешло границы дозволенного, а в остальном - ничего криминального. Во-вторых, четкость и детализация самую малость не дотягивают до топовых - в некоторых затемненных сценах картинка выглядит немного смазанной. Что касается дневных панорамных видов и крупных планов, то они, без преувеличений, прекрасны. Черный цвет достоверный и глубокий. В целом, имеем очень приятную и атмосферную картинку. 8.5/10.



Звук

Главное достоинство и английской шестиканальной Dolby TrueHD, и русской DD 5.1 звуковых дорожек заключается в чистом и отчетливом диалоге. Речь не заглушается саундтреком, что для драмы, пожалуй, самое важное. Тыловые колонки используются для передачи уличных шумов и звукового сопровождения. Со своей задачей они справляются хорошо, но атмосфера почти не заметна. Она уходит на второй план и чувствуется только если прислушиваться к каждому шороху. Впрочем, от фильма подобного жанра не следует ожидать большего. Преимущество английского трека над русским состоит в более ярком воспроизведении музыкального сопровождения (дубляжной дорожке малость не хватает высоких частот). В остальном - оба трека практически одинаковы. Что огорчает - так это отсутствие русских субтитров. 7.5/10.



Дополнительные материалы

- Commentary with director Gabriele Muccino. Довольно философский аудиокомментарий режиссера «Семи жизней» Габриэля Муччино. В нем совсем немного говорится о технической стороне производства фильма, поскольку внимание акцентируется на персонажах и актерах.

- Seven views on seven pounds (~28 минут, HD). Получасовой документальный фильм, в котором создатели картины (режиссер, сценарист, продюссеры, художники-постановщики, дизайнеры, редакторы и композитор - отсюда название «Семь взглядом на семь жизней») высказывают свои мнения о фильме. Хорошо то, что съемочная группа отмечает не только положительные стороны ленты, но и отрицательные.

- Creating the perfect ensemble (~13 минут, HD). В этой короткометражке рассказывается об актерах, сыгравших главные роли в фильме.

- The Box Jellyfish: World's Deadliest Co-Star (~5 минут, HD). Небольшой рассказ о медузах, которые имели ключевое значение в картине.

- Emily's Passion: The Art of the Printing Press (~9 минут, HD). Короткометражка, посвященная хобби Эмели (главной героине фильма) - печатным машинам. В ролике показан международный музей печати.

- Deleted Scenes (~4 минуты, SD). Удаленные сцены, не несущие в себе никакой смысловой нагрузки.

Бонусная подборка объёмна и содержательна, но у неё есть очевидный недостаток - допы не переведены на русский язык. Все дополнительные материалы, кроме удаленных сцен, записаны в HD-формате. 7/10.



Ориентировочная цена

500 рублей.



Сравнение с DVD

DVD-релиз «Семи жизней» проигрывает блюрею во всем. Изображение слабое даже по меркам формата; видеоряд зачем-то из стандартной пропорции сторон 2.40:1 был переделан в 1.78:1. Оригинальной звуковой дорожки на диске нет - только русский и украинский дубляжи в DD 5.1 (448 кб/c). Бонусов нет никаких. DVD стоит чуть меньше трехсот рублей.



Заключение

«Плюсы» издания: отсутствуют.
«Минусы» издания: дополнительные материалы остались без перевода; русских субтитров нет.

Общая оценка релиза: 8 из 10. «Семь жизней» - качественный Blu-ray релиз, главный недостаток которого - непереведенные дополнительные материалы. Технические характеристики диска хороши.

Дата публикации: 16.10.2010

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru