• HDTV.ru
  • /
  • AUO: Светодиодная подсветка появится в небольших телевизорах…

AUO: Светодиодная подсветка появится в небольших телевизорах…

AUO: Светодиодная подсветка появится в небольших телевизорах…

По заявлению исполнительно вице-президента компании AU Optoelectronics, Пола Пенга, в 2010 году светодиодная подсветка начнёт использоваться не только в телевизорах с большой диагональю экрана, но и в небольших по размеру – 19 и 24 дюйма. В будущем году, объём выпуска устройств отображения видеосигнала с LED-подсветкой составит в AUO около 15-20%.

«На сегодняшний день продавцы так называемого первого эшелона, такие как Samsung или LG продвигают светодиодную подсветку для моделей с диагональю 40 дюймов и выше, акцентируя внимание покупателей на лучшем качестве изображения и энергосбережении таких ТВ», – сказал Пенг.

«Однако, себестоимость небольших LED-телевизоров с диагональю экрана 19 и 24 дюйма стремительно приближается к себестоимости своих CCFL-собратьев. К примеру, 19-дюймовые дисплеи уже достигли паритета в этом отношении.

В среднем же, разница в стоимости дисплеев, выполненных по новой и старой технологии разнится ныне в 1,8 раз. В 2010 году этот показатель должен снизится до 1,5 раз и менее.»

Дата публикации: 02.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru