Lenovo выпустила переносные жесткие диски с защитой

Lenovo выпустила переносные жесткие диски с защитой

Компания Lenovo решила выпустить на рынок серию портативных жестких дисков ThinkPad USB Portable Secure Hard Drive, отличающихся малым весом и развитыми функциями защиты данных. Особенностью новых продуктов является встроенная в корпус накопителей цифровая клавиатура, с помощью которой пользователи могут вводить пароль для доступа к зашифрованным данным. Решение не ново, но всё же нечасто встречается и поэтому не может не обратить на себя внимание.

Информация шифруется с помощью алгоритма AES со 128-битным ключом, при этом процесс шифрования происходит в режиме реального времени и, по словам разработчиков, никакие задержки при работе с данными не наблюдаются. Интересно, что диском поддерживаются до десяти учётных записей, так что совместное использование накопителя не проблема.

Новинки уже поступили в продажу. Рекомендованная розничная цена 160-Гб модели составляет $180, а за 320-Гб версию придётся выложить $220.

Дата публикации: 18.11.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 ноября 2008 09:47
дорого, но если lenovo делает их как свои ноуты - неубиваемыми, тогда гуд. может это звучит бонально, но многие люди не покупают заранее хрупкие вещи, к примеру i-phon.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru