Новые LCD дисплеи LG

Новые LCD дисплеи LG


На прошедшей в конце мая в США выставке Society for Information Display (SID) 2010 корейская компания LG Display представила ряд интересных разработок.

Значительным усовершенствованием 3D технологии с поляризационными очками стал новый 47″ LCD дисплей LG. При просмотре объемной картинки перекрестные искажения на его экране составляют менее 1%. Это вполне комфортный для зрителя уровень.
Компания представила самый большую 84″ 3D панель в формате UHD, c разрешением 3840X2160, что в четыре раза превышает формат full HD. А 47″ панель с встроенными микролинзами не требует очков для просмотра 3D видео.

LG использует в своих новых разработках матрицы с технологией IPS (In-plane switching) и планирует дальнейшие ее усовершенствования.
Следующее поколение дисплеев LG представляет сверхтонкая телевизионная панель толщиной 2,6 мм, 15,6″ панель со сверхнизким энергопотреблением для ноутбуков, а также 19″ электронная бумага и 9.7″ цветная электронная бумага, массовое производство которой начнется в этом году.

Дата публикации: 01.06.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru