Samsung демонстрирует 30-дюймовый AMOLED телевизор с поддержкой 3D

Samsung демонстрирует 30-дюймовый AMOLED телевизор с поддержкой 3D

Компания Samsung в числе прочих экспонатов привезла на выставку FPD 2009 прототип нового 30-дюймового AMOLED телевизора, который является первым в мире устройством подобного рода, поддерживающим показ 3D изображения и обладающим Full-HD разрешением. Правда, при просмотре стереоизображения, как и в подавляющем большинстве подобных систем, используются специальные очки.

Новая AMOLED панель Samsung имеет толщину всего 2,5 мм, коэффициент контрастности 1 000 000 : 1 и частоту развертки в 240 Гц. Кроме того, она поддерживает запатентованную технологию Simultaneous Emission with Active Voltage (SEAV), а также функцию Crosstalk. Последняя технология, как заявлено, помогает уменьшить эффект головокружения и утомления глаз, возникающий при просмотре 3D изображения.

Дата публикации: 02.11.2009

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 ноября 2009 18:45
И у Amoled 240гц. Там же вроде время отклика значительно лучше, чем у жк. Или это для 3d?
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№2: 5 ноября 2009 21:39
Если используется 3D-технология, основанная на оптических затворах, то 240 герц для телека -- это необходимость. 120 герц на глаз получается... В самый раз. А хорошее время отклика имеет и обратную сторону. Чем оно меньше, тем заметнее мерцание. Даже на 100-120 герцах. Пример -- плазма. Посему как ни посмотри, 240 герц для подобного дисплея является скорее нормой, чем излишеством.

Вот для ЖК увеличение частоты во многом маркетинг. Реального толка никакого, зато много герц заявляют, приписывая развёртке странные свойства -- улучшение плавности движений. Фигня это полная. Не герцы делают движения плавными, а улучшайзеры...
№3: 6 ноября 2009 18:47
Спасибо!
№4: 7 ноября 2009 01:23
Кореец мух ловит.
Цитата: bobus
Не герцы делают движения плавными, а улучшайзеры...

Часто алгоритмы улучшайзера основываются именно на первом.
№5: 7 ноября 2009 11:05
Ухудшайзеры и тормозилки(а часто и откровенные артефакто-генераторы) вроде поднимают фпс. Если это 100гц тв, то наверное до 60fps, а в 200гц тв уже скорее всего матрицы, способные отобразить 120 кадров.
Если кто-то прояснит, то буду благодарен.
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."
№6: 7 ноября 2009 13:09
Если кто-то прояснит, то буду благодарен.


Не совсем понятно, что Вы имели ввиду.
C уважением, портал HDTV.ru
№7: 7 ноября 2009 14:44
Цитата: Kratos
Если это 100гц тв, то наверное до 60fps, а в 200гц тв уже скорее всего матрицы, способные отобразить 120 кадров.

Даже если так рассуждать, то что-то я не вижу никакой кратности,
если уж 60fps, то не менее 120Гц (либо чередование 2кадра/3кадра). 120кадров, то не мнеее 240Гц(либо опять же чередование)...
№8: 7 ноября 2009 18:52
Цитата: Kratos
Ухудшайзеры и тормозилки(а часто и откровенные артефакто-генераторы) вроде поднимают фпс. Если это 100гц тв, то наверное до 60fps, а в 200гц тв уже скорее всего матрицы, способные отобразить 120 кадров.
Если кто-то прояснит, то буду благодарен.

Цитата: loud-swir
Даже если так рассуждать, то что-то я не вижу никакой кратности,
если уж 60fps, то не менее 120Гц (либо чередование 2кадра/3кадра). 120кадров, то не мнеее 240Гц(либо опять же чередование)...

дык :) ведь каждый формат со своей скоростью.
60 Гц - для NTFS, 50 для PAL, вот и 100/200 для PAL, 120/240 для NTFS.
А то смотреть с синхронизацией (чередованием) - сущее извращение
Так что я думаю, представленный телек для ипонии и пендостана. Нам потом сделают 200 герцовый, наверное.
А вот разные ли там матрицы... скорее всего одинаковые, только контроллеры подкрученные... хотя..

В любом случае, сидеть дома на диване как космонавт в очках - изврат!
№9: 7 ноября 2009 19:18
inside-man, я предполагал сколько кадров отображают жк тв с улучшайзерами 100гц и 200гц и думал, что кто-то объснит прав я или нет. Вроде бы ситуация прояснилась(и я был не прав).
"Definitely plasma. I own both and LCDs still have too many issues: motion blurring, poor black levels (except for the very expensive LED-lit LCDs), less saturated colors. And subjectively the pictures on LCDs always look a little less realistic, with garish colors, crushed blacks and an overall more digital, less natural image quality."