Sony использует DisplayLink в стыковочных станциях для ноутбуков VAIO

Sony использует DisplayLink в стыковочных станциях для ноутбуков VAIO Универсальная стыковочная станция для ноутбуков VAIO (Sony VAIO Universal Dock), появившаяся в ассортименте Sony, оснащенная портом DisplayLink. С ее помощью пользователи получают возможность подключить дополнительный монитор с разъемом VGA или DVI, по сути дела, используя порт USB 2.0 в корпусе ноутбука.

Док поддерживает разрешения до 1600 x 1200 пикселей (UXGA). Поскольку для подключения к ноутбуку используется интерфейс USB 2.0, станцию можно использовать, практически, с любым ноутбуком. Другими словами, потребитель не испытывает ограничений с выбором монитора и ноутбука.

По словам источника, Sony VAIO Universal Dock поддерживает Windows 2000, Windows XP и Windows Vista Aero. Помимо подключения монитора, станция обеспечивает подключение сети Ethernet и звуковой периферии. Кроме того, в оснащение дока входит четыре порта USB 2.0. Пока новинка доступна на японском рынке. В разработке устройства Sony сотрудничала с DisplayLink.

Напомним, интерфейс DisplayLink включает высокопроизводительные чипы DL-160 и DL120, в которых аппаратно реализована функциональность построения изображений (Hardware Rendering Engine, HRE) и программного обеспечения, позволяющего системе видеть интерфейс, как виртуальную графическую плату (Virtual Graphics Card, VGC). Решение поддерживает 32-разрядное представление цвета и воспроизведение видео в реальном масштабе времени по каналу USB. Эта технология уже довольно широко используется производителями. Достаточно вспомнить док-станцию Kensington sd200v, устройство EVGA UV Plus+ или монитор SyncMaster 940UX.

Дата публикации: 14.01.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru