Диски BD-R производства CMC, Ritek по $4,6 ускорят процесс продвижения Blu-ray?

Компании CMC Magnetics и Ritek начали на Тайване массовое производство однократно-записываемых дисков стандарта Blu-ray Disc (BD-R). ОЕМ-поставки будут осуществляться в Японию, розничные продажи стартуют с отметки $4,6 за один диск.

Как известно, довольно продолжительное время не было условий для успешного и быстрого распространения на рынке форматов для хранения HD-видео и большого объёма данных, как то Blu-ray или HD DVD. Одним из сдерживающих факторов была цена приводов (читающих и пишущих), вторым — носителей. Практически одновременно цены на обе этих составляющих успеха Blu-ray стали снижаться, стали появляться более доступные устройства. Теперь же «подтянулись» и производители носителей, — новая цена дисков CMC, Ritek, как отмечает источник со ссылкой на газету Economic Daly News (EDN), значительно ниже тех аналогов, которые производятся японскими производителями.

Представители из самих CMC и Ritek пока никак не стали комментировать ситуацию, но подтвердили, что их предприятия действительно начали массовый выпуск этой продукции.

Дата публикации: 13.02.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru