S3 Graphics: меньше энергии, больше HD

S3 Graphics: меньше энергии, больше HD

Компания S3 Graphics на днях анонсировала серию графических процессоров Chrome 400 Ultra Low Power (ULP) со сверхмалым энергопотреблением (не превышает 7 Вт), предназначенных для мобильных устройств. Архитектура этих GPU отличается самым высоким на сегодняшний день энергетическим КПД.

В серии S3 Graphics Chrome 400 ULP выпускается три модели. Модель S3 Graphics Chrome 430 ULP — первый отдельный графический процессор, специально предназначенный для сверхтонких и легких ноутбуков. Видеоконтроллер Chrome 430 ULP имеет самую малую в отрасли расчетную тепловую мощность (менее 7 Вт), и обладает самым высоким энергетическим КПД. Это позволяет реализовать возможность воспроизведения HD-видео и поддержку игр под DirectX 10.1.

По заявлению разработчиков, процессор S3 Graphics Chrome 435 ULP опережает конкурентов более чем на 40% (быстродействие на ватт), при этом потребляя меньшее количество энергии. В то же время, видеоконтроллер Chrome 440 ULP работает на 60% быстрее своего ближайшего конкурента, воспроизводит HD-видео с разрешением 1080p, в том числе диски Blu-ray с функцией «картинка в картинке» и двухпотоковые, а также поддерживает игры под DirectX 10.1.

Нам остается дождаться появления моделей с процессорами S3 и на собственном опыте проверить, все ли так хорошо и ярко.

Дата публикации: 28.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru