Seagate: планы на 2009 год

Seagate: планы на 2009 год

Seagate планирует приступить к производству своего первого твердотельного (SSD) накопителя в 2009 г., сообщает DailyTech со ссылкой на исполнительного директора компании Билла Воткинса (Bill Watkins). Ранее сообщалось, что первый SSD-накопитель Seagate появится в 2008 г.

По словам Воткинса, первый SSD-накопитель Seagate, отличающийся более высокой скоростью работы и более низким энергопотреблением в сравнении с традиционными жесткими дисками, будет предназначен для промышленного сектора: систем хранения данных, серверов и т.д. – так как именно в этой области скорость и экономичность накопителей важны в наибольшей степени. Он также заявил, что производство твердотельной памяти не займет в бизнесе Seagate центральное место, пока стоимость такой памяти не опустится примерно до 10 центов за гигабайт. По данным iSuppli, в настоящее время стоимость одного гигабайта на SSD-накопителе составляет $3,58.

Кроме того, в будущем году Seagate планирует удвоить емкость потребительских жестких дисков с текущего 1 ТБ до 2 ТБ.

Дата публикации: 03.06.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru