Экологический монитор от Eizo

Экологический монитор от Eizo

Компания Eizo Nanao Corporation добавила в ассортимент предлагаемых ею продуктов новую серию ЖК-мониторов EcoView, которую открыла широкоформатная 24-дюймовая модель FlexScan EV2411W.

Как отмечается в опубликованном официальном пресс-релизе, данное изделие в первую очередь ориентировано на применение в государственных учреждениях и малых компаниях, где есть необходимость в высококачественных дисплеях с оптимизированным энергопотреблением. Примечательно и то, что новинка является дебютным решением производителя, в котором для подсветки используется не флуоресцентная лампа с холодным катодом, а светодиодная технология. Благодаря функции Auto EcoView яркость экрана автоматически настраивается в зависимости от интенсивности освещённости окружающего пространства, что благотворно сказывается на сбережении энергии. При этом максимальная потребляемая мощность монитора составляет 33 Вт, тогда как в спящем режиме устройство вообще не потребляет электроэнергию. Кроме того, заботясь о сохранении здоровья глаз пользователя, разработчики включили в комплект поставки специальную утилиту Eizo EyeCare, посредством которой с определённым интервалом выводятся сообщения о необходимости сделать перерыв для снятия с глаз напряжения.

Что же касается других технических характеристик Eizo FlexScan EV2411W, то тут следует выделить разрешение 1920 х 1200 пикселей, яркость 300 кд/м2 и контрастность 1000:1, а также присутствие пары встроенных динамиков мощностью 0,5 Вт каждый и наличие интерфейсов DVI-D и D-Sub.

Массовые продажи монитора должны начаться уже в конце текущего месяца, однако пока точно не известно, по какой именно цене.

Дата публикации: 12.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru