Samsung продаёт больше всего телевизоров в России

Компания Samsung Electronics стала абсолютным лидером по продажам телевизоров на российском рынке, по данным исследовательской компании GfK.
Samsung продаёт больше всего телевизоров в России

В сегменте LCD-телевизоров доля рынка Samsung в январе-октябре 2006 года составляла 18,5%, а уже в сентябре-октябре 2007 года достигла 28,5%. Динамика объема продаж продукции в натуральном выражении с января 2006 года по октябрь 2007 года составила 17,9% – 24,3%. Объём рынка плазменных телевизоров Samsung в стоимостном выражении в России в сентябре-октябре 2007 года составил 25,9%. Неплохо обстоят дела с обычными кинескопными телевизорами: в январе-октябре 2006 года у Samsung было 19,4%, а в сентябре-октябре 2007 года — 35,2%.

Основными факторами, повлиявшими на успешный рост, производители считают использование инновационных технологий, стильный дизайн телевизоров, масштабную и динамичную маркетинговую стратегию. Бизнесмены также не забыли упомянуть в числе положительных факторов популярность бренда в России и сильные региональные позиции.

Модельный ряд телевизоров представленных на нашем рынке достаточно широк. В частности, любовь российских покупателей завоевали R8 Art и M8 Noir. Хорошие перспективы и у недавно запущенной серии K.i.N.O.

Дата публикации: 26.12.2007

Источник: 3dnews
Автор: Петр Петров

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru