Blu-ray плеер Samsung BD-P3600

Samsung BD-P3600 отличает относительно высокая для Blu-ray плееров стоимость ($290 в декабре 2009 г.), но он позволяет получать с воспроизводимых Blu-ray дисков отличную картинку на экранах HD телевизоров. Подключенный к интернет он может принимать потоковое видео с Blockbuster, Netflix и Youtube, музыку с Pandora.

При тестовой оценке качества изображения плеер показывает весьма хорошие результаты. Во всех тестах он продемонстрировал лучшую цветность и контрастность, в сравнении с эталонным плеером – Sony PlayStation 3. Ночные сцены смотрелись реалистично черными без потери деталей, цвета были правдоподобными, а черно-белые изображения совершенно точными. Некоторые фактуры были просто изумительными.

Blu-ray плеер Samsung BD-P3600


К сожалению, этот плеер не воспроизводит с таким же качеством DVD контент. Обработка цвета в DVD тестах была хуже, чем на сравниваемом Sony PlayStation 3. С другой стороны цветность у плеера Samsung в фильме «Призрак оперы» (Phantom of the Opera) лучше, чем у плеера Sony. Впрочем, несколько хуже во «Властелине колец: Возвращение короля» (Lord of the Rings: Return of the King ), но при лучшей контрастности.

Подключив BD-P3600 к домашней сети и интернету можно иметь четыре источника потокового видео. Один из них Blockbuster on Demand позволит получать по подписке или купить потоковое видео (с анонсированными ТВ шоу). Качество изображения здесь приемлемое, но зависит от устойчивости интернет соединения.

BD-P3600 принимает также потоковое видео и ТВ шоу от Netflix On Demand и музыку с сервиса Pandora. Эти сервисы требуют получения и поддержания аккаунта через компьютер с установленным браузером.

Samsung откорректировал для BD-P3600 экранное меню YouTube, оно получилось более свежим и привлекательным. Но экран поиска получился грубее, чем старый. А окно предобзора видео слишком маленькое. Можно конечно выбрать и полноэкранный вид, но он слишком велик для посредственного качества картинки с YouTube.

Blu-ray плеер Samsung BD-P3600
Кликните на картинку для ее увеличения


Необыкновенный, скругленный глянцевый дизайн BD-P3600 смотрится свежо и привлекательно, и в то же время он не практичен. Верхняя плоскость плеера шире нижней примерно на полтора сантиметра, что несколько затрудняет доступ к разъемам на задней стороне. По этой же причине кнопки управления расположены на верхней панели, что не позволяет поставить плеер в стеллажную стойку с узкими секциями.

Blu-ray плеер Samsung BD-P3600


Приятная неожиданность – возможность беспроводного Wi-Fi соединения, особенно если нет другого способа соединения между роутером и Blu-ray плеером. Между тем, Wi-Fi интерфейс не встроен в корпус плеера, а является дополнением в виде адаптера, подключаемого к USB порту на задней стороне корпуса. Поэтому в этом случае вы лишаетесь этого порта. При подключении адаптера загружается мастер настройки, позволяющий выбрать Windows 7 или Vista и появляется экран для ввода пароля.

После настройки Wi-Fi или подключения к сети через Ethernet, можно получить доступ в интернет и скачивать фото, музыку и видео из подключенных к сети компьютеров. Но вместо поиска в сети в режиме DLNA, как в прежних плеерах Samsung, BD-P3600 ищет медиа контент лишь в папках открытых для совместного использования, что несколько расстроит технически менее «подкованных» пользователей. К примеру, если используется компьютер с ОС Vista, плеер не увидит «расшаренных» папок (для совместного использования), пока они не будут помещены в корневую директорию диска С:.

Мультимедийные возможности у этого плеера более доступны, если просто копировать медиа файлы на флэш-диск, подключив его к USB порту BD-P3600. Когда нужно в режиме слайд-шоу сделать музыкальное сопровождение показываемых фотографий, в этой папке должны быть только поддерживаемые аудио форматы.

В комплекте с BD-P3600 идет хороший пульт дистанционного управления, длинной и тонкой формы с овальной нижней плоскостью, он хорошо ложится в руку. Кнопки воспроизведения (Play, Skip и др.) легко доступны, как и кнопки уровня громкости и канала. Однако несколько малы и неудобны кнопки Title and Pop-up Menu. Кнопки воспроизведения подсвечиваются в темноте, сам пульт управления перепрограммируемый.

В целом можно сказать, что BD-P3600 производит положительное впечатление – отличная картинка и обилие потоковых программ из интернета. Его недостатки менее заметны, что позволяет сравнивать Samsung BD-P3600 с такими превосходными плеерами как Panasonic DMP-BD60K и LG BD390.

Дата публикации: 16.02.2010

Источник: PCworld.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru