Сердце из жидких кристаллов

Сердце из жидких кристаллов

Тайваньский производитель дисплеев AU Optronics разработал первый в мире вогнутый дисплей на жидких кристаллах, с диагональю 3,9 дюйма (10 см). По словам официальных представителей компании, новая техника, которую они применили, позволила не только согнуть ЖК-дисплей, но и сохранить подсветку на всей его площади. Разработчики полагают, что подобные дисплеи найдут свое применение в новых устройствах, в которых установить дисплеи раньше не представлялось возможным.

Компания LG Display сообщила о разработке самых больших в мире ЖК-дисплеев в форме эллипса длиной 13,1 см и круга диаметром 3,6 см. Оба дисплея способны отображать 262 тыс. цветовых оттенков на угол обзора в 160 градусов.

Компания NEC пошла дальше и создала ЖК-дисплей в форме сердца. Размеры дисплея составляют 4 x 3,6 см, разрешение – 146 пикселей на дюйм.

Все вышеописанные дисплеи демонстрируются на выставке Society for Information Display (SID) 2008, проходящей в эти дни в Лос-Анджелесе.

Дата публикации: 21.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru