Sony BDP-S570

Не стоит расстраиваться, если в вашем телевизоре отсутствует возможность доступа к интерактивным веб-сервисам. Решить проблему поможет, к примеру, Blu-ray плеер Sony BDP-S570. Этот универсальный плеер может не только воспроизводить высококачественные Blu-ray фильмы, видео и аудио с разных типов дисков. BDP-S57 позволяет также скачивать из интернет видеоролики, слушать радио. Подключиться к интернет можно через проводной интерфейс Ethernet или беспроводной Wi-Fi. С выходом в начале лета новой прошивки BDP-S570 станет 3D плеером. Sony BDP-S570 один из самых быстрых на сегодняшний день BD плееров.



Дизайн и особенности


Sony BDP-S570
Sony BDP-S570


Плоский стильный корпус BDP-S570 удачно впишется в интерьер любого домашнего кинотеатра. С левой стороны на черной блестящей лицевой панели выделяется загрузочный лоток дисковода, справа находятся встроенный LCD дисплей и USB порт. Вдоль нижней кромки панели расположены кнопки управления Power, Eject, Play и Stop. Нет кнопок для быстрой навигации по диску - Forward и Rewind, как у более дорого плеера LG BD570.

Плеер позволяет воспроизводить: BD-ROM, BD-R и BD-RE, а также DVD-ROM, DVD +/-RW, CD-ROM, CD-R/RW, а также диски Super Audio CD. Поддерживаются видео форматы: MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, WMV9 и AVCHD, a также аудио: MP3, AAC, WMA и LPCM. Можно просматривать на экране телевизора фотографии в формате JPEG.

Sony BDP-S570
Sony BDP-S570 (вид сзади)


На задней панели расположены: HDMI порт, компонентный и композитный разъемы, а также пара цифровых аудио выходов (коаксиальный и оптический). Здесь же находятся второй порт USB и разъем Ethernet для подключения плеера к сети. Благодаря наличию встроенного адаптера, BD-S570 поддерживает все режимы Wi-Fi (802.11a/b/g/n).

Пульт дистанционного управления содержит 44 кнопки, равномерно распределенные, с четко нанесенными обозначениями. Сверху расположены кнопки включения, загрузки диска и выбора входов. Далее следуют цифровые кнопки и клавиши управления уровнем громкости. К сожалению, нет подсветки при нажатии кнопок. Для владельцев техники Apple предоставляется возможность скачать программную прошивку для удаленного управления плеером, с сохранением ее в iPhone или iPod. И использовать их для управления плеером.

Sony BDP-S570
Пульт дистанционного управления


BD-S570 предоставляет доступ к многим потоковых видео сервисам, включая: Netflix, Crackle, FEARnet, Amazon On Demand, You Tube, blip.tv, Wired.com, Epicurious.com, HowCast.com и др. Можно также слушать интернет радио, а в конце года Sony запускает новый сервис онлайн фильмов – Qriosity. Качество изображения с веб-источников было неплохим. Так плеер никогда не имел проблем при соединении с Netflix.

Вместе с тем, хоть это и очень удобно получать разнообразный видео материала из интернет, вы все же никогда не получите такого качества изображения, как с Blu-ray дисков.

Для соединения с интернет предпочтительнее использовать проводной интерфейс, получаемое через беспроводной интерфейс потоковое видео имеет иногда нестабильную картинку. Хотя в проведенных тестах интегрированный Wi-Fi модуль вполне успешно соединялся с HowCast.com и обеспечил чистый и четкий звук со Slacker.

Плеер поддерживает загрузку BD Live без необходимости использования внешнего USB накопителя, так как оснащен внутренней памятью объемом в 1 гигабайт.

Если вы задумываетесь о приобретении 3D телевизора, BDP-S570 удачный выбор, так как заявлено, что с выходом новой прошивки он сможет воспроизводить 3D Blu-ray диски.

Вы найдете, привычный по Sony PlayStation 3 и телевизорам Bravia, пользовательский интерфейс Xross Media Bar, что упростит и облегчит навигацию в меню плеера. После включения питания сразу появляется мастер установки - Easy Setup, позволяющий быстро выполнить основные настройки. Более специфичные настройки можно сделать, выбрав пункт «Setup» в главном меню. Там же можно изменить аудио и сетевые настройки, основные системные установки. Опция network update автоматически ищет и устанавливает новые программные прошивки.



Возможности

Одним из явно отмечаемых всеми параметров для Blu-ray плееров является скорость загрузки. И BDP-S570 отличается поразительной «скорострельностью». С момента нажатия кнопки загрузки диска до начала воспроизведения прошло лишь 10 секунд. Предыдущим рекордсменом был LG BD570, которому потребовалось на 2 секунды больше.

При воспроизведении Blu-ray фильмов BDP-S570 продемонстрировал выдающееся качество. Сцены из фильма «2012» были кристально чистыми без следов артефактов в виде фонового шума и неровностей контуров.

Плеер успешно одолел тесты на шумопонижение, разрешение в видеороликах и фильмах, устранение диагональных неровностей (деинтерлейсинг), отличается хорошей цветопередачей.

Превосходным было воспроизведение видео в стандартном разрешении. Плеер масштабировал несколько DVD фильмов до HD разрешения без «зализывания» и ореолов, часто присущих дешевым плеерам типа Insignia и даже более дорогим (LG BD570).

Были, однако, в некоторых сценах незначительные следы фонового шума, но они незначительны и едва заметны. В целом результаты тестов с SD контентом были очень хорошими, за исключением теста на шумоподавление, эффект которого можно считать средним.

При воспроизведении Blu-ray дисков BDP-S570 потребляет в среднем 15 ватт. Это больше, чем многие другие из протестированных плееров. При стоимости 2,7 руб. за кВт/час и ежедневном использовании плеера по 5 часов, за год на оплату электроэнергии уйдет около 73 рублей.



Заключение

Быстрая загрузка диска, удобный пользовательский видеоинтерфейс и встроенный модуль Wi-Fi, а также бесспорно высокое качество воспроизведения фильмов – основные козыри Sony BDP-S570 и достаточные основания для включения его в состав домашнего театра. По цене он дороже таких плееров, как Insignia NS-BRDVD, но и дешевле сопоставимых LG BD570 и Sharp BD-HP52U. И все же, по мнению редакции, этот плеер Sony несколько уступает равному по стоимости Samsung BD-C6500. Который при отличных характеристиках предлагает больше веб-приложений, имеет несколько более широкие интерфейсные возможности.

Дата публикации: 21.04.2010

Источник: PCmag.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru