WD увеличивает HDD для ноутбуков до 500 Гб

WD увеличивает HDD для ноутбуков до 500 Гб

Компания Western Digital приступила к продажам жесткого диска WD Scorpio Blue форм-фактора 2,5 дюйма, рассчитанного для ноутбуков, емкость которого составляет 500 ГБ. Высота накопителя равняется стандартным 9,5 мм.

Жесткий диск состоит из двух пластин емкостью по 250 ГБ каждая, вращающихся со скоростью 5400 об/мин. Он оснащен рядом фирменных технологий. Среди них технологии, обеспечивающие более тихую работу, защиту от механических повреждений, а также снижающие энергопотребление винчестера.

Рекомендуемая розничная стоимость WD Scorpio Blue составляет $220. Помимо 500-ГБ диска, компания приступила к продажам еще одной версии Scorpio Blue с пространством в 400 ГБ. Его рекомендуемая стоимость составляет $190. Оба диска оснащены интерфейсом SATA и поддерживают скорость передачи данных 3 Гбит/c.

Отметим, что на рынке уже присутствует жесткий диск 2,5 дюйма емкостью 500 ГБ Spinpoint M6. Он был выпущен компанией Samsung в марте этого года. В отличие от WD Scorpio, в нем используются три пластины.

Дата публикации: 17.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru