Обзор Panasonic DMP-BD60

Panasonic DMP-BD60 производительный и привлекательный во многих отношениях Blu-ray плеер. Наличие порта USB и картридера расширяет его функциональные возможности. Но основное предназначение этого плеера – беспроблемное воспроизведение Blu-ray фильмов с минимальными усилиями и максимальным качеством изображения на экране телевизора. В целом, это надежный труженик, оправдывающий потраченные на него деньги.



Дизайн

Panasonic DMP-BD60 выглядит, как и вся прочая техника компании солидно и стильно. В нем не просматриваются тенденции ультрасовременного дизайна, но зато он и не нарушит общего стиля вашей гостиной комнаты.

Обзор Panasonic DMP-BD60

Кликните на картинку для ее увеличения



На задней панели находятся выход HDMI, а также компонентный видео и цифровой оптический выходы, порт Ethernet. К сожалению, нет аналогового аудио выхода с поддержкой формата 7.1. Эта функция доступна лишь для более дорогой и совершенной модели DMP-BD80.

Пульт дистанционного управления не сильно изменился в сравнении с предыдущими моделями. Прекрасно проработанную и тщательно собранную конструкцию приятно брать в руки. Кнопки достаточно большие даже для пухлых пальцев. Однако, иногда мы немного путались во множестве разнообразных функций.

Обзор Panasonic DMP-BD60


Особенности

Одна из отличительных особенностей DMP-BD60 поддержка появившейся с 2008 года технологии Viera Cast, которая позволяет, подключив плеер к сети интернет, получать доступ к медиа материалам с веб-ресурсов ряда партнеров Panasonic. На данный момент этот сервис уже значительно расширился, а вначале предлагался лишь доступ к веб-альбому фото-севиса Picasa и видеороликам с потокового сервиса YouTube.

Конечно, как и все современные Blu-ray плееры, DMP-BD60 поддерживает технологию BD-Life (Profile 2.0), позволяющую получать из интернета дополнительные материалы к просматриваемым фильмам. Правда, далеко не всегда можно найти там что-то достойное внимания, тем не менее, при желании такая возможность DMP-BD60 обеспечивается. Но при этом, в дополнение к встроенной памяти DMP-BD60 вам придется установить дополнительный модуль в виде флэш-накопителя, подключаемого к порту USB .

Обзор Panasonic DMP-BD60

Кликните на картинку для ее увеличения



Для просмотра фотографий и видео можно использовать имеющийся у Panasonic DMP-BD60 слот под карты типа SD. Такая возможность может пригодиться владельцами цифровых фото и видеокамер для просмотра на экране телевизора материалов, снятых в стандартном разрешении с поддержкой формата MPEG-2 или в формате высокой четкости AVCHD. Нельзя сказать, что эта функция достаточно актуальна, тем не менее, она удобна и может оказаться полезной.

Panasonic DMP-BD60 поддерживает воспроизведение видеозаписей в формате DivX, хотелось бы в будущем иметь и поддержку популярного сейчас формата записи MKV. Тем не менее, имеется достаточно много высококачественных фильмов записанных на основе DivX.



Производительность

Oчень хорошо смотрелись с Panasonic DMP-BD60 такие Blu-Ray фильмы, как Темный рыцарь/ The Dark Knight. Детальность картинки была исключительной, а порой и потрясающей. Звук, пропущенный через нашу аудиосистему Onkyo, был настоящим подарком. Хотелось бы конечно иметь еще и аналоговый выход с поддержкой акустики формата 7.1, но при данной стоимости это кажется несбыточной мечтой.

Выразительно смотрелись через DMP-BD60 фильмы с DVD дисков в повышенном до высокого разрешении. Несмотря на присущие DVD дискам шума от MPEG видеообработки, сцены из Парка Юрского периода выглядели достаточно насыщенными и детальными. Конечно, качество изображения нельзя сравнивать с Blu-ray, но если вы любите смотреть фильмы DVD формата, то отметите повышенное качество картинки.

К сожалению DMP-BD60 не выиграет наград за скорострельность. Плееру потребовалось 1 минута и 17 секунд для загрузки перед началом воспроизведения нашего тестового фильма Vantage Point , это очень много. Тестировавшийся ранее Samsung BD-P4600 справился с этой задачей за 43,5 секунды. Хотелось бы, чтобы Panasonic поработал над возможностью ускорения загрузки Blu-ray дисков.

После загрузки диска, плеер отлично выполняет видеообработку сигналов. Мы не отметили каких-либо проблем, связанных с несовместимостью или сбоями при воспроизведении. Быстро работает система навигации по меню, особенно в сравнении с нашим неуклюжими старым плеером Sony BDP-S500.

Функция доступа в интернет сегодня стала стандартной для большинства плееров. Если у вас есть достаточно скоростное соединение в 2 Мбит /с или более, вы сможете комфортно смотреть потоковое видео с YouTube. Picasa требует несколько меньшей пропускной способности канала. Оба сервиса работали достаточно быстро. Несколько утомительна для пользователя система поиска с вводом букв посредством кнопок с пульта управления, но эта система реально работает, и мы надеемся, в последующем будет усовершенствована.

Достоинства:
• Хорошее качество видеовоспроизведения
• Набор расширяемых сервисов Viera Cast
• Простой, но приятный дизайн.

Недостатки:
• Недостаточно дешевый
• Нет аналогового аудио выхода с поддержкой формата 7.1.



Заключение

Как и все прочие, ранее тестировавшиеся нами Blu-ray плееры Panasonic, DMP-BD60 представляет собой добротный, качественный во всех отношениях аппарат. Вы получите хороший Blu-ray плеер с возможностью получения дополнительных видеоматериалов из интернет. Мы не думаем, что онлайн возможности плеера останутся на этом уровне, интернет- платформа Panasonic постоянно развивается и перечень доступных медиа сервисов будет постоянно расширяться.

DMP-BD60 не относится к наиболее скоростным моделям на сегодняшнем рынке плееров. В самом деле, он довольно вяло загрузил тестовый диск. Если скорость загрузки для вас одно из определяющих качеств, тогда то, что нужно, можно получить от LG BD370. Если же вы хотите иметь превосходные характеристики, прекрасное качество изображения и звука, тогда Panasonic DMP-BD60 является оптимальным выбором.

Дата публикации: 22.01.2011

Источник: http://reviews.cnet.co.uk
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru