Японцы вводят в эксплуатацию трехмерное телевидение

Японцы вводят в эксплуатацию трехмерное телевидение Первый трехмерный телевизор уже поступил в продажу. Правда, пока только в Японии.

46-дюймовый телевизор работает по технологии TriDef, выстраивающей картинку для каждого глаза. В комплекте с устройством продаются специальные очки, функцией которых является совмещение картинки и получение 3D-эффекта. Без очков изображение на экране просто двоится.

Интересно, что телевизор обеспечивает объемное изображение при просмотре не только специальных 3D-программ, которые начало производить японское телевидение, но и, как утверждают разработчики, при приеме обычного классического телесигнала. Правда, 3D-эффект в этом случае будет не таким заметным.

Специальные 3D-передачи в Японии стали транслировать сразу несколько японских кабельных станций. Они выходят 4 раза в день и снимаются специально с расчетом на просмотр в трехмерном виде. Не смотря на то, что технология трехмерного видео известна уже давно, это первый в мире проект полноценного телевещания в формате 3D.

Новый телевизор, производством которого занимается Hyundai, стоит 3960 долларов США, сообщает Associated Press. Это на четверть выше цены обычного телевизора без поддержки трехмерного изображения.

Дата публикации: 24.06.2008

Источник: ТВ-Дайджест

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru