Доля процессоров AMD сокращается

Доля процессоров AMD сокращается

В III квартале 2008 г. доля компании AMD на рынке процессоров для ПК сократилась до 17,7%, а доля Intel увеличилась до 81,2%, сообщает pcmag.com со ссылкой на данные аналитиков Mercury Research.

Для сравнения, во II квартале AMD принадлежало 19,7%, Intel – 79,7%. В III квартале прошлого года доля AMD, согласно Mercury Research, составляла 23%.

По мнению аналитиков, сокращение рыночной доли AMD связано с тем, что компания не имеет конкурентоспособных продуктов в мобильном сегменте, где сильно уступает Intel. В сегменте настольных ПК ситуация обратная – здесь AMD пытается выстоять любой ценой. Так, трехъядерный процессор Phenom X3 8450, по данным сайта pricegrabber.com, можно купить менее чем за $100, а Phenom X4 9550 с четырьмя ядрами - за $144.

В III квартале 2008 г. произошло знаковое событие – продажи мобильных процессоров впервые обошли продажи процессоров для настольных систем.

Дата публикации: 28.10.2008

Источник: CNews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru