Texas Instruments увеличивает гарантию на свои DLP-микродисплеи

Компания Texas Instruments (TI) объявила гарантию 5 лет на DLP-микродисплеи, но, кажется, совсем не для того, чтобы порадовать потенциальных покупателей

Истинная причина инициативы Texas Instruments заключается в стремлении лишний раз напомнить покупателям о выгорании LCD-микродисплеев, что недвусмысленно отражено в анонсе акции - "unlike the competition, most DLP projectors do not require filters, are not prone to burn-in of images and are virtually free from color degradation over time" (http://biz.yahoo.com/prnews/080701/latu094.html?.v=101). Не остается сомнений, что под конкурентами с "выгорающими микродисплеями" подразумеваются LCD-проекторы.

Очередной выпад TI был спровоцирован недавним призывом представителей LCD-технологии установить стандарты цветной яркости проекторов, чтобы не вводить в заблуждение покупателей. Подоплека предложения заключалась в том, чтобы напомнить покупателям, что в DLP-проекторах с одним микродисплеем "цветная" яркость ниже, чем приводимая в спецификациях и измеренная в белом свете. Естественно, что компания TI не задержалась с ответным шагом, и подчеркнула, что цветовая яркость в DLP-проекторах сохраняется в ходе всей эксплуатации проекторов, а в LCD-проекторах начинает деградировать с начала эксплуатации.

Стоит отметить, что "перепалка" LCD и DLP давно вышла за рамки конкурентной этики, что является довольно редким и необычным явлением, учитывая солидность оппонентов. Остается предположить, что существует "внешняя" причина, которой опасаются и те и другие. Вполне возможно, что такой "опасностью" и для DLP и LCD проекторов является быстрое снижение цен на телевизоры больших размеров, которые однозначно потеснят все проекторы в целом, невзирая ни на какие технологии.

Дата публикации: 08.07.2008

Источник: www.allprojectors.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 июля 2008 17:17
да уж конечно потеснят)))))))))))
у меня последний ФуллХД телевизор сони 40Х3500 с офигенным движком Бравиа Про. стоит он около 80 000... покупался ещё за 97 000...
так вот недавно приобрел за те же 93000 fullHD проектор infocus in81 с матрицей тех же Texas Instruments...
теперь к телевизору даже не подхожу... ПРОЕКТОР - ЭТО МЕГАОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ВЕШЬ и никакой телевизор с ним не сравнится...
кстати у меня это 3-й проектор и раньше я думал что телек намного круче передает цвета и по остальным характеристикам намного чётче и т.п.... но этот проектор передает цвета и др. совсем немногим хуже чем чудотелек Сони... реально любой телек у этого проектора сосёт... и телеки будут сосать у проекторов... smile возможно что если диагональ телека будет под 3 метра - он будет лучше показывать... но и стоить он будет как несколько десятков таких проекторов))))))))) а смотреть на изображение лучше в тёмной комнате и глаз легче переносит отражаемый свет от проектора, а не от ЛСД экрана...
фильмы кстати на проекторе в тёмном зале тоже смотрятся ГОРАЗДО лучше чем на телеке... я на этом мегапупер ФуллХД телеке теперь тока новости по утрам смотрю))))))))))))
Фильмы с БлюРэй или через комп с торрентов смотрятся как будто в кино плёнку смотришь... в ПС3 играть ваще охрененно... в ГТ5 Пролог на моём кресле Плэйситс и Г25 руле с этим НЕВПУПЕННООФИГЕННЫМ ФуллХД проектором просто БОМБА))))))) Как будто реально на Феррари Ф430 по Сузуке летишь.... Я не рекламирую что то, а просто говорю свои впечатления от очень неплохого телека и проектора... ПРОЕКТОР - ВЕЩЬ!!!!!!!!!!
№2: 11 июля 2008 12:52
Согласен!

Автор этой статьи либо полный дилетант, либо прется от телеков не по детски. По-любому ни ЛЦД, ни плазма никогда не составят конкуренцию проектору по банальной причине: хрен когда эти технологии снизят свою стоимость до такой степени, чтобы можно было приобрести девайс с диагональю хотя бы 80 дюймов, не продав при этом последние штаны.
Проектор тем и хорош, что он - единственное, известное современной науке средство создать изображение большой диагонали по вполне приемлемой цене. Есть, конечно, супер-мега проекты, как вот этот http://www.mobiledevice.ru/Comcast-Cente
r-Barco-ekran-svetodiodi-10-megapikselay
.aspx, но и стоит он всего лишь 22 миллиона долларов.

Кто тут что говорил о конкуренции?!!! :-)
№3: 11 июля 2008 13:24
Цитата: Auron
http://www.mobiledevice.ru/Comcast-Cente

r-Barco-ekran-svetodiodi-10-megapikselay

.aspx

Да уж...не плохо смотриться)))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru