Новые Ultra HD телевизоры Toshiba на CES 2014, первые впечатления

Будь то ноутбук или телевизор, Toshiba все хочет сделать с разрешением Ultra HD (4K)

Новые Ultra HD телевизоры Toshiba на CES 2014,  первые впечатления

Кликните на картинку для ее увеличения



Так же, как и любой другой производитель на выставке СES в нынешнем году, Toshiba представила множество новых продуктов с разрешением Ultra HD (4K). В выставочном павильоне этой японской компании почти не было новых обычных телевизоров и дисплеев высокой четкости, а те, что были представлены, сформировали часть серии престижных товаров, в которую входили зеркальные и рекламные дисплеи. Кажется, Toshiba вполне довольна своими черными зеркальными мульти-дисплеями, как концепцией дизайна интерьера. Они отлично смотрелись, не учитывая, естественно, все имеющиеся неизбежные отражения. Но, конечно очевидно, что Toshiba делает основные ставки на Ultra HD 4K, внедряя эту технологию во все свои продукты, от ноутбуков до телевизоров.

Новые Ultra HD телевизоры Toshiba на CES 2014,  первые впечатления

Кликните на картинку для ее увеличения



Вряд ли вы действительно получите много пользы от 4К панели на ноутбуке, но, в случае телевизоров с большими экранами, нет никаких сомнений во влиянии повышенного разрешения при наличии видеоматериалов в естественном сверх высоком разрешении. Также как Samsung и LG, Toshiba представила огромный телевизионный дисплей с соотношением сторон 21:9 и с разрешением 5K (5120 х 2160 пикселей), хотя в отличие от корейских производителей экран был плоским, а не изогнутым. Однако, посмотрев на этого бегемота в течение нескольких минут, мы начали ощущать, насколько у него большой и широкий экран, и может быть корейцы правильно сделали, что немного искривили плоскость панели.

Toshiba демонстрировала огромную ТВ панель с разрешением 5K и с соотношением сторон экрана 21:9, но с плоской поверхностью.

Новые Ultra HD телевизоры Toshiba на CES 2014,  первые впечатления

Кликните на картинку для ее увеличения



Тем не менее, Toshiba не смогла удержаться от следования в русле модной тенденции использования изогнутых экранов. В некоторых моделях Ultra HD 4K телевизоров, отдельные размеры экранов были представлены в плоском и изогнутом варианте. Дизайн плоских телевизоров, в частности, совпадает с использованным в прошлогодних Ultra HD телевизорах компании, однако в остальных отношениях, представляется, есть ряд усовершенствований. Это хорошая новость, потому что, несмотря на более высокое естественное разрешение в телевизорах сверхвысокой четкости, почти во всех случаях это еще и ЖК панель со светодиодной подсветкой и, таким образом со всеми врожденными достоинствами и недостатками этой технологии.

Новые Ultra HD телевизоры Toshiba на CES 2014,  первые впечатления

Кликните на картинку для ее увеличения



Toshiba разработали свою линейку телевизоров высшего класса с разрешением Ultra HD на основе фирменной ЖК панели Radiance с полным массивом светодиодных источников в системе подсветки ячеек панели, в сочетании с фирменной системой видеообработки третьего поколения – 4K Engine. Специалисты компании задались целью разработать ЖК панель с высокой пропускной способностью света, что позволяло бы в два раза увеличить яркость, но с улучшенным уровнем черного цвета и с более равномерной засветкой экрана. Новая панель также отличается серьезно расширенной цветовой палитрой, что должно означать более точные цвета, а также доступность более низких уровней по насыщенности. Система видеообработки третьего поколения Toshiba предназначена для совершенствования алгоритма повышающего масштабирования материалов с низким разрешением, с восстановлением высокого динамического диапазона и с высокой точностью обработки цветового пространства.
Ultra HD телевизоры премиум-класса от Toshiba используют фирменную панель Radiance 4K с полным массивом светодиодной подсветки.

Новые Ultra HD телевизоры Toshiba на CES 2014,  первые впечатления

Кликните на картинку для ее увеличения



Результаты работы специалистов компании, конечно, выглядели очень хорошо на стенде Toshiba и было отрадно видеть, что, как и год назад, при демонстрации использовали видеоматериалы, воспроизводимую на 4К плеере RedRay американской компании RED. Однородность подсветки и уровни черного цвета, конечно, выглядели внушительно, в то время как детальность изображения была очевидной, а цвета были яркими. Особенно понравился тот факт, что некоторые из демо-материалов были динамичными, что в отличие от статической съемки позволяет более эффективно оценивать систему видеообработки. В целом, все выглядело очень хорошо, хотя иногда и замечались небольшие неточности на прокручиваемых титрах.

Новые Ultra HD телевизоры Toshiba на CES 2014,  первые впечатления

Кликните на картинку для ее увеличения



С точки зрения других усовершенствований, Toshiba добавила декодирование HEVC и обновила удаленный (облачный) сервис для своей Smart TV платформы. Новый портал включает в себя расширенные графические возможности интерфейса пользователя и повышенную скорость, что упрощает и ускоряет доступ ко всем любимым приложениям и услугам. Есть также новые сервисы, такие как персональные сообщения и обмен фотографиями, которые позволят быть всегда на связи и даже перед экраном телевизора. Наконец Toshiba добавила Cloud Gaming в свою Smart TV платформу. Конечно, сравнивая представленные годом ранее Ultra HD 4K телевизоры Toshiba и те что демонстрировались в январе нынешнего года, можно утверждать что компания Toshiba движемся в правильном направлении.

Дата публикации: 09.02.2014

Источник: avforums.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru