Телевизоры Samsung 2014

В обновленном модельном ряде телевизоров Samsung в 2014 году широко представлены жидкокристаллические модели с Ultra HD и Full HD разрешениями, но нет ни одного нового OLED телевизора, и только одна плазменная модель бюджетного класса. С другой стороны, Samsung делает особую ставку на телевизоры с изогнутым экраном. Компания по-прежнему уделяет серьезное внимание интеллектуальным возможностям телевизоров и пытается обеспечить покупателям Ultra HD телевизоров доступ к видео сверхвысокого разрешения. В 2014 году новые телевизоры Samsung появятся на полках магазинов в США и Европе с апреля / мая.



Состав модельного ряда телевизоров Samsung 2014

К нынешнему сезону компания Samsung, к сожалению, не разработала ни одного нового OLED телевизора, так что и далее будет продаваться лишь 55-дюймовая версия 2013 года. Зато Samsung планирует выпускать самые разнообразные ЖК LED телевизоры с разрешениями Ultra HD и Full HD. Сразу несколько серий будут представлены в новом форм-факторе, с изогнутым экраном.

Samsung считает, что изогнутая поверхность экрана дает ряд преимуществ. Она, как утверждает компания, создает более захватывающие впечатления от просмотра и позволяет несколько скомпенсировать потерю контраста и точности цвета по краям панели, обычно вызываемые узкими углами обзора у плоских ЖК панелей Samsung. Samsung по-настоящему верит в эти утверждения, свидетельством чему является полный перевод на изогнутые экраны популярной прошлогодней серии F8000. Обновленный вариант с изогнутыми экранами будет называться H8000.

У Samsung в этом году нет новых OLED телевизоров, но много жидкокристаллических моделей с разрешением Ultra HD и с изогнутым экраном.
Samsung считает, что повышенное до 4K (Ultra HD) разрешение, несомненно, является очередным перспективным направлением в развитии телевизоров, но специалисты компании понимают, что для массового внедрения технологии необходимы соответствующие видеоматериалы, поэтому корейская компания налаживает партнерские отношения с телевещательными компаниями разных стран, но в основном эти усилия направлены на американский рынок.

Телевизоры Samsung 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Все сегодняшние модели Ultra HD телевизоров Samsung поддерживают стандарт декодирования HEVC, который является преемником MPEG4 H.264. Использование интерфейса HDMI 2.0 позволит в будущем воспроизводить 4K фильмы с частотой до 60 кадров в секунду. В таком формате снимаются новые серии фильмов Аватар и Хоббит.

Владельцы прошлогодних телевизоров Samsung из серии F9000 смогут обновить их возможности с помощью комплекта One Connect Evolution Kit. Модели Full HD телевизоров также могут расширить свои интеллектуальные функции за счет установки стандартного комплекта для обновления – Evolution Kit. Последние модели телевизоров Samsung высокого класса имеют специальный слот для установки сменного комплекта Evolution, что упрощает в последующем обновление интеллектуальных функций.

Samsung не сделал серьезных изменений в платформе Smart TV, которая была запущена в 2013 году. Визуально и функционально она осталась прежней, но компания включила в модели высшего класса немного более быстрый четырехъядерный процессор. По-прежнему доступны все прежние многочисленные приложения и выбор их, безусловно, еще более расширится в последующем.

Телевизоры Samsung 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Новая функция Multi-Link позволяет разделить экран на отдельные окна. Допустим, во время увлекательной игры вы захотите поделиться впечатлениями в сети… . Ну, теперь вы сможете и это делать. Смарт-телевизоры также предлагают стандартные функции для воспроизведения мультимедийных файлов через порт USB или из сети, со смартфонов и планшетов.
Теперь Вы сможете без проводов передавать телевизионные каналы на свой планшет или смартфон через приложение от Samsung. В Европе большинство телевизоров оснащены двухканальными ТВ-тюнерами, которые позволяют записывать один телеканал во время просмотра другого.

Samsung подготовил новый пульт дистанционного управления для моделей телевизоров 2014 года. Он является развитием прошлогоднего дизайна – Samsung решил сделать пульт овальной формы. В центре лицевой панели пульта по-прежнему расположена небольшая сенсорная панель. Добавлены такие кнопки управления воспроизведением, как Play и Pause, а также M.Screen, что упрощает использование функции Multi-Link, описанной выше. Новый пульт входит в комплект большинства телевизоров 2014 года, а также поставляется с комплектами Evolution.

Несмотря на весьма ограниченный успех, компания Samsung продолжает включать в состав телевизоров функции управления голосом и жестами. В 2014 году умные телевизоры Samsung, как говорят, будут обладать усовершенствованной системой распознавания речи и более совершенной камерой, которая способна отслеживать даже жесты пальцами. Это должно улучшить общее впечатление, утверждает Samsung. Пульт управления позволяет управлять телевизором методом указки, как это уже сделано в телевизорах LG и игровых консолях Wii. Технология 3D все еще включается в большинство телевизоров Samsung, но никаких усовершенствований, по-видимому, в новых моделях нет. Samsung продолжает по-прежнему уделять внимание лишь активной 3D технологии, которая требует дорогих затворных очков с источниками питания.

Телевизоры Samsung 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Телевизоры Samsung, конечно, привлекали к себе внимание величиной и кривизной (в хорошем смысле слова) своих экранов на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе, где компания представила первый в мире 85-дюймовый изогнутый телевизор и показала линейку новых телевизоров образца 2014 года.

Среди них был представлен, как самый большой в мире, Ultra High Definition (UHD) TV с экраном 110 дюймов и первый самый большой в мире изогнутый UHD телевизор на 105 дюймов.

Согласно заявлению Samsung, специалисты компании вычислили, какой должна быть оптимальная кривизна экрана, чтобы обеспечить наилучшее качество изображения и "полностью захватывающие впечатления" с расстояния для просмотра в 3-4 м.

При этом технология Auto Depth Enhancer будет автоматически регулировать контрастность, создавая ощущение глубины изображения. Компания даже считает, что получается «почти 3D-эффект без очков».

Телевизоры Samsung 2014



Технологии в телевизорах Samsung 2014

Smart Hub
Визуальная оболочка последних смарт телевизоров Samsung состоит из панелей быстрого доступа к сгруппированным сервисам и функциям, каким как ТВ, кино и приложения. Есть система рекомендаций, которая может анализировать вкусы и предпочтения телезрителей с тем, чтобы предлагать для просмотра подходящие, по ее мнению, телепрограммы и фильмы. В составе Smart Hub в 2014 году есть панель Мультимедиа для популярного онлайн-контента и для доступа к подключенным устройствам. Игровая панель предоставляет доступ к множеству игр на платформе Samsung.

Multi-Link
Эта функция позволяет разделить экран на две зоны с возможностью одновременного просмотра видео от разных источников. Например, одновременный просмотр ТВ программ и отображение веб-сайтов. Samsung даже предлагает возможность просмотра на одной половине экрана телепрограмм, а на другой видео из интернета. При этом звуковой сигнал может быть отправлен через Bluetooth на наушники.

Smart Control
Некоторые телевизоры Samsung нынешнего года поставляются с новой системой управления Smart Control, которая включает новую форму, встроенный гироскопный датчик и новый пульт с сенсорной панелью.

Smart Interaction 3.0
Третье поколение системы управления жестами позволяет управлять телевизором лишь одним пальцем. Таким образом, можно будет менять громкость звука и переключать каналы.

Двойной тюнер
Это нельзя назвать новинкой, но обновленный вариант обладает расширенными функциональными возможностями, в том числе позволяет смотреть два различных канала (включая контент с подключенного устройства, например, с Blu-ray плеера) и записывать один из источников или смотреть один канал и записывать в это время другой.

Smart View 2.0
Теперь в одном приложении объединены функции двух для совместного использования контента на экране телевизора (в том числе просмотр телепрограмм) и портативного устройства.

Режим Футбол
Если у вас есть внешний жесткий диск, который вы сможете подключить к порту USB некоторых телевизоров Samsung, режим Футбол позволит записывать интересные эпизоды футбольных матчей. Телевизор, анализируя шум на стадионе, выбирает момент для начала записи. Очевидно, этот режим будет аналогично работать и для других видов спорта.



Состав модельного ряда телевизоров Samsung 2014

Samsung HU9000 (4K)

Флагманская серия Ultra HD телевизоров Samsung использует экраны вогнутой формы. В этих моделях применены все наиболее совершенные видео технологии компании.

Телевизоры Samsung 2014


• 4K
• Изогнутый экран
• Micro Dimming
• Auto Depth Enhancer
• PurColor
• HDMI 2.0
• HEVC
• Smart TV
• Процессор Quad Core Plus
• Активное 3D
• Instant On
• Блок интерфейсов OneConnect
• Evolution Kit
• Двойной тюнер (Европа)
• Пульт управления Smart Touch
• Wi-Fi.

США: Телевизоры Samsung H9000 будут доступны с 55, 65 и 78 дюймовыми экранами под обозначением UN55HU9000, UN65HU9000 и UN78HU9000.
Европа: Телевизоры Samsung H9000 будут доступны с 55, 65 дюймовыми экранами под обозначением Samsung UE55HU9000 и Samsung UE65HU9000


Samsung HU8700 (HU8500) (4K)

Следующая в модельной иерархии Samsung серия Ultra HD телевизоров HU8700 (HU8500 в Европе) также использует экраны с вогнутой поверхностью.

Телевизоры Samsung 2014


• 4K
• Изогнутый экран
• Micro Dimming
• HDMI 2.0
• HEVC
• Smart TV
• Процессор Quad Core Plus
• Активное 3D
• Instant On
• Блок интерфейсов OneConnect (только в США)
• Evolution Kit
• Двойной тюнер (Европа)
• Пульт управления Smart Touch
• Wi-Fi.

США: Телевизоры Samsung H8700 будут доступны с 55 и 65 дюймовыми экранами под обозначением UN55HU8700 и UN65HU8700.
Европа: Телевизоры Samsung H8500 будут доступны с 55, 65 и 78 дюймовыми экранами под обозначением UE55HU8500, UE65HU8500 и UE78HU8500.


Samsung HU8550 (HU7500) (4K)

Серия Ultra HD телевизоров HU8550 (HU7500 в Европе) это плоский вариант UHDTV HU8700 с теми же техническими характеристиками.

Телевизоры Samsung 2014


• 4K
• Плоский экран
• Micro Dimming
• HDMI 2.0
• HEVC
• Smart TV
• Процессор Quad Core Plus
• Активное 3D
• Instant On
• Evolution Kit
• Двойной тюнер (Европа)
• Пульт управления Smart Touch
• Wi-Fi.

США: Samsung HU8550 будут доступны c 50, 55, 60, 65 и 75 дюймовыми экранами под обозначением UN50HU8550, UN55HU8550, UN60HU8550, UN65HU8550 и UN75HU8550.
Европа: Samsung HU7500 будут доступны c 50, 55, 65, и 75 дюймовыми экранами под обозначением UE50HU7500, UE55HU7500 и UE65HU7500 и UE75HU7500.


Samsung HU6900 (4K)

В серии HU6900 представлены наиболее доступные Ultra HDTV Samsung, предназначенные для европейских рынков. Они используют базовую конструкцию и не поддерживают декодирование HEVC.

Телевизоры Samsung 2014


• 4K
• Плоский экран
• Micro Dimming
• HDMI 2.0
• Smart TV
• Процессор Quad Core
• Активное 3D
• Instant On
• Evolution Kit
• Двойной тюнер (Европа)
• Smart Touch дистанционного
• Wi-Fi.

США: Нет
Европа: Samsung HU6900 будут доступны с 40, 50 и 55 дюймовыми экранами под обозначением UE40HU6900, UE50HU6900 и UE55HU6900.


Samsung H8000

В серии H8000 представлены лучшие HDTV Samsung образца 2014 года, которые являются преемниками популярной серии F8000. Но они используют изогнутый экран и обладают по большей части теми же системами видеообработки, что и модели Ultra HD телевизоров Samsung нынешнего года, а также предлагают доступ к Smart Hub Samsung.

Телевизоры Samsung 2014


• Full HD
• Изогнутый экран
• Micro Dimming Ultimate
• Auto Depth Enhancer
• Smart TV
• Процессор Quad Core Plus
• CMR 960/800
• Активное 3D
• Instant On
• Evolution Kit
• Двойной тюнер (Европа)
• Smart Touch дистанционного
• Wi-Fi.

США: Samsung H8000 будут доступны c 48, 55 и 65 дюймовыми экранами под обозначением UN48H8000, UN55H8000 и UN65H8000.
Европа: Samsung H8000 будут доступны c 48, 55, и 65 дюймовыми экранами под обозначением UE48H8000, UE55H8000 и UE65H8000.


Samsung H7150

Серия H7150 (H7000 в Европе), в целом, является плоским вариантом серии H8000. Это Full HD телевизоры с поддержкой Smart TV.

Телевизоры Samsung 2014


• Full HD
• Плоский экран
• Micro Dimming Pro
• Smart TV
• Процессор Quad Core
• CMR 960/800
• Активное 3D
• Instant On
• Двойной тюнер (Европа)
• Smart Touch дистанционного
• Wi-Fi.

США: Samsung H7150 будут доступны c 46, 55, 60, 65 и 75 дюймовыми экранами под обозначением UN46H7150, UN55H7150, UN60H7150, UN65H7150 и UN75H7150.
Европа: Samsung H7000 будут доступны c 40, 48, 55, и 60 дюймовыми экранами под обозначением UE40H7000, UE48H7000, UE55H7000 и UE60H7000.


Samsung H6500

Как всегда, у Samsung много моделей телевизоров среднего класса и среди них серия H6500. Она немногим отличается от других HDTV 6-го семейства.

Телевизоры Samsung 2014


• Full HD
• Smart TV
• Процессор Quad Core
• CMR 720/600
• Активное 3D
• Двойной тюнер (Европа)
• Smart Touch дистанционного
• Wi-Fi.

США: Нет
Европа: Samsung H6500 будут доступны c 32, 40, 48, и 55 дюймовыми экранами под обозначением UE40H6500, UE48H6500, UE55H6500 и UE60H6500.


Samsung H6400

H6400 еще одна серия моделей телевизоров среднего класса с Full HD разрешением и смарт функциональностью.

Телевизоры Samsung 2014


• Full HD
• Smart TV
• Процессор Quad Core
• CMR 480/400
• Active 3D
• Smart Touch дистанционного
• Wi-Fi.

США: Samsung H6400 будут доступны с 48, 50, 55, 60, и 65 дюймовыми экранами под обозначением UN48H6400, UN50H6400, UN55H6400, UN60H6400 и UN65H6400.
Европа: Samsung H6400 будут доступны с 48, 50, 55, 60, и 65 дюймовыми экранами под обозначением UE48H6400, UE50H6400, UE55H6400, UE60H6400 и UE65H6400.


Samsung H6350

H6350 по-прежнему модель телевизоров среднего уровня с интеллектуальными функциями от Samsung. Она будет выпускаться с размерами экранов по диагонали до 65 дюймов.

Телевизоры Samsung 2014


• Full HD
• Плоский экран
• Micro Dimming
• Smart TV
• Процессор Quad Core
• CMR 240/200
• Wi-Fi.

США: Samsung H6350 будут доступны с 32, 40, 48, 50, 55, 60, и 65 дюймовыми экранами под обозначением UN32H6350, UN40H6350, UN48H6350, UN50H6350, UN55H6350, UN60H6350 и UN65H6350.
Европа: Нет


Samsung H6200

Телевизоры Samsung H6200 являются еще одним вариантом в 6 семействе, но уже без 3D очков в стандартной комплектации.

Телевизоры Samsung 2014


• Full HD
• Smart TV
• Процессор Quad Core
• CMR 240/200
• Wi-Fi.

США: Нет
Европа: Samsung H6200 будут доступны с 32, 40, 48, 50, 55 и 60 дюймовыми экранами под обозначением UE32H6200, UE40H6200, UE48H6200, UE50H6200, UE55H6200 и UE60H6200.


Samsung H5500

В этой серии сосредоточены модели из бюджетного семейства телевизоров Samsung 2014 года. Модели HDTV из серии H5500 по-прежнему предлагают платформу Smart TV с множеством приложений.

Телевизоры Samsung 2014


• Full HD
• Smart TV
• Процессор Quad Core
• CMR 120/100
• Wi-Fi.

США: Samsung H5500 будут доступны с 32, 40 и 50 дюймовыми экранами под обозначением UN32H5000, UN40H5000 и UN50H5000.
Европа: Samsung H5500 будут доступны с 32, 40 и 50 дюймовыми экранами под обозначением UE32H5000, UE40H5000 и UE50H5000.


Samsung H5000

В серии Samsung H5000 представлены Full HD телевизоры со всеми необходимыми базовыми функциями, но без интеллектуальных функций и без 3D.

Телевизоры Samsung 2014


• Full HD
• CMR 120/100
• Wi-Fi.

США: Нет
Европа: Samsung H5000 будут доступны с 32, 40 и 50 дюймовыми экранами под обозначением UE40H5000 и UE50H5000.


Samsung H4000

В серии H4000 компания Samsung предлагает телевизоры с небольшими экранами и с разрешением 720p.

Телевизоры Samsung 2014


• 720p
• CMR 120/100
США: Samsung H4000 будут доступны с 28 дюймовыми экранами под обозначением UN28H4000.
Европа: Samsung H4000 будут доступны с 28 дюймовыми экранами под обозначением UE28H4000.


Samsung H5000 (плазма)

Единственные новые плазмы Samsung образца 2014 года представлены в серии H5000. Это модели среднего класса, без Smart TV и 3D. В нынешнем году также будут продаваться и прошлогодние модели плазменных телевизоров Samsung из серии F8500.

Телевизоры Samsung 2014


• Плазменный телевизор
• Full HD
• Фильтр Real Black Pro
• 2 входа HDMI

США: Плазма Samsung H5000 будет доступна с 64 дюймовым экраном под обозначением PN64H5000
Европа: Плазма Samsung H5000 будет доступна с 64 дюймовым экраном под обозначением PS64H5000.

Все модели новых ЖК телевизоров Samsung будут доступны с весны этого года.

Дата публикации: 12.04.2014

Источник: flatpanelshd.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 апреля 2014 21:24
поправка, самый большой UND в мире у VIZIO 120 дюймовый

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru