CeBIT 2008: Blu-Ray-приводы от Optiarc

После окончательного признания компанией Toshiba своего поражения в войне форматов, перед альянсом Blu-Ray во главе с японской Sony открываются отличные перспективы стать законодателем мод на рынке оптических приводов и носителей. Именно это и пытается осуществить компания Optiarc, совместное предприятие Sony и NEC, представляя на выставке CeBIT 2008 целый спектр BD-приводов для персональных компьютеров, как «полноценных» настольных, так и компактных мобильных. Представители нашего сайта 3DNews не смогли пройти мимо этих новинок, и результат их работы мы сейчас представляем читателям.
CeBIT 2008: Blu-Ray-приводы от Optiarc

CeBIT 2008: Blu-Ray-приводы от Optiarc

Для настольных компьютеров компания Optiarc приготовила модели BD-приводов BR-5100S и BC-M110S, причем оба устройства наделены поддержкой интерфейса SATA. Основное отличие моделей BR-5100S и BC-M110S заключается в поддержке только чтения оптических носителей первым устройством, и возможности осуществлять запись на DVD/CD-носители BC-M110S. В остальном оба «девайса» идентичны: максимальная скорость передачи данных 150 Мб/с, объем буфера – 4 Мб, поддержка интерфейса SATA.
CeBIT 2008: Blu-Ray-приводы от Optiarc

CeBIT 2008: Blu-Ray-приводы от Optiarc

Что касается оптических BD-приводов для мобильных компьютеров, то на стендах Optiarc нашлось место также для двух моделей – BC-5600S, который пока находится на стадии инженерного образца, и BC-5500A/5500S. Оба устройства отличаются чрезвычайно компактными размерами – толщина приводов составляет 12,7 мм, и поддерживают чтение с Blu-Ray-носителей, а также чтение/запись данных на DVD/CD. Отметим, что BC-5600S отличается от своего собрата слотовой загрузкой носителей, а подключается устройство к ПК посредством интерфейса SATA. Модель BC-5500 выпускается в двух модификациях – с поддержкой PATA (индекс A) и SATA (индекс S).
CeBIT 2008: Blu-Ray-приводы от Optiarc

Дата публикации: 07.03.2008

Источник: 3dnews
Автор: Александр Бакаткин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru