Обзор телевизоров Samsung H7000 (UE46H7000)

Топовый HDTV от Samsung едва ли может остаться без внимания


Представление

Этот телевизор расположился в верхней части модельной иерархии Full HD телевизоров Samsung, лишь одной ступенькой ниже флагманских моделей Full HD телевизоров с изогнутым экраном из серии H8000. Он оснащен четырех ядерным процессором, поддерживает активную 3D технологию, технология сканирующей подсветки с частотой 800 Гц помогает сохранить четкость изображения в динамичных сюжетах. На момент публикации (октябрь 2014 г.) 46-дюймовая модель стоила в России от 40 до 50 тысяч рублей. В серии есть также модели с размером экрана по диагонали 40, 55 и 60 дюймов, с ценами, начинающимися от 30 т. р. и доходящими до 100 т.р

Обзор телевизоров Samsung H7000 (UE46H7000)

Кликните на картинку для ее увеличения




Samsung H7000: дизайн

В действительности очень узкая, обрамляющая экран UE46H7000 рамка имеет ширину всего 5 мм, она по-настоящему помогает создавать ощущение подвешенного в воздухе экрана. Еще более добавляет воздушности серебристая отделка корпуса. Трудно описать настольную опору с необычным названием «U-подставка», но выглядит она оригинально. Это очень тонкий телевизор (максимальная толщина 33.2 мм), так что он будет отлично смотреться в случае настенного монтажа.

Обзор телевизоров Samsung H7000 (UE46H7000)

Кликните на картинку для ее увеличения



У телевизора Samsung H7000 оригинальная подставка



Samsung UE46H7000: подключения

Подтверждая свой высокий класс, H7000 имеет почти все необходимые для современного HDTV интерфейсы. Вы получаете 4 порта HDMI (2 сбоку / 2 на задней панели), 3 входа USB, проводной и беспроводной доступ к локальной сети, цифровой оптический аудио вход, разъем для подключения наушников и такие аналоговые видео интерфейсы, как SCART, компонентный и композитный входы. Один из входов HDMI поддерживает возвратный аудиоканал, обеспечена поддержка технологии MHL (Mobile Link High-Definition), что упрощает выбор и просмотр на большом экране телевизора медиа файлов с компьютера, ноутбука, смартфона или планшета.

Обзор телевизоров Samsung H7000 (UE46H7000)

Кликните на картинку для ее увеличения



Samsung H7000: настройка и использование

В заводской упаковке вместе с телевизором вы обнаружите два пульта дистанционного управления. Один из них стандартный ПДУ в черном корпусе, который совсем не интересен, но знаком большинству пользователей и есть новый интеллектуальный пульт с сенсорной панелью. Чем больше мы его используем, тем больше нам нравится Smart Touch с его урезанным набором кнопок, дополняемых очень точными командами с поддержкой голоса и жестов. Он особенно полезен при использовании смарт-функций телевизора, и мы рекомендуем владельцам H7000 уделить время для его освоения.

Обзор телевизоров Samsung H7000 (UE46H7000)

Кликните на картинку для ее увеличения



Samsung H7000 – чемпион по Smart TV



Приложения Samsung Smart TV

Если вы не сможете найти то, что понравится в невероятно обширной Smart TV платформе Samsung, тогда вам очень трудно угодить. Здесь предлагаются десятки таких видео сервисов, как YouTube, а также все крупные национальные сервисы. Вы также сможете с телеэкрана зарегистрироваться во всех ваших любимых тусовках и социальных сетях, сможете записывать любимый контент на внешний жесткий диск и просматривать веб-страницы с помощью необычно хорошего (для Smart TV ) браузера, так что вы даже сможете почитать на своем телеэкране обзоры с нашего сайта, если захотите узнать о какой-то модели побольше. Имеется также возможность запускать игры со Smart платформы, есть система рекомендаций интересного для каждого зрителя контента.


Технические характеристики Samsung UE46H700

До калибровки

Обзор телевизоров Samsung H7000 (UE46H7000)

Кликните на картинку для ее увеличения



При заводских настройках наиболее достоверное изображение было в режиме Кино, как в плане оттенков серого, так и относительно цветопередачи. Правда, многовато зеленого цвета на ярком изображении и недостает красного цвета при любой яркости, но наибольшая погрешность по шкале серого лишь едва превышала допустимый для человеческого глаза уровень. Это великолепный результат для заводских настроек. Цветопередача до калибровки была еще лучше, а при наличии точных регуляторов изображения все недочеты легко будет исправить.


После калибровка

Обзор телевизоров Samsung H7000 (UE46H7000)

Кликните на картинку для ее увеличения



Как мы и ожидали, при настройке H7000 не было никаких проблем для достижения образцовых оттенков серого и достоверности цветопередачи. Есть лишь небольшая недонасыщенность красного и очень легкое смещение в сторону оранжевого, но вы вряд ли это заметите невооруженным глазом. Вряд ли много владельцев телевизоров прибегнут к услугам профессиональных настройщиков или сами займутся калибровкой. Но с имеющимися по умолчанию результатами, как отмечено выше, эти издержки могут и не стоить того.


Samsung H7000: входная задержка

Сегодня это не самой быстрый телевизор для игр, из опробованных в 2014 году, но с измеренной входной задержкой примерно в 39 миллисекунд Samsung H7000 вполне устроит большинство играющих. Вам необходимо активировать игровой режим в области общих настроек системного меню, чтобы вдвое снизить задержку в сравнении с обычными режимами изображения.
Сколько раз можно напоминать Samsung о том, что режим игры должен быть более доступным? Нынешняя ситуация не очень удобная.


Качество изображения Samsung UE46H7000

Основой хорошего изображения считается высокий показатель контрастности и, этот телевизор Samsung обеспечивает одни из самых глубоких уровней черного среди имеющихся сегодня на рынке телевизоров. В действительности, измеренный коэффициент контрастности приближался к 3000: 1. С прекращением производства плазм, этот показатель один из лучших, исключая OLED. Система Micro Dimming Pro также работает очень хорошо, телевизор обеспечивает впечатление даже более глубокого черного, и без добавления в темных зонах экрана излишней детализации. Есть также установка «Cinema Black», которая приглушает черные полосы, присутствующие на экране сверху и снизу кадра во многих фильмах, полностью отключив для этого светодиоды в этих зонах. Что на самом деле очень эффективно усиливает эффект погружения в действие на экране.

Как мы можем видеть из технического раздела выше, 46H7000 также отличается невероятно точными цветами. При воспроизведении видеоматериалов соответствующего качества, вы получите картинку, впечатляющую почти реальной глубиной и натуральными цветами. Обработка видео также была на превосходном уровне. Так, мало того, что источники высокого разрешения выглядят отлично, с совершенной обработкой контента с Blu-ray диска, но и видео стандартного разрешения может тоже отлично смотреться, благодаря превосходному масштабированию картинки и, опять же, отметим безупречную обработку фильмов с DVD.

Samsung подтверждает великолепную обработку изображения


Спортивные болельщики, возможно, захотят поэкспериментировать с различными вариантами настройки видео обработки для движения, если они находят себя восприимчивыми к эффекту размытия, присущему ЖК дисплеям. Но мы посчитали, что стандартной обработки картинки в динамике, в целом, достаточно, а последствия чрезмерной обработки могут быть негативными. Не было подергивания изображения, что бывает у некоторых других телевизоров компании Samsung, оснащенных технологией CMR (Clear Motion Rate). Но эта проблема имеет случайный характер, так что мы не можем 100 % гарантировать у H7000 отсутствие таких проблем.


Что можно сказать насчет 3D?

Вы получите в комплекте с телевизором пару 3D очков (для двоих зрителей), которые по любым меркам очень легкие и удобные, а линзы имеют более или менее нейтральный оттенок, так что впечатляющая цветопередача в режиме Кино не искажается. Люди в разной степени восприимчивы к эффекту мерцания, присущему активной 3D технологии, но реализация Samsung, вероятно, является одной из самых приятных в этом отношении. Очень немного перекрестных помех и ореолов, H7000 за счет повышенной цветовой яркости действительно обеспечивает глубину и эффект выходящего из экрана изображения. Хотя немного повышенные уровни черного означают, что контрастность не совсем на том уровни, какой телевизор демонстрирует с 2D изображениями. Тем не менее, нет никаких сомнений, что это впечатляющий 3D телевизор, который порадует поклонников видео объемного формата.


Есть ли другие проблемы у Samsung H7000?

К представленному для обзора образцу было несколько незначительных замечаний. Один из недостатков будет присущим для всех телевизоров этой серии, а другой может оказаться особенностью лишь отдельных образцов. Углы обзора не самые широкие, так что сидящие перед экраном вне сектора в 45-50 градусов от центра зрители будут видеть несколько другую картинку, которая будет отличаться пониженной контрастностью и вымываемыми цветами, ухудшающимися с увеличением угла обзора от центральной оси к экрану. Другой нежелательной особенностью, которую мы заметили, были небольшие блики на почти полностью темном экране, которые были локализованы в левом нижнем углу. Подобное отражение может привести к снижению детализации и несколько отвлекать внимание от действия. Но можем подтвердить, что это не столь серьезно и, вообще, равномерность засветки экрана была очень хорошей, особенно при ярком изображении.


Заключение

Достоинства:
Отличный уровень черного и широкий динамический диапазон
Очень точные заводские настройки
Отличная видео обработка
Превосходные интеллектуальные функции
Прекрасный дизайн.

Недостатки:
Некоторые незначительные блики на темном экране
Углы обзора достаточно ограниченные.

Стоит ли покупать Samsung UE46H7000?

Сочетание потрясающего дизайна, невероятный набор функций и отличное изображение делают телевизоры серии H7000 привлекательными в глазах покупателей. В действительности у телевизора было несколько, присущих ЖК LED технологии, недостатков. Но достоинства уверенно перевешивают замеченные проблемы, так что относительно этого телевизора у нас не было никаких сомнений: настоятельно рекомендуем обратить на него внимание при выборе подходящей модели.

Какие есть альтернативы?
Возможно, вас привлекает возможность комфортного просмотра 3D в семейном кругу, тогда можете обратить внимание на телевизоры из серии LG LB730 , которые отличаются такой же достоверной цветопередачей, как и H7000, а кроме того эти телевизоры LG имеют более широкие углы обзора. Вы пожертвуете совсем немногим с точки зрения уровней черного и контрастности, вместе с тем, получите действительно выдающиеся функциональные возможности новой смарт ТВ платформы LG WebOS+. Возможно, вас устроит и модель чуть более низкого класса Samsung H6700. В этом случае, вы получаете во многом аналогичное качество изображения и все те же самые функции, но цена немного ниже. Есть и другие варианты, которые могут дополняться с выходом новых моделей телевизоров.

Дата публикации: 18.10.2014

Источник: avforums.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru