Мейджоры в полном составе рапортуют о переходе на Blu-ray.

Мейджоры в полном составе рапортуют о переходе на Blu-ray.


Несмотря на муссирующие слухи о том, что компания Universal Studios планирует присоединиться к тем студиям, которые уже поддерживают формат Blu-ray, на недавно прошедшей выставке CES компания заявила, что не собирается делать какие-то конкретные заявления относительно фильмов для формата HD DVD. Хотя многие студии несколькими годами ранее на выставках CES студии выказывали свою активную поддержку формату HD DVD, в этом году наступила оглушающая тишина в таких студиях как Universal, Paramount/DreamWorks. Это заставило разгореться с еще большей силой слухи о том, что возможно обе компании будут использовать в равных пропорциях как формат HD DVD так и Blu-ray, а возможно полностью перейдут на Blu-ray. Пока студия Universal никак не комментирует эту ситуацию, однако представитель компании в неофициальной беседе подтвердил тот факт, что компания не собирается делать никаких заявлений по выпуску фильмов на HD DVD на выставке CES. Представители фирмы так же подтвердили факт наличия размышлений об отказе использования формата HD DVD.
Как и ожидалось, дочерняя компания Warner HBO Home Video подтвердила свое намерение отказаться от формата HD DVD в пользу Blu-ray. В интервью газете the Hollywood Reporter президент HBO Home Video Генри Мак Джи сообщил, что его компания собирается придерживаться той же политики в отношении HD DVD, что и Warner Home Video, а именно - не будет больше выпускать диски в этом формате.
Мейджоры в полном составе рапортуют о переходе на Blu-ray.

Однако Мак Джи оставил без дальнейших разъяснений подробности планов HBO по переходу на поддержку формата Blu-ray и судьбу уже вышедших релизов на HD DVD, состоящих из 2 выпусков популярного телефильма «Клан Сопрано».
Мейджоры в полном составе рапортуют о переходе на Blu-ray.

Несмотря на то, что широко освещалась планы компании New Line (дочерней компании Time-Warner) следовать их примеру: продолжать работу с форматом HD DVD и выпускать диски на нем до мая 2008. Представитель компании сообщил нам в неофициальной беседе, что компания отменила все запланированные релизы на HD DVD (включая фильмы «Лак для волос» и «Час пик 3», которые выйдут теперь уже на Blu-ray в начале 2008 года). Что касается фильма «Лабиринт Фавна», первого (и единственного) релиза компании New Line на HD DVD, показавшим отличные продажи в прошлом году, то студия не собирается выпускать дополнительные копии фильма, и теперь диски с этим фильмом займут место в коллекциях кинолюбителей.
В планы New Line не входит официальное заявление по поводу перехода на другой формат. Хотя компания заявила, что не собирается анонсировать какие – либо фильмы на Blu-ray в рамках CES, тем не менее она планирует поддерживать выбранный формат и выпустить ряд фильмов в течение 2008 года, названия которых будут озвучены позднее.

Дата публикации: 17.01.2008

Источник: highdefdigest
Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru