Новые видеокарты от Nvidia и AMD

Компании Nvidia и AMD планируют в июне представить новые поколения своих видеокарт. Первая собирается анонсировать новый продукт приблизительно в начале следующего месяца, AMD – примерно в это же время. Вероятно, анонс новых видеокарт состоится на выставке Computex, которая пройдет в первую неделю июня на Тайване.

Речь идет о видеокартах GeForce GTX 200 от Nvidia и новой серии Radeon HD 4800 от AMD. Для новых продуктов Nvidia характерна новая система маркировки. Ранее компания объявила о том, что намерена упростить обозначение своих продуктов для облегчения выбора покупателей, теряющихся в разнообразии моделей. Первоначально новая серия включит две модели: GTX 260 и GTX 280.

Новая серия Radeon HD 4800 на первом этапе будет включать одну модель – 4850, по цене ориентировочно $230. До конца июня выйдет вторая модель серии – 4870, по цене $350. Двухпроцессорная видеокарта 4870 X2 с поддержкой памяти GDDR5 появится в III квартале года.

Дата публикации: 19.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru