Телевизоры LG 2014

Телевизоры LG образца 2014 года станут больше, умнее и тоньше, чем когда-либо. LG выпускает в нынешнем году ряд новых OLED телевизоров, а также новые модели Ultra HD и Full HD телевизоров. Корейская компания также выводит на рынок новую Smart TV платформу на основе операционной системы WebOS, платформа эта уже сейчас выглядит многообещающе. Может быть, 2014-й станет годом, когда LG предстанет в качестве ведущего корейского новатора на телевизионном рынке? Чтобы узнать об этом больше, читайте обзор модельного ряда телевизоров LG 2014 года.

На январской выставке CES 2014 компания LG продемонстрировала настоящее шоу. На телевизионных стендах компании было все, что только можно пожелать. Новые OLED и 4K телевизоры, серьезно усовершенствованная платформа Smart TV и агрессивные планы сделать все это доступным для покупателей. Впервые за последнее десятилетие, компания LG была похожа на старшего брата из двух южнокорейских экономических конгломератов. LG перехватывает инициативу у Samsung и быстро превращается в наиболее инновационного производителя телевизоров, если и далее сможет проводить свою удачную политику в разработке новых технологий.

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



LG стремительно превращается в наиболее инновационного производителя телевизоров со своими моделями 4К и OLED TV, WebOS

Начнем с самого интересного. LG решается взять на себя инициативу и продолжает практически в одиночку выпускать в массовом порядке OLED телевизоры. Компания готовит несколько новых моделей. Во-первых, LG планирует продавать более дешевую версию прошлогоднего 55-дюймового изогнутого OLED телевизора с плоскими излучателями звука в прозрачной подставке, которые будут заменены на более дешевые, а корпус сделают из обычного пластика. Позднее в этом году LG выпустит первый 4K OLED телевизор EC980 с 77-дюймовым экраном и еще две модели с экранами в 65 и 55 дюймов из серии EC970, которые будут оснащены всеми наиболее передовыми технологиями LG, в том числе WebOS. LG обещает представить новые 4K OLED телевизоры осенью, вероятно, это означает, что впервые они будут экспонироваться на выставке IFA 2014 в сентябре.

Представив WebOS, компания LG возлагает на нее большие надежды. WebOS была первоначально разработана компанией Palm для смартфонов, а затем продана компании HP. LG приобрела ее у HP и переработала для использования с телевизорами. Интерфейс пользователя основан на «вкладках» и удобен при использовании пульта дистанционного управления LG Magic. Новая интеллектуальная платформа имеет очень простой и приятный, но в тоже время мощный интерфейс. И, конечно, представляется серьезным усовершенствованием по сравнению со старой платформой NetCast, которая никогда не вызывала особых симпатий. При переходе на WebOS разработчикам придется переписать свои программные приложения, но сделать это легче, чем когда-либо, по крайней мере, в соответствии с заявлением LG. Компания утверждает, что WebOS частично поддерживает многозадачность. Это значит, что десяток приложений может быть открыто одновременно, что позволяет легко и быстро переключаться между ними. Тем не менее, в любой момент времени только одно приложение может быть активным, а это означает, что вы не можете слушать музыку, показывая при этом семейные фотографии. Можно надеяться, что LG сможет, наконец, создать функционально насыщенный и удобный в использовании смарт-телевизор.

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



WebOS будет применяться во всех моделях среднего и высшего класса телевизоров LG 2014. Одним из первых на базе этой операционной системы стало приложение для приема 4K видео из американского сервиса Netflix, который заключил с LG партнерское соглашение. Таким образом, на экранах всех телевизоров сверхвысокой четкости компании LG, которые поддерживают новый интерфейс HDMI 2.0 и новый высокоэффективный кодек HEVC, можно будет смотреть потоковое видео в естественном разрешении. Интересной особенностью большинства новых Full HD телевизоров компании LG является то, что они также имеют встроенный декодер HEVC и будут поддерживать декодирование видео в формате до 2К при 60 кадрах в секунду (fps). Потенциально это может оказаться очень полезным, если такие сервисы как Netflix появятся и в других регионах. Однако, LG пока не объявила о партнерстве с какими либо другими подобными провайдерами, а означает, что сегодня предлагается очень мало видео материалов для просмотра на Ultra HD экранах в естественном разрешении. Остается надеяться, что ситуация изменится в ближайшем будущем. Другие известные приложения новых телевизоров LG включают YouTube, Picasa, Twitter, Hulu Plus, Redbox, CinemaNow, Amazon Instant и Pandora.

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



LG выпускает три новых серии телевизоров сверх высокой четкости с поддержкой приема видео в разрешении 4К

В модельном ряде телевизоров LG 2014 года представлено множество новых ЖК LED телевизоров с разрешениями как Ultra HD, так и Full HD. Многие из них поддерживают платформу WebOS, декодер HEVC и интерфейс HDMI 2.0. Они будут выпускаться с диагональю экрана от 49 до 105 дюймов. Флагманская серия UC9 со сверх широкоформатным экраном с соотношением сторон 21:9 имеет мощную встроенную акустическую систему, расположенную под экраном. Эти телевизоры, оснащенные всеми наиболее современными технологиями компании и полным комплектом функциональных возможностей, будут стоить очень дорого. В моделях с поддержкой Ultra HD и лучших HDTV будет использована платформа WebOS, но ее нет в более дешевых сериях. В этих ЖК телевизорах с панелями типа IPS используется как боковая (Edge), так и прямая (Direct) LED подсветка.

Новые телевизоры LG в тонких корпусах с элегантным дизайном и почти невидимым ободком вокруг экрана появятся в продаже с конца этого года. LG подготовила для массового покупателя три более доступных серии с поддержкой разрешения Ultra HD – это UB9800, UB9500 и UB8500. Как всегда, у LG множество новых моделей HDTV с самыми разнообразными наборами функций. Телевизоры компании поддерживают такие технологии, как Miracast для зеркального отображения на телеэкране портативных дисплеев, а также DLNA и MHL, что позволяет просматривать на телеэкране медиа файлы с компьютера, смартфона или планшета. LG продолжает совершенствовать фирменный пульт дистанционного управления Magic, который стал еще более точным в последним поколении.

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



LG продолжает развивать Cinema 3D или, другими словами, пассивное 3D. Одним из явных преимуществ технологии пассивного 3D является то, что поляризационные 3D очки стоят недорого и не требуют батареек. Они более удобные и легкие, при просмотре 3D отсутствует эффект мерцания, головная боль, да и глаза меньше напрягаются. Однако, у 3D телевизоров с поддержкой пассивного 3D вдвое ниже разрешение панели по вертикали. Но на экранах Ultra HD телевизоров вы все же можете наслаждаться Full HD 3D с легкими и недорогими 3D очками, которые многим знакомы по городским 3D кинотеатрам. Как и другие производили, LG сегодня уже не акцентирует внимание покупателя на функции 3D, но продолжает выделять ее в качестве дополнительного преимущества. Возможно, еще и потому что сочетание пассивного 3D и 4К разрешения предоставляет картинку всего лишь достаточно высокого качества, в сравнении с более дорогой активной 3D технологией.

LG выпустит в этом году первый 4K OLED телевизор. Full HD OLED телевизоры LG уже продаются с прошлого года

Итак, что еще осталось отметить? О-о-о да, у LG есть еще и новые плазменные телевизоры. Но очевидно, что компания, как и прежде, не уделяет достаточно серьезного внимания плазменной технологии. Новые плазменные телевизоры LG относятся к моделям начального и среднего уровня и, по крайней мере, не очень интересны для любителей видео высокого качества.



Состав модельного ряда телевизоров LG 2014

LG EC9700 и EC9800 (4K OLED)

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Корейская компания разработала свои первые OLED телевизоры с разрешением 4К. И первой в мире начинает массовый выпуск таких моделей. В прошлом году Sony и Panasonic продемонстрировали подобные телевизоры, но они у них до сих пор остаются в состоянии демонстрационных образцов, японские компании пока не готовы к массовому выпуску OLED телевизоров.

Итак, первые 4K OLED телевизоры LG появятся в продаже с конца этого года и выделяются следующими особенностями:
• OLED
• Ultra HD (4K)
• Изогнутый экран
• WebOS Smart TV
• HEVC
• HDMI 2.0
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Беспроводное подключение акустики
• Wi-Fi.

США: 4К OLED телевизоры LG будут доступны с 55-, 65- и 77-дюймовыми экранами под обозначениями 55EC9700, 65EC9700 и 77EC9800.
Европа: 4К OLED телевизоры LG будут доступны с 55-, 65-, и 77-дюймовыми экранами под обозначениями 55EC970, 65EC970 и 77EC980.


LG EA9800 и EA9700 (OLED)

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Прошлогодняя 55-дюймовая модель LG EA9800 будет продаваться и в 2014 году вместе с несколько более дешевой моделью EC9700, которая будет предлагаться без высокотехнологичных плоских излучателей звука в прозрачной подставке, в стандартном пластмассовом корпусе. Во многом новая модель идентична прошлогодней, но нет поддержки WebOS.

• OLED
• Изогнутый экран
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Smart TV (NetCast)
• Wi-Fi.

США: OLED телевизоры LG EA9800 будут доступны с 55-дюймовыми экранами под обозначениями 55EA9800 и 55EA9700.
Европа: OLED телевизоры LG EA980 будут доступны с 55-дюймовыми экранами под обозначениями 55EA980 и 55EA970.


LG EA8800 (OLED)

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Серия EA8800 также относится к моделям 2013 года, она имеет плоский экран и продавалась только в Европе. В 2014 году она будет по-прежнему доступна, без WebOS, но с дополнительными мощными динамиками в рамке имитирующей картинную. Эти телевизоры называют также "Галерея" и они предназначены в первую очередь для демонстрации произведений искусства на домашнем телеэкране. Предполагается что "Галерея" этом году будет продаваться и в США.

• OLED
• Плоский экран
• Дизайн «Галерея» с мощными динамиками
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Smart TV (NetCast)
• Wi-Fi.

США: Намечены продажи.
Европа: OLED телевизоры LG EA880 будут доступны с 55-дюймовыми экранами под обозначениями 55EA880V.


LG UB9800 (4K)

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



В серии UB9800 представлены модели телевизоров LG самого высокого класса с поддержкой разрешения 4K, с диагональю экрана от 65 до 98 дюймов. Они оснащаются встроенными мощными акустическими системами, разработанными в сотрудничестве с авторитетом в мире акустики – компанией Harman Kardon.

• Ultra HD (4K)
• WebOS Smart TV
• HEVC
• HDMI 2.0
• Акустическая система 4.2, 5.2 или 7.2
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Беспроводное подключение акустики
• Miracast и MHL
• Wi-Fi.

США: Телевизоры LG UB9800 будут доступны с 65-, 79-, 84- и 98-дюймовыми экранами под обозначениями 65UB9800, 79UB9800, 84UB9800 и 98UB9800.
Европа: Телевизоры LG UB980 будут доступны с 65-, 79-, 84- и 98-дюймовыми экранами под обозначениями 65UB980, 79EB980, 84UB980 и 98UB980.


LG UB9500 (4K)

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Телевизоры LG UB9500 в основном идентичны моделям из серии UB9800, но не имеют мощной акустической системы. Зато есть все функциональные возможности, поддержка 4K, в том числе HEVC и HDMI 2.0, а также новая смарт платформа WebOS.

• Ultra HD (4K)
• WebOS Smart TV
• HEVC
• HDMI 2.0
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Беспроводное подключение акустики
• Miracast + MHL
• Wi-Fi.

США: Телевизоры LG UB9500 будут доступны с 55- и 65-дюймовыми экранами под обозначениями 55UB9500 и 65UB9500.
Европа: Телевизоры LG UB950 будут доступны с 55-, 60- и 65-дюймовыми экранами под обозначениями 55UB950, 60UB950 и 65UB950.


LG UB8500 (4K)

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Выполненные в измененном дизайне, наиболее доступные телевизоры сверх высокой четкости компания LG предлагает в серии UB8500. Они обладают всеми существенными особенностями моделей с поддержкой Ultra HD, включая HEVC и HDMI 2.0.

• Ultra HD (4K)
• WebOS Smart TV
• HEVC
• HDMI 2.0
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Беспроводное подключение акустики
• Miracast + MHL
• Wi-Fi.

США: Телевизоры LG UB8500 будут доступны с 55- и 65-дюймовыми экранами, под обозначениями 55UB8500 и 65UB9500.
Европа: Телевизоры LG UB850 будут доступны с 55- и 65-дюймовыми экранами под обозначениями 55UB850 и 65UB950.


LG LB8700

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



В серии LB8700 компания LG предлагает свои лучшие телевизоры с разрешением Full HD. Интересной отличительной особенностью этих HDTV является поддержка декодирования HEVC в до "2K/60fps", что открывает путь для лучшего потокового Full HD, тоже.

• Full HD
• WebOS Smart TV
• HEVC
• Triple XD Engine
• Акустическая система 2.2
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Беспроводное подключение акустики
• Miracast и MHL
• Wi-Fi.

США: Телевизоры LG LB8700 будут доступны с 49-, 55- и 60-дюймовыми экранами под обозначениями 49LB8700, 55LB8700 и 60LB8700
Европа: Телевизоры LG LB870 будут доступны с 49-, 55- и 60-дюймовыми экранами под обозначениями 49LB870, 55LB870 и 60LB870.


LG LB7X00

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Серия LG LB7 будет продаваться в различных вариантах. Но все они оснащены новой перспективной платформой WebOS и технологией Cinema 3D.

• Full HD
• WebOS Smart TV
• HEVC
• Triple XD Engine
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Беспроводное подключение акустики
• Miracast + MHL
• Wi-Fi.

США: Телевизоры серии LG LB7ххх будут доступны с 55-, 60-, 65- и 70-дюймовыми экранами под обозначениями 55LB7200, 60LB7200, 65LB7200 и 70LB7200, а также 55LB7100, 60LB7100, 65LB7100 и 70LB7100.
Европа: Телевизоры LG LB7хх будут доступны c 42-, 47-, 50-, 55-, 60- и 65-дюймовыми экранами под обозначениями LB700, LB710, LB720 и LB730, в зависимости от региона.


LG LB6700

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Как и многие другие телевизоры LG LB6ххх будут выпускаться в нескольких вариантах, в том числе LB6700.

• Full HD
• WebOS Smart TV
• HEVC
• Triple XD Engine
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Беспроводное подключение акустики
• Miracast + MHL
• Wi-Fi.

США: Телевизоры LG LB6700 будут доступны c 42-, 47-, 50- и 55-дюймовыми экранами под обозначениями 42LB6700, 47LB6700, 50LB6700 и 55LB6700.
Европа: Телевизоры LG LB670 будут доступны c 42-, 47-, 50- и 55-дюймовыми экранами под обозначениями 42LB670 , 47LB670, 50LB670 и 55LB670.


LG LB6500

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Разницу между телевизорами серий LB6500 и LB6700 в первую очередь можно найти лишь в дизайне.

• Full HD
• WebOS Smart TV
• HEVC
• Triple XD Engine
• Cinema 3D
• Пульт Magic
• Беспроводное подключение акустики
• Miracast + MHL
• Wi-Fi.

США: Телевизоры LG LB6500 будут доступны c 47-, 50-, 55- и 60-дюймовыми экранами под обозначениями 47LB6500, 50LB6500, 55LB6500 и 60LB6500
Европа: Телевизоры LG LB650 будут доступны c 32-, 39-, 42-, 47-, 50-, 55-, 60- и 70-дюймовыми экранами под обозначениями 32LB650, 39LB650, 42LB650, 47LB650, 50LB650, 55LB650, 60LB650 и 70LB650.


LG LB6300

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Телевизоры LG LB6300 не сильно отличается от других моделей из шестых серий, но они не поддерживают функцию 3D. При этом это самые доступные телевизоры с поддержкой WebOS Smart TV.

• Full HD
• WebOS Smart TV
• HEVC
• Triple XD Engine
• Пульт Magic
• Miracast + MHL
• Wi-Fi.

США: Телевизоры LG LB6300 будут доступны c 42-, 47-, 50-, 55-, 60- и 65-дюймовыми экранами под обозначениями 42LB6300, 47LB6300, 50LB6300, 55LB6300, 60LB6300 и 65LB6500.
Европа: Телевизоры LG LB630 будут доступны c 42-, 47- и 55-дюймовыми экранами под обозначениями 42LB630, 47LB6300 и 55LB6300.


LG LB5X00

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Несколько моделей будут доступны в рамках серии начального уровня LB5ххх. Все эти телевизоры поддерживают разрешение Full HD, используют старую платформу NetCast. Все телевизоры LB5700 и более младшие модели не имеют интеллектуальных функций.

• Full HD
• Smart TV (NetCast)
• Triple XD Engine
• Miracast + MHL
• Wi-Fi.

США: Компания LG будет продавать несколько моделей HDTV из серии LB5ххх.
Европы: Компания LG будет продавать несколько моделей HDTV из серии LB5хх.


LG PB6900 (Плазма)

Телевизоры LG 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



В 2014 году флагманской серией среди плазменных телевизоров LG является PB6900, но ее нельзя назвать высококлассной. Ей не хватает современных систем изображения и нет поддержки новой платформы WebOS.

• Full HD
• Smart TV (NetCast)
• Плазменная панель
• Активное 3D
• Wi-Fi.

США: Телевизоры PB6900 будут доступны с 60-дюймовыми экранами под обозначением 60PB6900.
Европа: Телевизоры PB6900 будут доступны с 50- и 60-дюймовыми экранами под обозначением 50PB690 и 60PB690.


LG PB6600 и PB5600 (Плазма)

LG также имеет еще две модели плазменных телевизоров, среднего и начального уровня. Они вряд ли заинтересуют любителей видео высокого качества, но подойдут для тех, кто хочет иметь недорогую плазму для просмотра повседневных видеоматериалов. В серии 6600 и 5600 представлены модели с поддержкой разрешения 1080p. PB6600 поставляется без 3D, а PB5600 без 3D и Smart TV.


Все новые модели телевизоров компании LG образца 2014 года будут доступны с весны, включая обновленные, более дешевые модели OLED телевизоров. Новые 4K OLED телевизоры LG будут доступны с третьего или четвертого квартала нынешнего года.

Дата публикации: 28.04.2014

Источник: по материалам flatpanelshd.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru